Школа будущего Выполнил: Венедиктов Ю.П. Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 3 г.Петровска.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обучение Меня зовут Лунев Сергей. В последнее время интернет стал незаменимой и необходимой вещь практически для каждого человека. Во всемирной паутине.
Advertisements

Проект: Как делают книги Хроники технологического процесса изготовления книги.
Презентация «Школа будущего» Мещеряков Кирилл Сергеевич Группа 221.
Не трогайте экран компьютера даже чистыми пальцами! На нём всё равно останутся следы. Есть специальные компьютеры, которые управляются движением пальцев.
Математика в жизни семьи Работу выполнил ученик 7 б класса Сайфуллин Р.М. Наука в школе есть одна… Наука в школе есть одна… Во всех профессиях нужна. Во.
Средства передачи информации Материалы к учебнику Л.Босовой «Информатика–5»
Компьютеры будущего Подготовила ученица 9 «А» класса Боднарук Кристина.
Использование роботов в различных сферах деятельности. Работу выполнила ученица 6 «а» класса Аганина Анастасия.
Презентация к уроку (6 класс) по теме: Классный час:" Итоги 1 четверти"
МАМЕДОВОЙ РАХИЛИ УЧЕНИЦЫ 7 А КЛАССА ШКОЛЫ 1. * Математика нужна всем людям на земле. Без математики человек не сможет решать, мерить и считать. Невозможно.
ИНТЕРНЕТ ДРУГ или ВРАГ Учитель информатики: Карастелина Е.В.
Учебно-методический проект Авторы проекта: Арчибисов Павел Александрович Селезнев Олег Викторович Тайлаф Станислав Юрьевич © Муниципальное общеобразовательное.
Выполнила. Дорошкевич Е.П, уч-ца 10 кл,МБОУ СОШ с.Соколовка. ШНО «Новый век»
Результаты моих учеников.
1 Технология моделирования в среде программирования …обучение создания компьютерной модели… процессу.
В начале учебного года на первых уроках информатики и на занятиях кружка «Информатика в проектах» я со своими учениками обсуждаю не только правила поведения.
ПРЫЖОК В БУДУЩЕЕ. Из пещеры в космос. Автор: ученик 3 а класса Говорун Василий.
Дата рождения: 1 августа 1998 Полных лет: 15 Город: Десногорск Учреждение: МБОУ СОШ 4 г. Десногорска Преподаватель информатики: Макаганчук Людмила Анатольевна.
Урок по разделу «Введение в историю» составила: учитель начальных классов МБОУ Ягодинская СОШ Пакишева А.Н.
Страницы всемирной истории Что такое история? История – это наука о прошлом Что она изучает? Она изучает, как жили различные народы, какие события происходили.
Транксрипт:

Школа будущего Выполнил: Венедиктов Ю.П. Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ 3 г.Петровска

В будущем… Всё меняется, и уже через 50 лет, в 2062 году, всё изменится: и дома, и люди, и научные знания продвинутся, будут излечиваться больные раком и, конечно, изменятся школы. Основными предметами станут единый язык, математика, история и информатика. Добавятся уроки изобретателя и фантаста.

История Урок истории будет начинаться с того, что ученики и учитель садятся в машину времени и изучают события истории, путешествуя во времени: от зарождения планет до современной жизни.

Единый язык(Англо-русский) Сейчас в космосе существует свой язык: англо-русский. В будущем во всём мире будут говорить только на этом языке. Единый язык станет главным предметом во всех школах.

Информатика XXI век – компьютерный, поэтому информатика станет главным предметом в школе. В начале урока будет практическая работа, а затем - проверочная.

Урок изобретателя На этом уроке дети будут строить на бумаге строение примитивных изобретений, а дома по своему чертежу делать их. Тем, кто не изобретает, дают разбирать другие чертежи.

«Фантаст» Этот урок для писателей. На нём дети на черновике набрасывают сочинения, а дома пишут в чистовик. Те, кто не способны сочинять, учат стихотворения.

Биороботы Биороботы – это роботы, похожие на людей. Они должны обучать детей шахматам и следить за авто-уборщиками (моющими машинами).

Виртуальный урок Некоторые уроки, которые не получится провести в школе, будут проводить по Интернету. Например, американский профессор сможет учить русских детей через «паутину» благодаря единому языку, разговаривая с ними.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ Как бы ни продвигалась наука, что робот уже может стать учителем, никакие механизмы не могут заменить людей, ту ласку, с которой относятся к нам наши учителя! КОНЕЦ