Снежная королева похитила Кая. Герда отправляется на поиски своего друга. На пути она встречает много опасностей. Помоги Герде преодолеть их и спасти.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Упражнения на усвоение таблиц сложения и вычитания в пределах 10. Урок математики в 1 классе Работа учителя ош 48 Ступак И.В.
Advertisements

Изображение главных героев в сказках. Сказка Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Презентацию выполнила учитель ИЗО г.Москвы Попова О.Н. ГБОУ СОШ 750.
В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева»
11 цветы
В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева» Путешествие в сказку «Снежная королева»
1 класс Автор: Селикаева Татьяна Борисовна учитель начальных классов МБОУ сош 5 г. Кашин, Тверской обл.
Фон - dL2EZJGRMko/T0CpATh3CjI/AAAAAAAAFtM/xrAXkRI10iY/s800/0016tzep.jpg dL2EZJGRMko/T0CpATh3CjI/AAAAAAAAFtM/xrAXkRI10iY/s800/0016tzep.jpg.
Геометрические задачи. 3 класс.Реши задачи. 1.Начерти отрезок длиной 1 дм. Отметь на нём точку так, чтобы она делила отрезок на две равные части. Чему.
Давным-давно жили по соседству двое детей: мальчик Кай и девочка Герда. Однажды зимой они сидели у окна и смотрели, как на улице кружаться снежинки. -
Геометрические задачи. 3 класс. Блёсткина Ирина Николаевна учитель начальных классов МОУ гимназия 80 г. Нижний Новгород.
Дидактическая игра по математике, 2 класс (счет в пределах100) ШЕВЦОВА С.А. Автор: ШЕВЦОВА С.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 49 г.Волгограда.

В одном большом городе, жили двое детей, они не были родственниками, но любили друг друга как брат и сестра. Их звали Кай и Герда.
Решение задач (обобщение) Из опыта работы учителя начальных классов МОУ гимназия 8 им. академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны Московской области Попружной.
В большом городе жили двое бедных детей. Мальчик и девочка ходили друг к другу по крыше в гости и сидели на скамеечке под розами. Там они весело играли.
Число и цифра = = 5 – 4 = = = 6 – 4 =
Математика. Второе занятие. Гришина Н.В. Учитель начальных классов ЛСОШ 1.
Презентация к уроку по теме: «Дружба и любовь на страницах сказки Х.К Андерсена «Снежная королева» Литературная викторина Выполнила учитель русского языка.
Семейные традиции в организации жизнедеятельности ребёнка младшего школьного возраста.
Дидактическая игра-тренажёр по математике, 2 класс ШЕВЦОВА С.А. Автор: ШЕВЦОВА С.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 49 г.Волгограда.
Транксрипт:

Снежная королева похитила Кая. Герда отправляется на поиски своего друга. На пути она встречает много опасностей. Помоги Герде преодолеть их и спасти Кая.

Цветник женщины, умевшей колдовать Реши примеры и узнаешь какие цветы растут в цветнике

Принц и принцесса Герда получила много подарков, узнай какие 2 =9

Принц и принцесса 4 =9

Принц и принцесса 9 =6

Принц и принцесса 9 =7

Маленькая разбойница Выполни задание разбойницы и она отпустит Герду Реши задачу. У Маленькой разбойницы было 10 голубей. Четыре голубя улетели. Сколько голубей осталось?

Чертог Снежной королевы Кай складывал разные затейливые фигуры из льдин, и это называлось «ледяной игрой разума». Начерти и ты фигуру в тетради, которую видишь на картинке.

Всё закончилось хорошо. Вера и любовь отважной Герды спасли Кая. Они вместе вернулись домой. А Снежная Королева осталась одна в своих ледяных чертогах… КОНЕЦ

Ссылки: Слайды 9,10 Цветы, одежда, коробки: Карета: _i_aksessuari/Svadebnaya_kareta_Belosnezhki_s_loshadyu_i_zvuk ovim_effektom/ _i_aksessuari/Svadebnaya_kareta_Belosnezhki_s_loshadyu_i_zvuk ovim_effektom/ Слайд1: Фон: