СТИЛЬ «ХАЙ-ТЕК». Основные черты Использование высоких технологий в проектировании, строительстве и инжиниринге зданий и сооружений высоких технологий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Развитие дизайна и его значение в жизни современного общества Искусство, 9 класс.
Advertisements

Кантри стиль, со множеством лиц: в зависимости от страны, чей колорит он воспроизводит, могут меняться практически все декоративные элементы в оформлении.
Кантри стиль, с множеством лиц: в зависимости от страны, чей колорит он воспроизводит, могут меняться практически все декоративные элементы в оформлении.
Тема урока Освещение естественное искусственное СВЕТИЛЬНИК – это прибор, предназначенный для освещения помещений, отдельных предметов и открытых пространств.
ВЛИЯНИЕ ДРЕВНИХ КУЛЬТУР НА СОВРЕМЕННОСТЬ Проект ученика 10 класса МОУ «СОШ 41» г.Магнитогорска Жбанова Дениса.
Работы учащихся СОШ 4, элективного курса «Дизайн», 9 класс Программа ArCon «Визуальная архитектура» Определить вид планировки в помещении кухни
Прямоугольный треугольник.. Треугольник, у которого один угол равен 90º, называется прямоугольным треугольником. С С вввв оооо йййй сссс тттт вввв аааа.
Симметрии Ц Ц ееее нннн тттт рррр аааа лллл ьььь нннн аааа яяяя с с с с ииии мммм мммм ееее тттт рррр ииии яяяя О О сссс ееее вввв аааа яяяя с с с с ииии.
Моделирование окон Оформление оконных и дверных проёмов.
Художественные стили интерьера Основы черчения и рисунка (230600) Домоведение ИСМД, кафедра сервиса и моды Данилова Ольга Николаевна.
ПППП аааа рррр аааа лллл лллл ееее лллл оооо гггг рррр аааа мммм мммм ПППП рррр яяяя мммм оооо уууу гггг оооо лллл ьььь нннн ииии кккк КККК вввв аааа.
Освещение жилого дома Урок технологии в 6 классе.
Стиль: ГРАНЖ.
Стили дизайна штор. Классика Классический стиль никогда не выходит из моды. Относится к историческому стилю.(Готика, барокко, классицизм, модерн, рококо,
Тема: «Роль освещения в интерьере» Баюнова Вера Ивановна Учитель технологии МОУ СОШ 24.
Интерьер кухни, столовой Выполнила: Макеева Алёна ученица 5 а класса.
Знаменитый и очень популярный стиль Арт Деко (Ар Деко, ар-деко, арт-деко) возник как реакция на вынужденный аскетизм жизни, обусловленный Первой мировой.
Андреева Елена Владимировна Преподаватель начальных классов классов МОУ СОШ 5 г. Лесосибирска.
РЕШЕНИЕ КВАДРАТНЫХ УРАВНЕНИЙ Ларичева Светлана Леонидовна, учитель математики МОУ СОШ 129.
Дом – это место, где человек отдыхает, живет. Здесь он может предаться размышлениям, зная, что ему никто не помешает заняться любимым делом, развлекаться.
Транксрипт:

СТИЛЬ «ХАЙ-ТЕК»

Основные черты Использование высоких технологий в проектировании, строительстве и инжиниринге зданий и сооружений высоких технологий инжиниринге высоких технологий инжиниринге Отрасли высоких технологий Электроника Программное обеспечение Программное обеспечение Искусственный интеллект Искусственный интеллект Беспроводные технологии Беспроводные технологии Робототехника Нанотехнологии

Использование прямых линий и простых фигур.

Широкое применение стекла, пластика, металла. стекла пластикаметалластекла пластикаметалла

Трубчатые конструкции из металла и лестницы, выведенные наружу здания.

Освещение, создающее эффект просторного, хорошо освещённого помещения. Освещение, создающее эффект просторного, хорошо освещённого помещения.

Свет Кроме о о о о о бббб щщщщ ееее гггг оооо с с с с вввв ееее тттт аааа, который дает основной источник, используются всевозможные с с с с с вввв ееее тттт ииии лллл ьььь нннн ииии кккк ииии, вмонтированные в мебель. Они могут быть на кронштейнах, подставках. Вообще светильники - благодатная почва для техногенной эстетики, царства металла и пластики, простых форм и линий, эргономики и безупречной функциональности. Жесткие композиции создают системы токовых шин. Очень красиво в этой обстановке смотрятся стеклянные плафоны из молочного или цветного матового стекла простой формы, которые гармонируют с декоративными стеклянными же элементами - вазами, посудой.

Широкое использование серебристо- металлического цвета.

Высокий прагматизм в планировании пространства.

Частое обращение к элементам конструктивизма и кубизма конструктивизмакубизма конструктивизмакубизма

В виде исключения жертвование функционалом в угоду дизайну и стилю хай-тек.

Декор. Современные интерьеры в стиле хай тек строятся больше на сочетании пространства и света, чем на сочетании цвета и рисунка. Идея диктует и соответствующее колористическое решение: цвета чистые и конкретные, без всяких полутонов: черный, белый и серый в основе и красный, синий, зеленый и желтый - как дополнение. Рисунков нет, декоративных элементов тоже, расцветки минималистские - если не однотонная ткань, то, в крайнем случае, двухцветная. Этот стиль не терпит небрежности - все должно быть ровным и гладким: бескомпромиссно чистые, часто блестящие поверхности стен, потолка, пола, оконных рам, дверных коробок. И, естественно, минимализм - интерьеры этого стиля отличает четкость и конкретность, можно даже сказать - деловитость. Современные интерьеры в стиле хай тек строятся больше на сочетании пространства и света, чем на сочетании цвета и рисунка. Идея диктует и соответствующее колористическое решение: цвета чистые и конкретные, без всяких полутонов: черный, белый и серый в основе и красный, синий, зеленый и желтый - как дополнение. Рисунков нет, декоративных элементов тоже, расцветки минималистские - если не однотонная ткань, то, в крайнем случае, двухцветная. Этот стиль не терпит небрежности - все должно быть ровным и гладким: бескомпромиссно чистые, часто блестящие поверхности стен, потолка, пола, оконных рам, дверных коробок. И, естественно, минимализм - интерьеры этого стиля отличает четкость и конкретность, можно даже сказать - деловитость.цветаколористическое белыйкрасныйоконных рамцветаколористическое белыйкрасныйоконных рам

Элементы интерьера Создавая интерьер в этом стиле, нужно помнить, что при всей кажущейся простоте он требует тщательного продумывания и отбора всех элементов. Любой чужеродный стакан или картина испортят впечатление. Мебель, ткани, посуда также должны быть гладкими и блестящими. Блеск как бы увеличивает пространство, добавляет света. То же самое делают и зеркала. Они могут быть вообще без рам, но обязательно нужно хорошо продумать, куда их повесить. Стандартные занавески будут в такой обстановке немного неуместны. А вот жалюзи, абсолютно любые, как никогда кстати. Естественно, что фарфор и хрусталь в такой обстановке будут чужаками. Фаворит стиля - посуда "техно" из матового цветного стекла или глазурованного фаянса, одноцветная, без орнамента и рисунков, четкой геометрической формы в виде шара, цилиндра, конуса, призмы. Осталось разместить на стенах несколько графических или авангардистских полотен - и интерьер закончен. Характерной особенностью вещей хай тек можно назвать элегантную простоту и ясность выражения идеи. Однако и здесь позволительны остроумные и забавные детали. тканизеркалажалюзитканизеркалажалюзи