Мы учимся действовать сообща. Разминка: встанем и поздороваемся. Задание: встанут столько человек, сколько пальцев на руке будет показано. Обсуждение:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ «Ключевская средняя общеобразовательная школа 1» Ключевского района, Алтайского края. Что поможет мне учиться? классный час 5-А класс клас. рук-ль:
Advertisements

Проблема общества – конфликт между родителями и ребенком.
Тренинг для учителей по педагогическому мастерству Занятие 1.
Тренинг на сплочение коллектива «Мы одна команда».
1. Уважайте всех участников 2. Будьте щедрым слушателем - каждый заслуживает внимания 3. Используйте время эффективно 4. Уважайте различия 5. Содержите.
Руководители: Виноградова Ирина Васильевна. Специальность: учитель истории; психолог и преподаватель психологии. Любимова Светлана Владимировна. Специальность:
Тренинговые игры и упражнения, направленные на гармонизацию детско – родительских взаимоотношений. Тренинговые игры и упражнения, направленные на гармонизацию.
Учимся строить отношения в коллективе. Педагог психолог МАОУ СОШ 65 Иванова Н. В. Учимся строить отношения в коллективе. Педагог психолог МАОУ СОШ 65 Иванова.
Конфликты и продуктивные методы их разрешения Гулькевичский район Трикоз Алёна.
Активная работа на занятии каждого участника. Внимательность к говорящему. Доверие друг к другу. Недопустимость насмешек. Не выносить обсуждение за пределы.
Гражданский форум на тему: «Проблема отцов и детей - пути ее решения»
Школа молодого специалиста. Эффективность урока – результат организации активной деятельности обучающихся «…не давать образцов, ставить ребенка в ситуацию,
Технологическая карта урока. Что значит быть готовым к уроку? Прозвенел звонок веселый. Мы начать урок готовы. Будем слушать, рассуждать И друг другу.
www.konspekturoka.ru1 Цели: Расширить и углубить представления детей оРасширить и углубить представления детей о доброжелательном отношении к.
Памятки по выполнению домашнего задания Выполнила воспитатель ГПД: Попова Н.В.
Диалог на уроке в начальной школе. О.А.Коромыслова Преподаватель МОУ «НОШ 90»
Проект учащихся 3 «В» класса ГОУ СОШ 1372 Большая перемена Научный руководитель:Якухина Л.М.
Родители меня не понимают. Как быть? Мельникова Галина Викторовна.
«Школа взаимоотношения с родителями» Психотехническая игра с педагогами.
Долгожданный дан звонок – Начинается урок. Каждый день – всегда, везде, На занятиях, в игре, Смело, четко говорим И тихонечко сидим.
Транксрипт:

Мы учимся действовать сообща

Разминка: встанем и поздороваемся. Задание: встанут столько человек, сколько пальцев на руке будет показано. Обсуждение: На что вы ориентировались, когда принимали решение встать? Что помогало, а что затрудняло выполнение задания? Всегда ли нужно соглашаться с решением коллектива?

Мы учимся действовать сообща Цели: развитие межличностных отношений; доверия к окружающим людям; развитие представлений о ценности другого человека и самого себя.

Насколько каждый из нас готов к совместным действиям? 1. Выполним упражнение «Найди свою пару» Обсуждение: Кто хочет поделиться своими впечатлениями? Кому было легко найти свою пару? Почему? Как вы догадались, что это ваша половинка? Вывод: Надо быть внимательным к действиям других. Уметь так выразить себя, чтобы окружающие люди могли вас понять.

2.Рассчитаться на 1, 2, 3. Команда 1 изображает круг. Команда 2 – треугольник. Команда 3 – квадрат. Вывод: важно выработать совместное решение, объединиться. Обсуждение. Обсуждение. Приходилось ли вам сталкиваться с подобными ситуациями в жизни?

3. «Тайное сообщение».Обсуждение. Что помогло вам решить поставленную задачу? Что затрудняло передачу сообщений?

4. «Общая история». Попробуем рассказать необычную историю необычным способом. Каждый произносит только одно предложение. Тот, кто уже высказался, складывает руки замочком. Обсуждение. Обсуждение. Какая из историй кажется вам наиболее удачной?

5.Рисунок «Наша группа». Задача: нарисовать общий портрет группы и придумать ему название. Обсуждение. Обсуждение. Какие цвета преобладают в вашем рисунке?

Какие моменты игры вам понравились больше всего? Почему? Какое из заданий оказалось самым трудным? Узнали ли вы что-то новое об участниках группы? Удалось ли избежать грубости, агрессии, конфликтов? Почувствовали ли вы поддержку и помощь своих товарищей во время игры?

Вывод: а) в команде разные люди, но каждый по-своему важен и ценен; б) необходимо уметь слушать и слышать, а не только говорить; в) работая в команде надо эффективно использовать время, человеческие возможности и особенности каждого. «Один за всех и все за одного».