Подключения компьютера (ноутбука) к Интернету с помощью мобильного телефона Работу выполнил: Теряев Кирилл МКОУ СОШ 11 с.Константиновское учащийся 7 А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
М ОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ Интернет через мобильный телефон.
Advertisements

1 6. Типичные ошибки при выходе в интернет с ПК Номер ошибкиВозможные причиныНаши рекомендации 628, 629, 630, 631, 632, Некорректно работает драйвер.
Способы подключения к Интернету. Dual-up- подключение по телефонной линии Низкая скорость Телефонная линия занята.
Подключение к Интернету. Интернет-провайдер Подключение пользователей к Интернету обеспечивают Интернет-провайдеры, серверы которых имеют обычно несколько.
« Чебоксарский электромеханический колледж » Способы подключения к интернету Дисциплина: Информационные технологии Выполнил студент группы Т3-09 Катин.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE g (Wi-Fi)» Работу выполнила: студентка 2 курса 13 группы ГМУ Бороденко Анастасия.
Основные ошибки windows при использовании модемов и способы их устранения.
SMS-Менеджер. Слайд 2 Содержание 3.SMS-МенеджерSMS-Менеджер 4.SMS-Менеджер: преимуществаSMS-Менеджер: преимущества 5.SMS-Менеджер: легко.
WAP или GPRS – что лучше? Выполнили ученики 9Б класса Степанов Павел Яковлева Мария.
Особенности настройки и предоставления услуг на базе GPRS.
MTС Коннект Инструкция по установке и исправлению ошибок.
«Соединение ПЭВМ в стандарте IEEE хх» Лабораторная работа5 Выполнила: Айчаракова Фарида.
Соединение ПЭВМ с помощью сетевой карты Выполнила: студентка 2 курса 10 группы экономического факультета направления «Государственное и муниципальное управление»
1 Интерактивное общение в Интернете. 2 Простейший способ общения разговор (chat) – это обмен сообщениями, набираемыми с клавиатуры, которое одновременно.
Автор: Доронина Екатерина Валерьевна, МКОУ СОШ 1, Г. Коркино Общение в Интернете В последнее время все более широко распространяется общение в Интернете.
Создание сети на основе сервера. Иногда требуется создать локальную сеть, в которой один из компьютеров будет выполнять функции сервера. Это делают для.
Интерактивное общение в Интернете Разработал: ученица 11 «Г» класса Разработал: ученица 11 «Г» класса Ковтунова А. Ю. Ковтунова А. Ю.
Настройка маршрутизаторов DIR-100 и DIR-120 для работы в сети провайдера Skynet-onLine через VPN-соединение* * Перед покупкой устройства вы должны быть.
Особенности настройки и предоставления услуг на базе GPRS.
План Виды сетей (Характеристика) Интернет – определение IP-адрес (определение, формула) IP-адрес (определение, формула) Доменная система имен (определение)
Транксрипт:

Подключения компьютера (ноутбука) к Интернету с помощью мобильного телефона Работу выполнил: Теряев Кирилл МКОУ СОШ 11 с.Константиновское учащийся 7 А класса Научный руководитель: Зиберова И.П. учитель информатики

Цель работы: Появилась новая идея – составить проект, в котором подробно описать этапы подключения компьютера к Интернету с помощью мобильного телефона, рассказать о его преимуществах и возможностях. Задачи исследования: составить проект, в котором подробно описать этапы подключения компьютера к Интернету с помощью мобильного телефона, рассказать о его преимуществах и возможностях; выбрать оптимальный по стоимости и надёжный мобильный телефон; выбрать оптимального по стоимости и устойчивого по связи мобильного оператора; подключить компьютер к сети Интернет; оказать помощь подключение к Интернету одноклассников, друзей.

Мобильный телефон с поддержкой wap Wap – сайты: Wap – страницы в формате WML

Технология GPRS Мобильный телефон с модемом Компьютер (USB- порт ) ( General Packet Radio Service )

Подключение к Интернету на основе беспроводных технологий (GPRS) Один канал обеспечивает скорость передачи данных до 13,4 Кб/с. Соответственно, мобильный телефон с поддержкой 4 каналов для входящего трафика, может обеспечить прием данных со скоростью 53,6 Кб/с. Современные модели мобильных телефонов, как правило, имеют 3-4 канала для приема данных и 1-2 для отправки.

Настройка соединения Bluetooth-адаптера Подключится теперь очень просто – достаточно обеспечить соединение телефона и компьютера с помощью : Bluetooth; инфракрасного порта ; дата - кабеля.

После этого нужно создать новое соединение с Интернетом, использующее вновь установленный модем. Сделать это можно либо вручную, либо с помощью программы, поставляющейся на компакт-диске. Вам придется ввести следующую информацию: Телефон доступа к сети: независимо от оператора, для телефонов Nokia и Motorola введите «*99#», для телефонов Siemens «*99***1#». Необходимо также отключить использование кода страны и параметров связи (сняв соответствующую галочку под полем ввода телефонного номера). Имя пользователя и пароль: Для абонентов МТС имя и пароль «mts», для абонентов Билайн - «beeline», для абонентов Мегафон - «gdata». Далее откройте окно настройки параметров TCP/IP и укажите, что адреса DNS-сервера назначаются вручную и введите основной и дополнительный адреса DNS-сервера: для МТС: и , для Билайн: и Абонентам сети «Мегафон» необходимо оставить настройку «Адреса назначаются сервером». Не забудьте отключить функцию «Сжатие заголовков IP». Также нужно отключить все допустимые используемые протоколы, кроме TCP/IP. В свойствах GPRS-модема (Панель Управления - Модемы (Телефон и модем) - Свойства) необходимо указать дополнительную строку инициализации: для МТС: AT+CGDCONT = 1, «IP», «internet.mts.ru», для «Билайн» - AT+CGDCONT = 1, «IP», «internet.beeline.ru», для «Мегафон» - AT+CGDCONT = 1, «IP», «internet» Если вы настраиваете подключение к Интернету с помощью программы, прилагающейся к мобильному телефону, то вам необходимо знать адрес APN или GPRS Access Point (точка доступа к сети GPRS): независимо от модели телефона, APN для абонентов МТС: «internet.mts.ru», Билайн: «internet.beeline.ru», Мегафон: «internet».

SIM-карта соответствующего мобильного оператора с необходимой суммой на счету. Этому элементу необходимо уделить особое внимание, поскольку качество и скорость соединения с Интернетом у разных операторов сильно отличаются. Результаты тестирования услуг основных мобильных операторов, работающих на территории выглядят примерно так: самый быстрый Интернет предоставляется МТС и Beeline Скорость и качество могут зависеть от региона Вашего пребывания и времени суток. Определиться с тарифным планом и узнать в сервисном центре или на сайте мобильного оператора строку инициализации и номер дозвона для Вашего телефона, которые необходимо будет прописать при настройке модема и соединения.

Лучшим решением является ПК - тут и экран побольше, и к работе всегда готов, и функций полезных широкий выбор. Немалым преимуществом является и возможность длительной работы без зарядки батареи – до 12 часов непрерывной работы. Кроме того, существуют специальные мобильные версии программ для ПК, такие как ICQ или почтовый агент… Важно, что эта технология позволяет одновременно вести разговор по мобильному телефону и проводить обмен данными между компьютером и Интернетом.