Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 29 г. Сергиев Посад Викторина по сказке П.Ершова «Конёк – горбунок» урок.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
… Жил старик в одном селе, У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак. Как звали старика и его.
Advertisements

Об авторе Цифры - цифры Имена Среди строк Под водой
П.П. Ершов «Конёк-горбунок» МБОУ школа 1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Серафимовича Автор: Калмыкова Л.Ю.- учитель начальных классов.
Как зовут автора сказки «Конек- горбунок»? Сколько частей в сказке «Конек - горбунок»? Сколько частей в сказке «Конек - горбунок»?
Автор: Ганженко Алена Геннадьевна, учитель начальных классов, МКОУ Наумовская ООШ, с. Наумовка, Угловского района, Алтайского края.
Автор-составитель: Фокина Л. П. учитель начальных классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области ВЫХОД.
«Сказка ложь, да в ней намёк…»: литературная игра – викторина по сказке П. Ершова литературная игра – викторина по сказке П. Ершова«Конёк-горбунок»
Орловская ОШ Урок русского языка в 3 классе Тема. Изменение глаголов по временам. Изучение темы с использованием учебников по чтению. Пётр Ершов «Конёк-горбунок»
Салихова Раушан Рашидовна Учитель русского языка литературы школы имени Б. Кенжебаева ЮКО Арысский район школы имени Б. Кенжебаева ЮКО Арысский район.
Сравнение русской народной сказки «Сивка-бурка» и сказки П.П. Ершова «Конек-горбунок» 5literatura.net.
Литературная викторина по сказке «Конёк-Горбунок» Учитель русского языка и литературы МОУ «Макуловская СОШ Верхнеуслонского района Республики Татарстан.
МОУ «Салтыковская СОШ» Работу выполнил ученик 6 класса Машков Константин.
Тема: Сложение и вычитание десятичных дробей Урок - сказка математика 5 класс Урок - сказка математика 5 класс.
Нахождение части числа и числа по его части. Прочитайте дроби: Назовите числитель и знаменатель дроби. Что показывает числитель и знаменатель дроби?
Урок чтения и развития речи в 1 классе. Тает снежок, Ожил лужок. День прибывает. Когда это бывает? Весной.
КОНЁК – ГОРБУНОК ВИКТОРИНА Пётр Павлович Ершов Чекалкина Наталья Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 117» г. Снежинск.
Что такое луг? Выполнила учитель нач. классов МКОУ СОШ 10 Г.Верхняя Тура Собенина Н.А.
Нахождение части числа и числа по его части Разработала: учитель математики средней школы 2 г. Балаково Ермак Е.М.
Русские сказки и сказка П.П. Ершова «Конек-горбунок»
Цели урока: Совершенствование навыков чтения, работа над выразительностью чтения. Воспитание милосердия и доброты, способности души к отрицанию зла. Развитие.
Транксрипт:

Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 29 г. Сергиев Посад Викторина по сказке П.Ершова «Конёк – горбунок» урок внеклассного чтения, 3 класс, УМК «Школа России» Автор: Варфоломеева Екатерина Фёдоровна, учитель начальных классов

… Жил старик в одном селе, У старинушки три сына: Старший умный был детина, Средний сын и так и сяк, Младший вовсе был дурак. Как звали старика и его трех сыновей?

Чем занимались старик и его сыновья? Прочитайте отрывок к иллюстрации.

"Вьётся кругом над полями Виснет пластью надо рвами Мчится скоком по горам Ходит дыбом по лесам"

Он зимой тебя согреет, Летом холодом овеет, В голод хлебом угостит В жажду мёдом напоит

Какие условия Иван-дурак поставил царю, когда соглашался идти служить в царскую конюшню?

Ражий парень, хоть куды! Волос гладкий, сбоку ленты, На рубашке позументы, Сапоги как ал сафьян

При помощи чего Иван поймал Жар-птицу?

"Эта вовсе не красива; И бледна-то, и тонка, Чай в обхват-то три вершка; А ножонка-то, ножонка! Тьфу ты! Словно у цыпленка! Пусть полюбится кому, Я и даром не возьму.

Что потребовал у царя Иван для поимки царевны?

Какие условия выдвинула Царь- девица царю, когда он предложил ей выйти за него замуж?

Назовите родных Царь-девицы.

Сколько лет рыба-кит был в немилости у Солнца и за что?

"Ох, ты, вечная гуляка, И крикун и забияка! Всё бы, дрянь, тебе гулять Всё бы драться да кричать" Какую помощь оказал ёрш Ивану?

A%D0%B0/?page= kochergin.html

info-ermak.htm К викторине: ershova.html sovetsky/halturina/docs/viktorina.doc