Что даётся легко, а ценится дёшево? Автор проекта – Ильина Арина - обучающаяся 2 «А» класса МОУ СОШ 14 города Пугачёва Саратовской области. Руководитель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков С людьми живи в мире, а с пороками сражайся. Латинская пословица.
Advertisements

Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
Открытый классный час по теме: « Вредные привычки и их влияние на здоровье подростков » 8 класс Классный руководитель: Апшева Ф.А.
Вредные привычки С людьми живи в мире, а с пороками сражайся.
Классный час - акция «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ». Цель: Узнать, какой вред здоровью наносят вредные привычки и как нужно себя вести, чтобы быть здоровым.
Подготовила: Учитель химии Ящук Н.А.. Человек может жить до 100 лет. Мы сами своей невоздержанностью, своим безобразным обращением с собственным организмом.
Руководитель: Сидорова Юлия Викторовна Коллектив создателей презентации: Усольцев Дмитрий, Кривцова Каролина, Сидоров Владислав.
Волонтёрское движение «Закон и порядок» Создано в сентябре 2009 года для реализации комплексной целевой программы «Дети группы риска в общеобразовательной.
БУДЬ ЗДОРОВ!!!. Человеческие пороки курение алкоголизм наркомания.
Что имеем -не храним, потерявши - плачем. Токсикомания- переводится с латыни как «мания к яду». Эти яды попадают в организм при вдыхании ядовитых паров.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
900igr.net План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
План: 1. Табакокурение 2. Алкоголь 3. Наркомания и токсикомания.
«Сделай выбор» «Вредные привычки» Автор Колкова Лариса Сергеевна учитель иностранного языка МОУ «ООШ с. Куликовка Вольского района Саратовской области.
Вредные привычки. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакокурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания Этапы исследовательской работы.
Выполнили: Бормакова Наталья, Дорофеева Юлия ученицы 11 «М» класса МОУ «СОШ 7 г. Йошкар- Олы Руководитель проекта социальный педагог СОШ7 Новосёлова Нина.
Презентация на тему «Вредные привычки» Выполнила: Зулкарнаева Диана 8 класс. Учитель: Сулименова А.К год.
Жизнь – это движение Если мы движемся вперёд с ней вместе, то мы развиваемся. А если мы остановимся, совершая плохие поступки, то начнём отставать от.
Классный час в 9 классе МОУ СОШ 1 пос. Братского Классный руководитель Миронов Владимир Викторович.
Транксрипт:

Что даётся легко, а ценится дёшево? Автор проекта – Ильина Арина - обучающаяся 2 «А» класса МОУ СОШ 14 города Пугачёва Саратовской области. Руководитель проекта – Кочергина Ольга Викторовна.

Цели и задачи проекта: выяснить, что даётся легко, а ценится дёшево; пропагандировать здоровый образ жизни; профилактика всех форм зависимости (табакокурение, алкоголизм, наркомания, токсикомания)

Методы исследования: 1) Наблюдения; 2) Чтение книг; 3) Работа с компьютером; 4) Опрос взрослых; 5)Думала самостоятельно.

Гипотеза: Я предположила, что, даётся легко, а ценится дёшево – это здоровье.

Опрос взрослых

Да, действительно, многим людям не хватает умения ценить то, что легко достаётся. Они не ценят свое здоровье, губя его алкоголем, табаком, наркотиками, непомерными физическими нагрузками, нездоровой пищей и многим другим. А когда его теряют, горько сожалеют о своей глупости.

Жизнь – это движение. Если мы движемся вперед с ней вместе, то мы развиваемся. А если мы останавливаемся, совершая плохие поступки, то начинаем отставать от жизни. Что отнимает силы и здоровье? (Это вредные привычки, такие, как курение, алкоголь, токсикомания, наркотики)

Вредные привычки табакокурение алкоголь наркотикитоксикомания сильный наркотик «похититель рассудка» химическое вещество пристрастие к химическим веществам сокращает жизнь действует на клетки головного мозга изменяют сознание вдыхание паров бензина, аэрозолей, ацетона, клея, вызывает заболевания человек теряет над собой контроль вызывают химическую зависимость добиваются опьянения поражает органы чувств, пищеварения человек становится злым, агрессивным смертельное заболевание разрушают лёгкие, желудок, сердце, мозг

Выводы: По полученным мною данным можно сделать следующие выводы: вредные привычки наносят человеку вред – вред его здоровью. Они тормозят развитие личности, останавливают человека на полпути и он может легко попасть в беду.

Мы рождены, чтоб жить на свете долго: Грустить и петь, смеяться и любить. Но, чтобы стали все мечты возможны, Должны мы все здоровье сохранить.

Спасибо за внимание!