Культура материальная духовная духовно-нравственная культура. Стремление человека к саморазвитию Желание делать работу лучше Отвечать за свои поступки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Мир деятельности » Урок 1 Учиться … А что это значит?
Advertisements

Правовая игра «Знаете ли вы закон?» Закон есть высшее проявление человеческой мудрости, использующее опыт людей на благо общества. С. Джонсон.
Составитель:Щербаков Никита. Чем отличается человек от животного??? Внешним видом Разумом Свобода выбора.
Нравственность – способы действия, нормы поведения, поступки людей– Духовность проявление в человеке высших общечеловеческих нравственных качеств ; стремление.
Термины и понятия Предметы человеческого труда (материальная культура)
Понятие «культура» появилось: А. в Древней Греции Б. в Древнем Риме В. в Древнем Китае Г. в Древнем Египте.
Что? ___________________________ Какой? ____________________ _____________________ Что делает? Что делал? _________________ ________________ ____________.
Новое смысловое поле, позволяющее увидеть: КУЛЬТУРОЛОГИЮ как науку, изучающую культуру целостно, как специфическую функцию человеческого бытия ОБРАЗОВАНИЕ.
Мораль – нравственные правила поведения, основанные на представлениях людей о хорошем и плохом, о добре и зле, о справедливости и др.
Русский язык. 9 класс© 2013 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации.
Направленность личности – это система побуждений, обуславливающая избирательность отношений и активность человека.
Модуль знакомит учащихся с основами светской этики. Что такое добро и зло, добродетель и порок, альтруизм и эгоизм? Что значит быть моральным? В этих и.
Презентация к уроку по теме: Презентация к уроку ОРКСЭ "Свобода и ответственность".
КУРС ОРКСЭ (Основы Религиозных Культур и Светской Этики) МБОУ Новоселовская СОШ 5.
Культура. Духовная жизнь общества. Образование. Искусство. Наука. Религия. Тестовая работа.
Курс «Основы религиозных культур и светской этики»
МИР ОБЩЕСТВО СОЗДАЕТ КУЛЬТУРУ КУЛЬТУРА – ВСЁ, ЧТО СОЗДАНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
С В О Б О Д А. духовное раскрепощение человека; способность человека действовать в соответствии со своими интересами и целями, осуществлять выбор; наличие.
ЖИЗНЬ ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ. Что такое ценность? ценности бывают материальные и духовные Материальные – те ценности, которые можно приобрести за деньги. Духовные.
повышение качества образования,которое отвечало бы «актуальным и перспективным потребностям личности,общества и государства» Создание новой модели гуманистической.
Транксрипт:

культура материальная духовная духовно-нравственная культура. Стремление человека к саморазвитию Желание делать работу лучше Отвечать за свои поступки

Что значит быть человеком?

это действие, в котором человек проявляет себя в отношении к другому человеку, себе самому, обществу, природе. Это всегда нравственный выбор. ПОСТУПОК.

НАШИ ПОСТУПКИ Как поступить? накажут или нетпохвалят или нет поступаю по совести

НАШИ ПОСТУПКИ