У людей повышенного физического труда ценится фундук - лесной орех. Лесной орех "подпитывает" все мышечные ткани, так как содержит неповторимое сочетание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Смирнова Татьяна Александровна, учитель технологии гимназии 2 г.Нелидово Тверской области.
Advertisements

Орехи и орешки. лещина грецкий орех арахис фисташки.
Работу выполнил: ученик 6 класса МОУ «ООШ» р.п. Турки Птицов Дмитрий. Работу выполнил: ученик 6 класса МОУ «ООШ» р.п. Турки Птицов Дмитрий.
Вода в организме человека. воды Путь воды в организме человека.
Чем полезны растения для человека? Выполнили: Меринова К. Львова А. Пантина Е. Исянбаев И.
Поехали за орехами !?! Кураж Мила Ф 11. КАКИЕ ОНИ, ОРЕХИ? Вкусные Полезные Питательные Аппетитные.
Дуб это дерево, неоднократно воспетое в сказаниях, легендах, пословицах и поговорках многих народов, населяющих нашу планету. Да и есть за что. Именно.
Народная мудрость гласит: «Какова еда и питье – таково и житье». «Ешь правильно – и лекарство не надобно».
Плодово-ягодные Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 93 с углубленным изучением отдельных предметов.
Самые, самые полезные продукты. Овощи Овощи содержат много воды, различные минеральные вещества, водорастворимые витамины и почти не содержат белков и.
Тема проекта : «Дубы-Колдуны – удивительные деревья в нашем лесу» Дорожкина Анастасия, 1 «А» класс, школа 2025 В номинации: Проектно-исследовательская.
Стебель Травянистый Деревянисты й Направление роста стебля ПрямостоячиеВьющиесяЛазающиеПолзучие.
Краевой конкурс детского творчества (презентаций) «Веселый урок о том, что вкусно и полезно» Краевой конкурс детского творчества (презентаций) «Веселый.
Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. ………………………… Или степь от маков красная, Золотая.
Повторим то, что изучали в прошлой презентации. Мы изучали овощи и фрукты что делают из этого фрукта? а из этого? а чью рассаду выращивают так, как показано.
Творческая работа ученика МОУСОШ 11 г. Вичуга Леонтьева Ильи.
Выполнили: ученицы 5 класса МОУ Амурской ООШ Ермоленко Маргарита, Новикова Анастасия.
Белка – лесной зверёк. Среда обитания Встретить белку можно в любом лесу. В тайге она питается семенами шишек и кедровыми орешками. В лиственных лесах.
Здоровое питание Правильное питание – залог качественной жизни!
ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ ПОДРОСТКА Кемерово Подросток – это личность молодого человека, находящегося в период биологического и психологического созревания.
Транксрипт:

У людей повышенного физического труда ценится фундук - лесной орех. Лесной орех "подпитывает" все мышечные ткани, так как содержит неповторимое сочетание белка и витамина Е. Лесные орехи полезны тем, кто страдает мочекаменной болезнью. В сочетании с медом они помогают побороть малокровие и истощение.

На Руси грецкий орех, дерево диковинное, издавна выращивали в монастырских садах и называли "волоцким" орехом, то есть завезенным, попавшим "волоком". Потом назвали грецким, так как привозили его в основном из Греции. Еще Гиппократ считал что, они помогают при болезнях желудка, печени и почек.

. Дубовая кора содержит много дубильной кислоты,поэтому идет на выделку кож. ************ Из высушенных желудей,смолотых в кофемолке,получается довольно вкусный напиток. *********** Древесина дуба отличается своей прочностью, крепостью, плотностью,твердостью, тяжестью.

Изготовить орешки лещины, грецкого ореха или желуди. Изготовить орешки лещины, грецкого ореха или желуди. Научиться работать с ножами –резцами. Научиться работать с ножами –резцами.

Два небольших грецких ореха,фундука, желудя; зеленый (коричневый) бархат или драп; замша или кожа; проволока; нитки; креповая бумага; ножницы; шило; коричневый или бесцветный лаки для ногтей; клей «Момент».