«Группа Памятники». Памятники (лат. monumentum) - сооружения, возводимые с целью увековечить память известных лиц или событий. Памятники придумали еще.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День Победы! Тематическое занятие Средне – старшая группа Воспитатель Белова Елена Олеговна.
Advertisements

Что такое памятник? Памятник сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, а также литературных и кинематографических.
Сам читать я начал недавно. Прочёл стихи про детей и животных, родителей, дождь, обиду, кораблик. Мне интересно всё, что связано с машинами. И сейчас.
Г Е Р О И С Т А Л И Н Г Р А Д С К О Й Б И Т В Ы. А.Твардовский Нет героев от рожденья, Они рождаются в боях. А.Твардовский.
Название достопримечательности А здесь можно написать небольшой рассказ об этой достопримечательности!
Проектно-исследовательская работа учащихся 4 «Б» класса МБОУ СОШ 3 «Мы помним! Мы гордимся! Мы благодарим!»
Мемориальный архитектурно - скульптурный комплекс « Хатынь » ( площадь 32 га ) повторяет планировку бывшей деревни и состоит из отдельных фрагментов.
Проект «Никто не забыт…» Проект «Никто не забыт…» Поисковый отряд «Память» МОУ СОШ 1 р.п. Тумботино Павловского района Павловского района Нижегородской.
Клянусь, мама и папа, бабушка и дедушка! Ходить только по тротуару и не ходить по проезжей части. Переходить улицу только там, где положено, и никогда.
«Старость в Радость» это благотворительный фонд помощи инвалидам и пожилым, живущим в домах престарелых. Наша цель – дать почувствовать людям, живущим.
Выполнила ученица 5 Б класса Кузьмина Дарья Я против войны!!!
Краснова Лариса Юрьевна – учитель истории и обществознания МОУ СОШ 6 г. Бор Голодухина Елена Викторовна – учитель информатики МОУ СОШ 6 г. Бор.
Здесь напишите название Здесь – свою фамилию Просмотрите презентацию. Придумайте для нее название. Напишите что-то о каждом из объектов на слайде. Установите.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ ученика 1 А класса ГБОУ СОШ 2025 г. Москвы Зубавина Михаила «МОЯ СЕМЬЯ - МОЁ БОГАТСТВО» Руководители проекта: Карпович Татьяна.
Автор: Копотина Анастасия, ученица 3 класса, МОУ СОШ 13 н. п. Белое Море Защитникам Заполярья посвящается.
НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИЧТО НЕ ЗАБЫТО Пушкарь День Победы.
Как пришла война на порховскую землю (По воспоминанием моего дедушке) Редактор Михайлов Яков ученик 9 «в» класса.
ИСТОРИЯ БРАТСКОЙ МОГИЛЫ В СЕЛЕ ЗИМОВСКОЕ ИСТОРИЯ БРАТСКОЙ МОГИЛЫ В СЕЛЕ ЗИМОВСКОЕ Работу выполнила Вечеркова Н.А Учитель русского языка и литературы Ореховской.
Основы духовно–нравственной культуры народов России чебник для 4-го класса У чебник для 4-го класса Светская этика ЦЕННОСТЬ РОДА И СЕМЬИ © ООО «Баласс»,
Пока жива память МБОУ-СОШ с. Новосельское 2015 год.
Транксрипт:

«Группа Памятники»

Памятники (лат. monumentum) - сооружения, возводимые с целью увековечить память известных лиц или событий. Памятники придумали еще в древнем Риме. В то время люди также страдали после смерти другого человека, как и сейчас в наше время. И римляне придумали хороший способ не забыть того или иного человека после его смерти. Они ставили камни рядом с местом захоронения человека. На этом камне было выбито несколько букв- имя и фамилия человека, который был похоронен. Оттуда и пришли памятники.

В наше время ставят памятники не только тем людям, которые умерли, но и тем кто жив, но отличился чем-то хорошим. Памятники часто ставят писателям. Благодаря которым мы читаем рассказы, стихотворения, поэмы. Также ставят памятники людям, которые спасали наших бабушек и дедушек, мам и пап во время войны. Благодаря которым мы можем свободно дышать, ходить, и учиться.

Памятники бывают: архитектурные природные мемориальные

Для того чтобы сохранить память о всех этих людях-героях, мы должны беречь памятники. Возлагать цветы к этим памятникам, а главное мы сами должны их помнить

«Это Мы нашли и написали»

«Это мы придумали и нарисовали»