Разгадай кроссворд Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сакмарская средняя общеобразовательная школа» Надежда Владимировна Суханова, учитель начальных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Насекомые». к у з н е ч и к На лугу живёт скрипач, Носит фрак и ходит вскачь.
Advertisements

Завьялова Любовь Федоровна учитель начальных классов МОБУСОШ 17 п. Ляпино Новокубанского района Краснодарского края.
Загадки «Узнай природное сообщество» Задание «Кроссворд» Задание «Что здесь растёт?» Задание «Кто здесь живёт?» Самостоятельная работа.
Насекомые Воспитатель – Макарова Наталья Владимировна.
На лугу живёт скрипач, Носит фрак и ходит вскачь
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Презентация "Что будет, если исчезнут насекомые?"
Составила: Руденко Мария Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ 23 г.Ростов-на-Дону 2012 г КТО ТАКИЕ НАСЕКОМЫЕ ?
Загадки о насекомых Подготовила учитель начальных классов Чермошенцева Е.А. МОУ «Первомайская сош» Р.п.Первомайский Тамбовской области.
Задание 1. На лугу живет скрипач, Носит фрак и ходит вскачь. 2. Шевелились у цветка Все четыре лепестка Я сорвать его хотел – Он вспорхнул и улетел. 3.
Животный мир Беларуси MyShared
К уроку окружающего мира Тема: «Кто такие рыбы?» 1 класс. Разработала учитель МОУ школы 40 Тимофеева О. В.
Г.Северодвинск 2008год. Куликова Светлана Фадеевна учитель начальных классов I квалификационной категории. «МОУ СОШ 13 г. Северодвинска». Урок «Окружающий.
Загадки о насекомых
Учитель начальных классов Осадчая Е.Т. МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1», г. Топки.
Преподаватель Комиссарова М.В. Нос долог, голос тонок, Все его боятся, Все от него стонут. Комар.
1 Чтоб окружающий мир изучать, Нужно уметь наблюдать, Признаки предметов любых выделять, Их общие и различные свойства отмечать.
Презентация на тему: Работу выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 2 г.Верхнеуральска Жарова Елена Геннадьевна.
Подготовила учитель начальных классов МОУ СОШ 3 Лазукина А.В. г. Узловая Тульской области к учебнику Поглазовой О.Т. «Окружающий мир» 1 класс УМК «Гармония»
Кто я? Отгадай Загадки. На огороде вырос мяч, Но он не для футбола. Зелёный и тяжёлый он. И не забьёшь им гола. Но для засолки он хорош, В борще не будет.
Презентация учениц 3 а и 1 б класса МОУ «ООШ 26» г. Энгельса Саратовской области Нестеровой Алины и Меркуловой Насти. Проект кружка «Мир информатики»
Транксрипт:

Разгадай кроссворд Муниципальное общеобразовательное учреждение «Сакмарская средняя общеобразовательная школа» Надежда Владимировна Суханова, учитель начальных классов

нчекузки аббочка сверчок светлячок стркеоза комар муравей осы пчела муха ж На лугу живет скрипач, Носит фрак и ходит вскачь. Над цветком порхает, пляшет, Веерком узорным машет. Кто за печкою живет, Спать мне ночью не дает? То погаснет, то зажжется Ночью в роще огонек. Угадай, как он зовется? Ну, конечно ….. Голубой аэропланчик Сел на белый одуванчик. Нос долог, голос тонок. Кто его убьет, Тот свою кровь прольет. Он из веточек, из хвои Настоящий дом построит Без пилы и без гвоздей. Кто строитель? Не моторы, а шумят, Не пилоты, а летят, Не змеи, а жалят. Сок она из цветков берет И в сотах копит сладкий мед. Осенью в щель заберется, А весной проснется. Шесть ног без копыт, Летит жужжит, Упадет – землю роет.

Молодцы!

Список использованных источников Занимательные материалы к урокам математики, природоведения в начальной школе (стихи, кроссворды, загадки, игры) / Сост. Н.А.Касаткина. – Волгоград: Учитель, загадка о муравье стрекоза пчела ezdo-os.jpg осы ezdo-os.jpg сверчок светлячок кузнечик бабочка 1http://blogga.ru/image/days/ /butter01.jpg комар муравей 0%B0.jpg муха 0%B0.jpg жук

АНИМАЦИЯ: (1 слайд) жук (3слайд) бабочка (3, 4 слайд) светлячок (3, 4слайд) красный муравей (3, 4 слайд) пчелка (3 слайд), пчелка (4 слайд) кузнечик стрекоза