Резюме ФИО: Иванова Дарья Абрамовна Дата рождения:10 января, 1927 Место рождения: д. Челкумаги, ул. Разина, дом 12.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Перед весной бывают дни такие…» Снег Луг Дерево Ветер.
Advertisements

Все работы хороши, мы старались от души..
Выполнил ученик 7 «А» класса Шкребецкий Михаил.
Наталья Ивановна, «Отличник народного просвещения», дипломант смотра-конкурса творческих работ, участник Интернет- конференции по вопросу преподавания.
ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ! ВРАГ – разбит, ПОБЕДА – за нами!
11-ЫЙ КЛАСС ВЫПУСКНОЙ!. Жизнь нашего класса: Наш класс большой и дружный, все стараются помочь друг другу в трудной ситуации… Наш класс большой и дружный,
МОУ Русско – Ошняковская ООШ Тимуровская работа учащихся 2 класса Классный руководитель: Королёва Валентина Александровна.
Отчёт о тимуровской работе дружины «Радуга» Половинской школы за учебный год Материал подготовили тимуровцы 5, 7, 8, 9 классов.
Медведев Иван Афанасьевич. Мой прадед Медведев Иван Афанасьевич родился 30 января 1926 года. В 1943 году ушел на фронт, ему было всего 16 лет. Мой прадед.
Как мы похожи, как похожи,. Пусть он ной, и цветом кожи Он отличается. Все просто- Он видит также солнце, зведзы, Он также дышит, плачет, любит,
Зайцева (Савельева) Екатерина Егоровна Ветеран труда и войны (труженик тыла)
1. Ученики идут в школу - Использованные ресурсы 2. Школьная гостиная - 3. С новым учебным годом - 4. Девочка с колокольчиком -
Ты зимой чудесен,. Летом – щедр, как в сказке. Край стихов и песен,
Узнать знаменитого человека нашего села поближе, рассказать о нем людям. -Познакомиться с мастером, которым гордится все наше село, расспросить его о.
Можаева Светлана, ученица 5Б класса МБОУ СОШ 2 г. Еманжелинск Челябинской обл.
Это директор и мудрый и строгий.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
Чехов – это Пушкин в прозе. Л. Н. Толстой А. П. Чехов родился 17 января 1860 года в Таганроге, небольшом южном городе на берегу Азовского моря Дом, в.
Путешествие в страну С.Я. Маршака посвященный 125-летию со дня рождения.
советская российская оперная певица, оперная певица, народная артистка РСФСР, народная артистка СССР.
Транксрипт:

Резюме ФИО: Иванова Дарья Абрамовна Дата рождения:10 января, 1927 Место рождения: д. Челкумаги, ул. Разина, дом 12.

Детство, невозвратимые года…

Дарья Абрамовна и её дети: Валентина, Алевтина, Михаил, Роза.

Школьные годы. Училась в деревне Челкумаги до 7 класса, а с 8 до 10 классов училась в Малых Кибечах. Выпускные экзамены по всем предметам сдавала в Шихазанах.1945 году закончила школу. Дарья и её подруга Акулина

Война началась в 1942 году, когда Дарья Абрамовна училась в 7 классе. Время было тяжелое. Школьники всячески старались помогать фронту Началась война.

Из слов Дарьи Абрамовны: Перед экзаменами в 7 классе директор сообщил нам, что началась война. Ученики потеряли речь, начали плакать. С этого дня началась нужда во всем. На каникулах школьники рубили деревья, чтобы хоть как-то обогреть школу в зимнее время, за деньги убирали снег на станции Кибечи. Они были рады, что им давали деньги. Эти деньги они копили, чтобы купить новое платье, но и платья не продавались

Годы идут, а душа не стареет. Наши девочки станцевали для Дарьи Абрамовны русский народный танец. Ей хоть и 83, но она очень хорошо пляшет. Также поёт песни.

За того, кто родился и начал свой путь В этой жизни, прекрасной и трудной Чтобы руку сумела она в беде протянуть Другу, женщине, матери мудрой.