Воспитатель ГПД: Кюршунова С.Б. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2012 ЖИВОТНЫЕ «КРАСНОЙ КНИГИ» КЕНГУРУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Австралия Животный мир Австралии. Кенгуру живут только в Австралии. Они -прекрасные прыгуны. Кенгуру скачут благодаря сильным задним ногам, удерживая.
Advertisements

Животные Австралии
Она располагается под нами, Там, очевидно, ходят вверх ногами, Там наизнанку вывернутый год, Там расцветают в октябре сады, Там протекает реки без воды,
Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Черкашова Надежда 3 «Б» МБУ лицей 51 г. Тольятти.
Животный мир Австралии. Австралия - самый большой остров Океании, получил название пятого континента. Ее животный мир уникален, но полностью лишен обезьян,
Животный мир Австралии Составил: Бологов Александр.
Распространены в северных районах Квинсленда и Новой Гвинее. Легко адаптируются к различным условиям и климату. В частности, кенгуру Беннета, обитающие.
Уакари небольшие обезьяны. Длина их тела 4548 см, а пушистого хвоста треть всего тела. Это единственные короткохвостые обезьяны Южной Америки. Живут они.
Презентация по окружающему миру на тему: Презентация"Зоопарк"
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
Что такое кенгуру? Австралийское сумчатое млекопитающее с удлинёнными задними ногами. Относится к классу млекопитающих. млекопитающих.
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
ПУТЕШЕСТВИЕ В АВСТРАЛИЮ Путешествие в австралию 900igr.net.
Интерактивная викторина «Удивительный мир животных»
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
в_р_на в_р_бей с_р_ка сн_гирь с_ница Этот маленький летом – серый, а зимой – белый зверь, питающийся корой деревьев, травами, бегающий от каждого шороха.
Cоставила : учитель начальных классов Бендре Н.В. НМОУ «Гимназия 48»
Книга рекордов Австралии. Выполнила ученица 7 «В» класса Алексеева Кристина Алексеева Кристина.
В зоне лесов. Животные леса. Животные в геральдике.
Транксрипт:

Воспитатель ГПД: Кюршунова С.Б. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 2012 ЖИВОТНЫЕ «КРАСНОЙ КНИГИ» КЕНГУРУ

Кенгуру – официальный символ Австралии, потому что больше нигде в мире кенгуру не обитают.

В Австралии так много кенгуру, что существует даже специальный дорожный знак, устанавливаемый на участках, где кенгуру особенно мешают движению.

Кенгуру – одно из немногих сумчатых, которое можно увидеть почти в каждом зоопарке мира. А в зоопарке города Кернхофа в Австрии живут кенгуру-альбиносы.

Первым рассказал Европе о кенгуру в 1630 году один голландский моряк: «Странные твари кошачьего рода, которые ходят только на задних ногах». Кенгуру бывают маленькие (40 см), средние и большие - почти трехметровые гиганты!

У всех кенгуру недоразвиты передние ноги и сильно развиты задние. Все они держатся почти вертикально, стоят, опираясь, на две задние ноги и могучий хвост. Передвигаются кенгуру скачками, прыгая на задних ногах и удерживая равновесие хвостом.

Всего существует 56 видов кенгуру. Самые маленькие кенгуру – кенгуровые крысы, живут в густых зарослях травы, там устраивают гнезда, роют норы или селятся в норах кроликов, там же находят себе и пропитание: грибы, семена, клубни растений.

Древесные кенгуру живут на деревьях. А еду (ягоды, листья папоротника, клубни растений) они находят на земле. На земле они мало отличаются от остальных кенгуру. А на деревьях они ведут себя как древолазы. Они прыгают, ползают по веткам и спят на суках в горизонтальном положении. При необходимости могут спрыгнуть с 20 метровой высоты!

Основные враги кенгуру – люди и собаки. Все крупные кенгуру при опасности вступают в бой, используя и определенные приемы борьбы, и физическую силу, и могучее оружие – ноги и когти. Но сами они не нападают и при любой возможности стараются удрать.

Кенгуру – хорошие мамаши. Подросший кенгуренок нет-нет, да и вскочит в сумку – либо молочком полакомиться, либо испугавшись чего-нибудь.

А иногда детёнышей кенгуру находят и выхаживают люди. Но, что удивительно, кенгуру не особо привязывается к вскормившему его человеку.

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!