Почти как люди.Современные роботы. В начале двадцатого века, когда Азимов формулировал свои знаменитые законы робототехники, казалось, что создание полностью.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПАКЕТ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ кг мусора в год 40 мусорных баков в год
Advertisements

Роботы – игрушки немного истории. Кто придумал слово «робот» Слово «робот» было придумано чешским писателем Карелом Чапеком и его братом Йозефом и впервые.
Исполнители вокруг нас. Учитель информатики Димитриева Эмилия Львовна. МБОУ «СОШ 17 города Чебоксары»
МОУ Злоказовская СОШ Творческая категория «Робот – помощник» «Чистюля» Автор: Александров Константин Руководитель: Александрова О.А
Описание уровней развития отношения ребенка к той или иной ценности. Это - не точный диагноз, это – тенденция, повод для Вашего педагогического размышления.
Выполнила ученица 8 2 класса МАОУ «Лицей 36» Ленинского района г. Саратова Горбунова Иоланта Руководитель проекта: Шабалдина Наталья Владимировна, учитель.
Искусственный интеллект Этот проект выполнила ученица 9 класса МОУ Алешковской школы сош Летуновская Люба.
«Взаимодействие семьи и школы: воспитание учащихся в школе и дома» План проведения родительского собрания: 1.Ошибки семейного воспитания (Карпенко Е.Н.)
1-я младшая группа 2 Москва, Задачи воспитания и обучения. 1.Продолжать укреплять и сохранять здоровье детей. 2.Воспитывать культурно-гигиенические.
* Современные телефоны безопасны и следовательно время разговора не ограничено. * Время использования телефона, как и компьютера, 3 часа в день.
Через лет каждый из нас сможет приобрести по цене автомобиля персонального механического слугу, который будет выполнять работу по дому не хуже,
Исполнители вокруг нас. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12» Урок с применением ИКТ - технологий Выполнила:
В один прекрасный день я вдруг задумался о том как я появился на свет и стал тем кто я есть …..
Презентация по теме: Презентация "Роль семьи в воспитании ребёнка"
Исполнители вокруг нас. Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 12» Урок с применением ИКТ - технологий Выполнила:
Чей это носик?. Отгадай, чей это носик? Носик у слона называется хобот. Он имеет удивительное строение: сросшиеся воедино нос и верхняя губа.
МОУ средняя общеобразовательная школы с углублённым изучением отдельных предметов 1 пгт Кикнур Кировской области Белоусова Валерия, Автор проекта: Белоусова.
Муниципальное образовательное учреждение «Марковская основная общеобразовательная школа» МОУ «Марковская основная общеобразовательная школа» Автор: группа.
Жизнь древних людей История 5 класс Е.Е.Березкина.
Алгоритмы и исполнители. Визуализация выполнения циклического алгоритма с помощью образовательной робототехники.
Транксрипт:

Почти как люди.Современные роботы. В начале двадцатого века, когда Азимов формулировал свои знаменитые законы робототехники, казалось, что создание полностью функционального человекоподобного робота – не за горами. Но, чем больше проходит времени с тех пор, тем больше становится ясно, что это дело не десяти, не двадцати и, может, даже не сотни лет, а куда более большего срока. Но, тем не менее, всевозможные роботы появляются и сейчас. Каждый из них – очередная ступенька к общей цели.

1. Робот Okonomiyaki Этот робот мастерски готовит окономияки – жареную лепешку из смеси разнообразных ингредиентов. Предназначенный для работы независимо и рядом с людьми, этот 135- сантиметровый, 220- килограммовый промышленный робот имеет 15 суставов – по 7 в каждой руке и один в туловище. Конечно, если его запрограммировать, он способен не только делать лепешки. На выставке, где был представлен этот робот, он смог собрать одноразовый фотоаппарат, состоящий из двенадцати деталей. Этот робот мастерски готовит окономияки – жареную лепешку из смеси разнообразных ингредиентов. Предназначенный для работы независимо и рядом с людьми, этот 135- сантиметровый, 220- килограммовый промышленный робот имеет 15 суставов – по 7 в каждой руке и один в туловище. Конечно, если его запрограммировать, он способен не только делать лепешки. На выставке, где был представлен этот робот, он смог собрать одноразовый фотоаппарат, состоящий из двенадцати деталей.

Роботы-санитары. Работают в некоторых британских больницах. Роботы производит сухую и влажную уборку, сами выбрасывают мусор, заправляются чистящими средствами и подзаряжаются. В отличие от живых уборщиц, роботы никогда не бубнят под нос и отличаются доброжелательным отношением к окружающим. Встретив кого-то на своем пути, они извиняются и докладывают, чем они сейчас заняты. Работают в некоторых британских больницах. Роботы производит сухую и влажную уборку, сами выбрасывают мусор, заправляются чистящими средствами и подзаряжаются. В отличие от живых уборщиц, роботы никогда не бубнят под нос и отличаются доброжелательным отношением к окружающим. Встретив кого-то на своем пути, они извиняются и докладывают, чем они сейчас заняты.

Сторожевой пёс. В Южной Корее сконструировали сторожевого робопса для охраны частных усадеб. В Южной Корее сконструировали сторожевого робопса для охраны частных усадеб. Пес весит 40 кг, в его нос встроена фотокамера, а в корпусе имеется сотовый телефон, который немедленно посылает сигнал хозяину в случае обнаружения опасности. В критических случаях робот способен сам вызвать полицию. Пес весит 40 кг, в его нос встроена фотокамера, а в корпусе имеется сотовый телефон, который немедленно посылает сигнал хозяину в случае обнаружения опасности. В критических случаях робот способен сам вызвать полицию.

Японский семейный робот Он запоминает до 7 членов семьи и распознает их по лицам или голосу. Словарный запас – 65 тыс. фраз и 1000 отдельных слов. Он держит в памяти привычки каждого члена семьи и пытается находить к каждому подход. Он краснеет в ответ на шутку и бледнеет в замешательстве. Он запоминает до 7 членов семьи и распознает их по лицам или голосу. Словарный запас – 65 тыс. фраз и 1000 отдельных слов. Он держит в памяти привычки каждого члена семьи и пытается находить к каждому подход. Он краснеет в ответ на шутку и бледнеет в замешательстве.

Ретро: K9 радиоуправляемая собачка Модель для тех, кого отпугивают длинные ряды нулей на ценнике. Цена К9 вполне «демократична» 70 долларов. Естественно, цена красноречиво говорит, что космические технологии и суперновые разработки в области искусственного интеллекта обошли игрушку стороной. K9 управляется с пульта, умеет говорить 7 реплик и перемещаться вперед, назад, влево и вправо. Модель для тех, кого отпугивают длинные ряды нулей на ценнике. Цена К9 вполне «демократична» 70 долларов. Естественно, цена красноречиво говорит, что космические технологии и суперновые разработки в области искусственного интеллекта обошли игрушку стороной. K9 управляется с пульта, умеет говорить 7 реплик и перемещаться вперед, назад, влево и вправо. Но зато у нее есть одно большое достоинство игрушка пробуждает добрые воспоминания у смотревших когда-то сериал о докторе Ху и его верной робособаке К9. Но зато у нее есть одно большое достоинство игрушка пробуждает добрые воспоминания у смотревших когда-то сериал о докторе Ху и его верной робособаке К9.

Робозавры Возвращение динозавров состоялось во всяком случае, игрушки, выполненные в виде этих древних рептилий, пользуются у детей устойчивым спросом. Особенно если речь идет о динозаврах- роботах. Возвращение динозавров состоялось во всяком случае, игрушки, выполненные в виде этих древних рептилий, пользуются у детей устойчивым спросом. Особенно если речь идет о динозаврах- роботах.

И еще одно изобретения японцев - Рободансер Робот-танцор способен попеременно выдавать диско, панк, фанк, рок, хипхоп, брэйк и т.д. Заряда батареи хватает на 45 минут. За это время робот предлагает всевозможные движения для танцующих вокруг людей. В ушах у него стерео микрофоны, которые улавливают малейшие звуки. В начале следующего года планируется поставить таких роботов на ведущие дискотеки мира. Робот-танцор способен попеременно выдавать диско, панк, фанк, рок, хипхоп, брэйк и т.д. Заряда батареи хватает на 45 минут. За это время робот предлагает всевозможные движения для танцующих вокруг людей. В ушах у него стерео микрофоны, которые улавливают малейшие звуки. В начале следующего года планируется поставить таких роботов на ведущие дискотеки мира.

Большой интерес всегда вызывают РОБОТЫ! Они подобные человеку или животному по внешнему виду и действиям. Большой интерес всегда вызывают РОБОТЫ! Они подобные человеку или животному по внешнему виду и действиям.

Автор Учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ 63» Ленинского района города Саратова Федченко Елена Александровна