Курс на инвестиции в человека, а значит, и в будущее России … …… … В.В. Путин 4 … Выход из сложившейся ситуации четко обозначен Президентом РФ - строительство.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Реализация программ развития инновационной инфраструктуры федеральных образовательных учреждений высшего профессионального образования» Федеральное государственное.
Advertisements

Образовательная программа Социальный менеджмент ЮУрГУ, ФЭиП, кафедра «Предпринимательство и менеджмент» Звоните: 8 (351) Приходите: каб.121,
Инструменты академического развития НИУ ВШЭ М.М. Юдкевич.
Магистерская программа ФИНАНСОВАЯ ЭКОНОМИКА ИНВЕСТИЦИОННО - СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ( НАПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКА )
ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАЗВИТИЮ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КУБАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ Заседание.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации НАУЧНАЯ ШКОЛА «Теория национальной финансовой системы»
Ученые звания присваиваются по научным специальностям в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников, которая утверждается Министерством.
Пермский край - НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ. Почему люди выбирают для жизни тот или иной регион? Возможность получения лучшего образования Комфортная и безопасная.
Университет машиностроения предлагает магистрам и специалистам обучение в аспирантуре по следующим научным специальностям: : Теория и история.
Состояние и перспективы научно-исследовательской работы Института транспорта.
Министерство образования и науки Российской Федерации Департамент государственной научно-технической политики и инноваций Шестак Валерий Петрович ОТКРЫТИЕ.
Государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Российская таможенная академия» «Выбор темы исследования» Автор: Н.А. Червинская,
КАФЕДРА ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ Хакасский филиал Красноярского Государственного аграрного университета.
Сергей Кравцов, д.пед.н. доцент, директор Института управления образованием Российской академии образования Тренинговый Центр развитие кадрового потенциала.
Saint-Petersburg State University of Trade and Economics
1 3 Вхождение в международный рейтинг университетов Повышение конкурентоспособности с целью формирования исследовательского университета.
10 лет кафедре «Маркетинг» Бабурин Владимир Александрович, Заведующий кафедрой «Маркетинг», доктор экономических наук, профессор, Заслуженный работник.
Губернатор Томской области В.М. Кресс. ВРП на душу населения 9-е рейтинговое место среди регионов РФ Инвестиции в основной капитал на душу населения 12-е.
Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию.
НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ, МАТЕМАТИЧЕСКИЕ И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА В ЭКОНОМИКЕ»
Транксрипт:

Курс на инвестиции в человека, а значит, и в будущее России … …… … В.В. Путин 4 … Выход из сложившейся ситуации четко обозначен Президентом РФ - строительство инновационной экономики знаний … …… … Д.А. Медведев Возможности по организации инновационной среды в г.о. Тольятти контактная информация: Овсянников Валерий Петрович (8482) , , valera-

Инновационный процесс и наука 3 бакалавриа т бизнес- инкубато р аспирантур а научные лаборатори и магистрату ра знани я Необходим о: шк док. наук Технопарк (опытное производство) промышленное производство предприяти я деньг и

1 Научная школа это неформальное научно - образовательное сообщество ученых и исследователей различных поколений во главе с одним ( или несколькими ) научным лидером ( лидерами ), объединенных вокруг разработанной лидером исследовательской программы по актуальной для города, региона, страны проблемной области, достигшей значительных, признанных научных результатов и обеспечивающих подготовку поколений молодых ученых в данной области.

Критерии научной школы Наличие коллектива исследователей, объединенных проведением исследований по общему научному направлению. В его составе должны быть несколько поколений ученых, в том числе не менее 5 докторов и кандидатов наук, а также молодые ученые (до 35 лет), аспиранты, соискатели и студенты; (минимальное число членов научно- педагогической школы, не менее 12 человек);Наличие коллектива исследователей, объединенных проведением исследований по общему научному направлению. В его составе должны быть несколько поколений ученых, в том числе не менее 5 докторов и кандидатов наук, а также молодые ученые (до 35 лет), аспиранты, соискатели и студенты; (минимальное число членов научно- педагогической школы, не менее 12 человек); Наличие исследовательской программы по актуальному научному направлению.Наличие исследовательской программы по актуальному научному направлению. Наличие руководителя исследовательского коллектива. Руководитель научно-педагогической школы – доктор наук, профессор, штатный сотрудник университета, подготовивший не менее 2 докторов наук, 3 кандидатов наук, имеющий публикации в изданиях, рекомендованных ВАК, в зарубежных рецензируемых журналах и т.п.;Наличие руководителя исследовательского коллектива. Руководитель научно-педагогической школы – доктор наук, профессор, штатный сотрудник университета, подготовивший не менее 2 докторов наук, 3 кандидатов наук, имеющий публикации в изданиях, рекомендованных ВАК, в зарубежных рецензируемых журналах и т.п.; Высокое качество исследований, подтверждаемое значительным количеством публикаций и др.Высокое качество исследований, подтверждаемое значительным количеством публикаций и др. 5

Город, если он хочет развиваться, должен вплотную заняться производством необходимых ему знаний. 6

передача следующим поколениям моральных и этических норм, традиций, принятых в городском сообществе («генетический код общества»); подготовка элиты сообщества, которая возьмет на себя выполнение и принятие стратегических решений в городских сферах; подготовка квалифицированных специалистов и передача профессиональных стандартов; «капитализация городского сообщества». Образование выгодный тип капиталовложений, т.к. городское сообщество в целом выигрывает намного больше, чем конкретный тольяттинец, по­лучающий образование. наращивание «человеческого капитала», которое позволяет осваивать новые виды природных ресурсов, т.е. фактически, увеличивать их объем; по­рождать качественно новые товары и технологии; решать проблемы, затрачивая меньше материальных ресурсов (коэффициент пропорциональности, порядка 100). 8 Муниципальные функции образования

9 Жертвовать наукой, высшей школой нельзя. Негативные последствия в сфере образования могут сказываться даже через 50 лет.

Город ощущает острый дефицит в людях, объединенных идеей служения малой Родине. Которые могли бы взять на себя ответственность за сохранение благополучия и стабильности городского сообщества, решать задачи поиска новых путей развития города и региона. 11

9 Инновационный вариант трудно реализуем даже через лет, но без его осмысления и декларирования на более отдаленную перспективу, движение к желаемому результату будет слабо мотивировано и затруднено.

Благодарю за внимание!