Государство и экономика. Точка зрения: «Современные экономисты утверждают, что, с одной стороны, нельзя слишком много задач возлагать на частный бизнес,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема урока: ЭКОНОМИКА И ГОСУДАРСТВО «Умное государство не мешает своим гражданам зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыль в виде.
Advertisements

Презентация к уроку по обществознанию (11 класс) по теме: презентация к уроку "Государство и экономика"
Государственный бюджет Государство должно заранее знать какие доходы оно получит в следующем году и на что сможет потратить полученные средства. Для.
Проект Что такое деньги?
Роль государства в экономике Тестовая работа. 1. Напишите типы экономических систем.
РОЛЬ ГОСУДАРСТВА В ЭКОНОМИКЕ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ. 8 КЛ. БАЗ. УРОВ. СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИ СОВИЧ.
1) Ограниченность ресурсов – это проблема, которая : А. Существует только в бедных странах Б.Существует только у бедных людей В. Есть у всех людей в обществе.
Тема : « Экономика и государство » «Умное государство не мешает своим гражданам зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыль в виде налогов»
( Деловая игра для младших школьников ). Государственный бюджет Доходы Деньги, которые поступают в бюджет Расходы Деньги, которые тратятся из бюджета.
ТЕМА 9 АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА: МОДЕЛЬ IS-LM Правительственное решение проблемы обычно хуже самой проблемы. Милтон Фридман, американский.
ГОСУДАРСТВО И ЭКОНОМИКА. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ. 8 КЛ. БАЗ. УРОВ. СМИРНОВ ЕВГЕНИЙ БОРИ СОВИЧ.
Государственный бюджет Крымуковой Амалии 3 А класс МБОУ НО школы 17.
Понятие предпринимательства и предпринимательской деятельности.
Государственный бюджет
Государственный бюджет. Основные виды расходов и доходов государственного бюджета Государственный бюджет – это баланс доходов и расходов государства за.
Государственный бюджет. Основные виды расходов и доходов государственного бюджета Государственный бюджет – это баланс доходов и расходов государства за.
Группа «Бизне$» Тема дня: Анализ ситуации. Понятие Кризиса. Проявление кризиса Докладчики: Поляков Е.В. Тема доклада: Бизнес. Рынок. Кризис.
«Экономика есть искусство управления безграничными потребностями при ограниченных ресурсах» Питер.
Что такое государственный бюджет? (план доходов и расходов государства) Что означает денежная сумка на рисунке? Как называются деньги, которые в неё кладут?
Курс по выбору Предмет - обществознание 9 класс Каб. 216 Пермякова Екатерина Михайловна.
Транксрипт:

Государство и экономика

Точка зрения: «Современные экономисты утверждают, что, с одной стороны, нельзя слишком много задач возлагать на частный бизнес, с другой- не следует доверять ему решение таких задач, как здравоохранение, образование, промышленное загрязнение…» Почему так считают экономисты? Как считаете вы?

Д/З Эссе на тему « Умное государство не мешает своим гражданам зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыль ввиде налогов» (Дж. Фейлан, американский экономист) Эссе на тему « Умное государство не мешает своим гражданам зарабатывать деньги, только наблюдает за этим, получая прибыль ввиде налогов» (Дж. Фейлан, американский экономист)