УРОК МАТЕМАТИКИ 2 «А» класс. Узнай название птицы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что за птица?. Узнай название птицы
Advertisements

Урок математики в 3 классе. Тема: «Сложение и вычитание в пределах 100» Работу выполнил учитель МКОУ СОШ 2 г. Облучье Жданкина Ольга Викторовна.
Великая радость – работа. В полях, за станком, за столом! Работай до жаркого пота, работай без лишнего счета – Всё счастье земли – за трудом! В.Я.Брюсов.
24 ноября Классная работа Тема: Числа от 1 до 100 Сложение и вычитание (закрепление)
= 8 = 8.
Урок математики во 2 классе. Тема. Прием умножения с помощью сложения. Учитель Коробкова А. И. Учитель Коробкова А. И.
Урок математики во 2 классе «Устные приемы вычислений в пределах 100» Выполнила: учитель начальных классов Данилова Лидия Насимовна.
ПИСЬМЕННЫЙ ПРИЁМ ВЫЧИТАНИЯ. УЗНАЙ НАЗВАНИЕ ПТИЦЫ
Письменное сложение и вычитание в пределах Каллиграфическая минутка … …
Математика 2 класс 9 сентября 2010г.. Увеличь каждое число на
1 Знаток математики Тренажер Таблица умножения 2 класс Школа 21 века ®м®м.
Чем больше игры, тем интенсивнее развитие. Тема: Закрепление пройденного ( Урок- игра) Закреплять вычислительные приёмы сложения и вычитания, умение решать.
Презентация к уроку (математика, 2 класс) по теме: матиматика 2 класса
Тренажер: Учимся решать уравнения. Для учащихся 3 класса начальной школы.
1 Образование высшее, по системе Л.В.Занкова работает с 1992 года. В физико-математическом лицее - с 1994 года. Общий педагогический стаж с 1984 года.
Узнай название птицы.. Узнай название птицы
Математика 2 класс Арифметические диктанты Автор: Курова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Камешково Автор: Курова Татьяна Владимировна,
Математика Урок: Математика Четные и нечетные числа тема: Четные и нечетные числа.
9, 12, 15,,, ; 8, 12, 16,,, ; На проводах сидело 25 ворон, а синиц на 8 больше. Сколько всего птиц сидело на проводах? 25+8=33(с.)
Сложение и вычитание двузначных чисел столбиком
Транксрипт:

УРОК МАТЕМАТИКИ 2 «А» класс

Узнай название птицы.

Узнай название птицы = р

Узнай название птицы р

Узнай название птицы = р н

Узнай название птицы р н

Узнай название птицы = р н о

Узнай название птицы р н о

Узнай название птицы = р н о а

Узнай название птицы р н о а

Узнай название птицы = р н о а в

Узнай название птицы р н о а в

Узнай название птицы = р н о а в о

Ворона всеядная птица. Она поедает жуков, гусениц, бабочек, мух, дождевых червей, грызунов, яйца птиц и птенцов, ящериц, лягушек, рыб и семена растений.

Найди закономерности и продолжи ряд на 2 числа: 1 вариант: 12, 32, 52, …, … 2 вариант: 12, 14, 16, …, …

Проверь себя! 1 вариант: 12, 32, 52, 72, 92 2 вариант: 12, 14, 16, 18, 20

Гнездо ворона строит обычно высоко на дереве, у развилки ствола из прутьев. Внутри подстилка толщиной в несколько сантиметров из шерсти, ваты, тряпок и перьев.

Сложение и вычитание чисел Поставьте для себя цель на урок

Цель урока: Продолжать учиться делать вычисления, используя устные и письменные приёмы. Развивать умение решать задачи. Развивать умение самостоятельно оценивать результат своих действий и действий одноклассников, находить и исправлять собственные ошибки.

Отработка вычислительных навыков: 1.Узнай вес птицы. Стр (1 строка) Вес птицы г.

2. Узнай длину тела вороны. 94 см – 6 дм + 22 см Проверь себя. = 56 см Длина тела вороны 56 см.

1уровень 2 уровень 3 уровень 73-1= 74-70= = 42+1= 43-40= = 50-10= 62-2= = 40+10= 90+8= = 30-1= 37-3= =

1 уровень 2 уровень 3 уровень 73-1= = = = = = = = = = = = = = = 82

Учёные установили, что многие наши вороны осенью улетают в более тёплые места. На их место к нам из северных краёв на зимовку прилетают другие вороны. А так как окраска у этих птиц одинаковая, то нам отличить их невозможно. Так что есть среди ворон и перелётные, и осёдлые, то есть постоянно живущие на одном месте.

Пора отдохнуть!

Развитие умения решать задачи:

Узнай скорость полёта вороны. Составь и реши задачу. I- 26 шт. II- ? на 2 шт. меньше ? Решение. 1) 26-2=24 (шт.) –II 2) 26+24=50 (шт.) Скорость полёта вороны 50 км в час.

Ворона - единственная птица, которая умеет правильно рассчитать свой полёт и поэтому никогда, в отличие от голубей, не попадает под машину.

Стр. 18 4а Сделай рисунок к задаче. Запиши выражение и найди его значение.

Работа в группах: 4 вороны нашли 8 блестящих монеток. Сколько монеток у каждой вороны, если монетки были поделены поровну?

Не первый год орнитологам не удается прогнать с позолоченных куполов церквей резвящихся ворон. С наступлением весны у этих птиц пробуждается желание использовать "блестящие вершины" в качестве... горок для катания. Вороны съезжают вниз по куполу на брюхе, а в конце для страховки притормаживают своими коготками, сдирая позолоту.

То, что вороны катаются по куполам церквей, - нормальное явление. Вороны любят все блестящее, а тут гигантское блестящее пространство! Стащить его все равно не под силу, вот они и катаются. В Кремле поселили трех соколов и двух орлов, чтобы отпугивать ворон от куполов ближайших зданий.

Закрепление: Помогите вороне долететь к кормушке. с Чтобы добраться к кормушке нужно пройти через трое ворот и набрать в сумме 18. Через какие ворота нужно двигаться?

Домашнее задание: 1 группа: Стр. 18 4б; 3 (2 строчка). 2 группа: Стр. 18 6; 3 (2 строчка).

Вы получили 5 монеток и считаете, что урок прошёл для вас плодотворно, с пользой. Вы достигли поставленной цели и можете помочь другим. Вы получили 3 или 4 монетки и считаете, что знаете приёмы вычислений в пределах 100, но вам ещё нужна помощь. Вы получили меньше 3 монеток, и считаете, что было трудно на уроке.

Итог урока: Достигли ли цели урока? Что удалось? Какие затруднения возникли? Нам удалось добраться до кормушки и собрать достаточно золотых монет. На уроке окружающего мира мы отправимся на зимнюю экскурсию, где сможем понаблюдать за повадками ворон и покормить их.

Спасибо за урок! Молодцы!