Пиво – алкогольный напиток Основными его компонентами являются вода (91-93%), углеводы (1.5-4.5%) и азотосодержащие вещества (0.2- 0.65%). Остальные компоненты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О вреде пива Выполнил: студент 3 курса ПЭФ (ЭУП) Выполнил: студент 3 курса ПЭФ (ЭУП) Кондратьев А.К. Проверил: Зав кафедрой БЖН, д.э.н. Профессор Сухова.
Advertisements

Нет пиву! Пиво – алкогольный напиток. Основными его компонентами являются вода (91-93%), углеводы ( %) и азотосодержащие вещества ( %).
К чему приводит употребление пива? Выполнил: учитель ОБЖ МОУ СОШ с.Преображенка Катангского района Иркутской области Егоров Б.В.
Последствия употребления пива Подготовила: педагог-психолог МОУ «Первомайская СОШ» Горбовская Е.В.
К чему приводит употребление пива?. «У спирта много лиц. Это продукт питания, жидкость и топливо, а также дезинфицирующее и болеутоляющее средство, средство.
Презентацию подготовил Савкин Григорий Ученик 7«а» класса МОУ «Екатеринославская СОШ»
Если у тебя есть желание исправить ситуацию, мы поможем! Если нет, то мы хотели бы напомнить тебе…
« У спирта много лиц. Это продукт питания, жидкость и топливо, а также дезинфицирующее и болеутоляющее средство, средство возбуждения и успокоения и,
СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ НАПИТКИ : ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?. С чего все это началось? – А началось с шампанского, с бокала, Когда судьба улыбкой обласкала, А после поскакала.
«У спирта много лиц. Это продукт питания, жидкость и топливо, а также дезинфицирующее и болеутоляющее средство, средство возбуждения и успокоения и, наконец,
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА 1.Показать вредность алкоголя для подростка. 2.ПОКАЗАТЬ, КАК ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БОРОЛОСЬ С АЛКОГОЛИЗМОМ.
-В жизни надо все попробовать. -Здоровье-прежде всего. -Надо подумать.
Выполнила: Найдыш Алена, 10 кл, МОУ СОШ 2. Женщины в гораздо большей степени чувстви­тельны к алкоголю, чем мужчины. Для них последствия воздействия алкоголя.
Трибунская Елена Жановна учитель химии высшей квалификационной категории МОУ - СОШ 6 г.Балаково.
«От пива делаются ленивыми глупыми и бессильными» Отто фон Бисмарк Л.А.Арзамасцева – преподаватель-организатор ОБЖ МБОУСОШ 55 им. А.В.Чернова г. Тула.
Шел я трезвый – веселья искал и вина. Вижу мертвая роза – суха и черна. «О, несчастная! В чем ты была виновата?» «Я была чересчур весела и пьяна!» Омар.
«Некоторые аспекты патологического воздействия на организм человека слабых спиртных «напитков». О вреде пива.
Авторы: Пичугин А., Седельников А., учащиеся гр. С-08 Гурьевск 2009 Департамент науки и профессионального образования Кемеровской области ГОУ НПО ПУ 31.
Группа 22 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукций» ФЗ На законодательном уровне пиво.
Пивной алкоголизм: мифы и реальность Автор: учитель биологии Шипунова Светлана Валерьевна МБОУ «Шаховская средняя общеобразовательная школа 1» п. Шаховская.
Транксрипт:

Пиво – алкогольный напиток Основными его компонентами являются вода (91-93%), углеводы ( %) и азотосодержащие вещества ( %). Остальные компоненты пива присутствуют в нём в незначительных количествах и поэтому носят название минорных. Основными его компонентами являются вода (91-93%), углеводы ( %) и азотосодержащие вещества ( %). Остальные компоненты пива присутствуют в нём в незначительных количествах и поэтому носят название минорных.

Пиво – не лучшее средство для утоления жажды. Для этого есть более подходящие напитки.

Недобросовестные производители пива добавляют в него соединения кобальта, чтобы добиться высокой пены. Недобросовестные производители пива добавляют в него соединения кобальта, чтобы добиться высокой пены. Этот тяжёлый металл вымывает из клеток кальций.

Есть данные, что в пиве обнаружили микродозы производных конопли, Есть данные, что в пиве обнаружили микродозы производных конопли, ядовитые моноамины и даже трупный яд- кадаверин.

Минеральные вещества пива и углекислота способствуют поступлению в кровь жидкости. Минеральные вещества пива и углекислота способствуют поступлению в кровь жидкости.

В связи с низким содержанием полифенолов, В связи с низким содержанием полифенолов, по данным учёных США, пиво может стать причиной злокачественных новообразований в нижних отделах мочевыводящих путей.

В результате всасывания пива в кровь может со временем развиться варикозное расширение вен. В результате всасывания пива в кровь может со временем развиться варикозное расширение вен.

Пивной алкоголизм негативно влияет на сосуды и клетки головного мозга человека, грубо говоря человек медленно глупеет. Пивной алкоголизм негативно влияет на сосуды и клетки головного мозга человека, грубо говоря человек медленно глупеет.

У женщин пропорционально количеству выпитого пива растёт вероятность заболеть раком грудной железы. У женщин пропорционально количеству выпитого пива растёт вероятность заболеть раком грудной железы.

У женщин, злоупотребляющих алкоголем, возможно рождение неполноценного потомства ! У женщин, злоупотребляющих алкоголем, возможно рождение неполноценного потомства !

В течение нескольких дней может появиться подделка под ходовой сорт любого алкогольного напитка, в том числе и пива, причём самого низкого качества. В течение нескольких дней может появиться подделка под ходовой сорт любого алкогольного напитка, в том числе и пива, причём самого низкого качества.

Неблагоприятные воздействия алкоголя на органы человека Неблагоприятные воздействия алкоголя на органы человека

Не будь врагом себе! Не будь врагом себе! Выбирай здоровый образ жизни! Выбирай здоровый образ жизни!