{ Перемещение Прямолинейное равномерное движение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Равномерное прямолинейное движение. ВИДЫ ДВИЖЕНИЯ (повторение) А) по траектории: прямолинейное или криволинейное Б) по скорости: равномерное или неравномерное.
Advertisements

Равномерное прямолинейное движение Учитель физики Мурнаева Екатерина Александровна.
Описание механического движения. МЕХАНИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ – изменение положения тела в пространстве с течением времени относительно других тел.
1. Почему знание пройденного пути и начального положения тела не позволяет определить его положение в пространстве в конце пути? 2. Каким образом можно.
Описание механического движения Учитель Кононов Геннадий Григорьевич СОШ 29 Славянский район Краснодарского края.
1 вариант 2 вариант 1. Механическое движение 1. Виды механического движения 2. Траектория 2. путь, перемещение 3. Координаты тела 3. Скорость движения.
РАВНОМЕРНОЕ ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ ДВИЖЕНИЕ. Урок физики 10 класс. Учитель физики : Должикова Н. Г.
Равномерное прямолинейное движение. Определение РПД равные промежутки времени равные перемещения РПД - это движение, при котором тело за равные промежутки.
Равномерное прямолинейное движение. Равномерным прямолинейным движением называется движение, при котором тело за любые равные промежутки времени, совершает.
Цель урока: Понять, что такое механическое движение, какими параметрами оно характеризуется. Научиться различать и определять эти параметры. я хочу:
Задание для самостоятельной подготовки прошлого урока Физика – 9, А. В. Пёрышкин: §§ 1,2, упр. 2, Упражнение 2 на стр. 12. устно.
Содержание. Основные понятия кинематики. Способы задания положения тела. Способы описания движения. Перемещение. Скорость равномерного прямолинейного.
Механическое движение – это изменение положения тела в пространстве с течением времени относительно других тел Система отсчёта включает в себя : 1. Тело.
Презентация выполнена учителем физики МОУ «СОШ с. Леляевка» Акимочкиным А.Л.
Перемещение при равномерном прямолинейном движении. Урок физики в 9 классе Учебник: Пёрышкин А.В. Гутник Е.М. Учитель: Кононова Е.Ю.
Движение тела по окружности с постоянной по модулю скоростью.
Система отсчета. Перемещение
Презентация учителя физики МОУ СОШ 288 г. Заозерска Мурманской области Бельтюковой Светланы Викторовны.
Способы описания движения. Система отсчета. Перемещение.
Прямолинейное равномерное движение.. При движении вдоль оси ОХ координата точки изменилась за 5 с от значения х1= -10 м до значения х2 =10 м. Найдите.
Транксрипт:

{ Перемещение Прямолинейное равномерное движение

Что такое перемещение? Что такое перемещение? Для чего нужно перемещение? Для чего нужно перемещение? Как найти перемещение? Как найти перемещение? Чем перемещение отличается от пути? Чем перемещение отличается от пути? Что такое прямолинейное равномерное движение? Что такое прямолинейное равномерное движение? Как описать прямолинейное равномерное движение? Как описать прямолинейное равномерное движение?

Радиус-вектором называется вектор, указывающий положение тела в любой момент времени Радиус-вектор

Перемещением называется вектор, соединяющий начальное положение тела с последующим Перемещение

Путь – скаляр, а перемещение вектор. Путь – скаляр, а перемещение вектор. Путь зависит от траектории, а перемещение нет Путь зависит от траектории, а перемещение нет Перемещение может быть положительным и отрицательным, а путь всегда строго положителен. Перемещение может быть положительным и отрицательным, а путь всегда строго положителен. Различие между путём и перемещением

Проекция вектора на ось

Прямолинейным равномерным движением называется движение тела, при котором траекторией движения является прямая линия, а скорость движения постоянна в любой момент времени Прямолинейное равномерное движение

Решение задач

Домашнее задание