Дети и телевидение. Возможности телевидения Помогает детям находить ответы на вопросы; Понять что такое «хорошо» и что такое «плохо»; Развивает воображение,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЕТИ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ. Возможности телевидения Помогает детям находить ответы на вопросы, на которые не отвечают взрослые из-за занятости; Понять что такое.
Advertisements

ДЕТИ И ТЕЛЕВИДЕНИЕ Муниципальное общеобразовательное учреждение Чикманская средняя общеобразовательная школа Муниципальное общеобразовательное учреждение.
Профилактиказдоровья ТЕЛЕВИЗОР В ЖИЗНИ РЕБЕНКА. Статистика ТЕЛЕВИЗОР В ЖИЗНИ РЕБЕНКА.
1.Что тебе больше всего нравится делать в свободное время? Читать книги Смотреть телевизор Смотреть видео Встречаться с друзьями, подругами Ходить в кино.
Компьютер и телевизор в жизни Вашего ребенка Частичка или целый мир?
Телевизор и компьютер : вред и польза.. «ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ЖИЗНИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА». «Телевидение должно быть не целью, а средством.» Из передачи «Культурная.
Родительское собрание. Тема: Телевизор в жизни семьи и ученика. Телевидение должно быть не целью, а средством. Из передачи «Культурная революция» Классный.
Статистика: Две трети наших детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизор ежедневно; Время ежедневного просмотра телепередач ребёнком составляет в.
Телемания Влияние ТВ на развитие детей. Анализ общей статистики две трети наших детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизор ежедневно; время ежедневного.
Вред или польза?. Две трети современных детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизоры ежедневно; 50 % детей смотрят телепередачи подряд, безо всякого.
«Телевизор в жизни семьи и ребенка» Центр социально-психологической помощи «Доверие» Психолог Центра: Черункова Анна Геннадьевна.
Родительское собрание 3 Телевидение и пятиклассник. О поощрении и наказании.
Телевидение в жизни ребёнка Что даёт ребёнку телевизор? - Возможность расслабиться, забыть ежедневные проблемы, уйти от страхов и переживаний. - Возможность.
Родительское собрание в 1 классе.. Цель: обратить внимание родителей на достоинство и недостатки ребёнка в общении с телевизором и компьютером;
Родительское собрание на тему: «Телевидение в жизни младшего школьника»
«ТЕЛЕВИДЕНИЕ В ЖИЗНИ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНИКА» родительское собрание Учитель начальных классов МОУ «СОШ 153» Кировского района г. Казани Фролова Э.К.
«Телевидение – пена цивилизации, сверкающая ядовитыми красителями» (В.Г.Кротов)
ТЕЛЕВИДЕНИЕ И ДЕТИ МОУ «СОШ п. Динамовский Новобурасского района Саратовской области»
Родительское собрание МОУ Гимназия 3 городского округа город Шарья.
Родительское собрание. Из передачи «Культурная революция»
Транксрипт:

Дети и телевидение

Возможности телевидения Помогает детям находить ответы на вопросы; Понять что такое «хорошо» и что такое «плохо»; Развивает воображение, фантазию, эмоциональную сферу; Занимает свободное время ребёнка.

Телевидение – пена цивилизации, сверкающая ядовитыми красителями Статистика, о которой следует задуматься родителям: 2/3 современных детей в возрасте от 6 до 12 лет смотрят телевизоры ежедневно;

Телевидение – пена цивилизации, сверкающая ядовитыми красителями Статистика, о которой следует задуматься родителям: 50 % детей смотрят телепередачи подряд, безо всякого выбора и исключений

Телевидение – пена цивилизации, сверкающая ядовитыми красителями Статистика, о которой следует задуматься родителям: 25 % детей в возрасте от 6 до 10 лет смотрят одни и те же телепередачи от 5 до 40 раз подряд 35 % ребят в возрасте от 6 до 12 лет на первое место поставили телевизор

Опасности при просмотре телевизионных передач Переутомление Перевозбуждение Телемания Ухудшение коммуникативных способностей детей

«В современном мире телевидения и компьютеров дети всё меньше становятся способны слушать и слышать друг друга, слушать родителей и нормально говорить сами» Тейл Мак Клеланд

Дети больше смотрят развлекательные, а не познавательные передачи Всем иногда надо побыть в тишине, в покое

Рекомендации Старайтесь не превращать телевизор в неизменного участника семейных ритуалов Затевая борьбу с экраном, прежде всего, начните с самих себя

Будьте избирательны при выборе телевизионных программ Обсуждайте с детьми просмотренные телепередачи

Презентацию подготовила Павлова Ирина Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 59 г. Чебоксары