4 февраля - Всемирный день борьбы против рака. Цель этого дня - акцентировать внимание общественности на этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Всемирный день борьбы с раком Выполнила: Митрофанова Н. В. 10 «СД» группа.
Advertisements

Календарь здоровья. 10 октября – Всемирный день охраны психического здоровья По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году психические.
LOGO 4 февраля 2011 года ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ ПРОТИВ РАКА.
Выполнили учащиеся гр 2 МЫ ПРОТИВ НЕКАТИНОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ!!!
Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам Спорт является мощным лекарством от заболеваний человека и оказывает очень большее влияние на здоровье.
Практика давно доказала, если с детства формировать здоровый образ жизни, то это будет своеобразный фундамент в дальнейшем существование человека. Хотя.
Практика давно доказала, если с детства формировать здоровый образ жизни, то это будет своеобразный фундамент в дальнейшем существование человека. Хотя.
Сегодня вам, ребята, Хотим мы рассказать: Беречь здоровье надо, А значит – не курить! Ведь тот, кто с детства курит, За школою дымя, Тот сам себя лишь.
Риски для здоровья молодых людей. Основные факты: Ежегодно умирает более 2,6 миллиона молодых людей в возрасте от 10 до 24 лет, в основном, от предотвратимых.
Rusderm.Ru С 2006 года во всем мире второй четверг марта официально считается Всемирным Днем Почки. В марте 2008 года Всемирный день почки впервые прошел.
Презентация на тему Глобальные проблемы человечества Социальные проблемы человечества.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 «Источник». Г. Петрозаводск 2012 г.
Элективный курс по биологии 8 класс «ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ … »
Вредные привычки. Цель: формировать сознательное отношение учащихся к своему здоровью. Вести активный здоровый образ жизни.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Профилактика наркомании, курения, алкоголизма ПРОЕКТ 10-Б класса МАОУ «Гимназия 24»
Курение убивает Вредным привычкам – нет! Скажи всем друзьям. Вредным привычкам – нет! Скажи себе сам. Вредные привычки – плохо! Знай всегда. Вредные привычки.
Пресс – конференция «Гигиена сердечно - сосудистых заболеваний»
Докладчик: доцент кафедры организации сестринского дела, к.м.н. Кондусова Юлия Викторовна РОЛЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ ХОСПИСА В ТЕРАПИИ БОЛИ ВГМА им. Н.Н.
Сердечно- сосудистые заболевания И их классификация Выполнил работу ученик 8 «А» класа Гапченко Даниил.
Транксрипт:

4 февраля - Всемирный день борьбы против рака

Цель этого дня - акцентировать внимание общественности на этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания.

Рак является одной из ведущих причин смерти во всем мире.

Онкологическое заболевание - это всегда трагедия.

В наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, это дает возможность предотвратить примерно треть новых случаев.

Врачи советуют не пренебрегать профилактикой, не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый активный образ жизни.

Медицина не стоит на месте: методы борьбы с онкологическими заболеваниями ежегодно совершенствуются, и возможно спустя какое-то время появятся вакцины против всех видов этого страшного заболевания.

Не стоит забывать о том, что рядом с нами живут миллионы людей, страдающих от онкологических заболеваний. Им необходимы не только огромное мужество и сила воли, но и наше понимание, доброта и тепло.