Источник:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВОДОПАДЫ Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807. Напор настолько.
Advertisements

ВОДОПАДЫ Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота 979 метров, а высота непрерывного падения воды 807. Напор настолько.
* Водопад Анхель в Венесуэле, это самый высокий водопад на Земле. Высота водопада составляет 979 метров. Анхель настолько высокий, что вода не достигает.
ВОДОПАДЫ Душакова Я.В. Юридическая гимназия Имени М.М.Сперанского.
Описание водопадов : Игуасу и Анхель. Водопад Игуасу Водопады Игуасу это система водопадов на реке Игуасу на границе между Бразилией и Аргентиной. Игуасу.
Ниагарский водопад. Ниагарский водопад – общее название трех водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио.
ВОДОПАДЫ Водопады - одни из самых прекрасных и впечатляющих творений природы. Я хочу показать Вам несколько самых знаменитых и самых необыкновенных водопадов.
Водопады мира Презентация к уроку по географии на тему: «Горные и равнинные реки. Водопады». Выполнена учителем географии МОУ «Бородинская СОШ 1» Трубицыной.
Водопады - одни из самых впечатляющих творений природы. Вид воды, свободно падающей в воздухе и разбивающейся на земле в облаке брызг и гремящего рева.
ЮЖНАЯ АМЕРИКА ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ ЮЖНАЯ АМЕРИКА. ВНУТРЕННИЕ ВОДЫ АМАЗОНКА Амазонка река в Южной Америке, крупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности.
Водопад Анхель и водопады Игуассу
Река Ориноко Длина: 2730 км Площадь бассейна: свыше 1 млн км 2 Расход: м 3 /с.
Водные чудеса водопады Водопад-падение воды реки с уступа,образовавшегося в ее русле. Уступы возникают в тех местах,где река на своем пути встречает.
Интересные факты о воде. Самые чистые в мире водоёмы МБОУ «Знаменская СОШ» учитель химии А.А. Ахмаева.
Чудеса света природы. ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИКА 8 А АМОЯН РАШО.
Южная Америка жан Выполнила : Каримова Аружан Учитель : Бибигуль Аифовна.
Необыкновенные творения природы и человека. Водопад Анхель Водопад Анхель.
Водопады - одни из самых впечатляющих творений природы. Вид воды, свободно падающей в воздухе и разбивающейся на земле в облаке брызг и гремящего рева.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентация по теме "Материки и океаны", часть 1.
Учитель географии МОУ «СОШ 62» г.Чебоксары Соколова О.Б. На нашей планете много достопримечательностей. Одна из них - пещеры. Они всегда привлекают туристов,
Транксрипт:

Источник:

Кайечур Расположенный в Южной Америке, на Гвианском плоскогорье, этот водопад является одним из самых мощных в мире. Прерывая плавное течение реки Потаро, поток воды шириной около 115 метров низвергается вертикально вниз с высоты 226 метров, проходя затем еще несколько ступеней.

Игуасу Этот сравнительно небольшой по высоте (около 80 метров) водопад находится между Аргентиной и Бразилией и состоит из 275 каскадов. Благодаря своей мощности он заслужил прозвище «Глотка дьявола». Игуасу входил в число финалистов всемирного голосования при выборе «Семи чудес света».

Йосемит Одной из достопримечательностей Национального парка «Йосемит» в Калифорнии является одноименный водопад, который считается самым высоким в Соединенных Штатах Америки. Он состоит из трех ступеней, самая протяженная из которых насчитывает примерно 430 метров, а общая высота водопада достигает почти 730 метров. Обитавшие у подножия вулкана индейцы верили, что в здешней воде обитают злые духи.

Риббон Он тоже расположен в Национальном парке «Йосемит». Его высота составляет около 500 метров, однако вода в нем появляется только в период таяния снегов - с апреля по июнь. Остальное время он, можно сказать, отдыхает.

Рейнский водопад Это самый большой водопад в Европе. Он находится в верхнем течении Рейна, в швейцарском кантоне Шаффхаузен. Его высота 23 метра, а ширина 150. Средний расход воды зимой кубометров в сутки, а летом - все 700.

Дудсагар Название этого водопада, расположенного в штате Гоа (Индия), переводится как «Молочное море». Его чистая вода низвергается в три яруса с высоты более 600 метров. Туристы любят купаться в озерках у подножия водопада.

Вайхилау Один из самых высоких в мире (около 780 метров), этот водопад находится на Большом острове Гавайского архипелага, в малонаселенной местности, где сохранилась во всей своей красоте первозданная природа.

Ниагара Водопад расположен на реке Ниагара, разделяющей Канаду и США. Он очень широк и является одним из самых мощных водопадов Северной Америки. Вода четырех из пяти Великих озер питает реку и, проходя через водопад, заполняет озеро Онтарио, которое содержит пятую часть мировых запасов пресной воды.

Анхель Этот самый высокий в мире водопад находится в джунглях Венесуэлы. Его общая высота метров, а высота непрерывного падения воды Напор настолько велик, что низвергающаяся вода превращается в туман, распространяющийся вокруг на многие километры. Водопад назван в честь американского летчика Джеймса Эйнджела (Angel - в испанском произношении Анхель), который пролетал над этими местами в поисках рудных залежей.

Конский хвост это сезонный водопад, который течёт в Национальном парке Yosemite (Калифорния, США) только зимой и ранней весной. Но вовсе не это делает его таким особенным. Всего на несколько февральских дней предзакатные солнечные лучи превращают водопад в струящийся огненный поток. Это уникальное явление связано с совокупностью условий, благодаря которым происходит отражение только длинных красных и оранжевых волн спектра солнечного света.