6 6 2011 год Школьная газета МОУ «Питишевская СОШ» октябрь Сегодня в номере: Осенний бал На картошке Школьная лига Фотоохота на грибы Школьная олимпиада.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» февраль Сегодня в номере: День Святого Валентина Танцующая школа Лыжня России февраля – День.
Advertisements

год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» сентябрь Сегодня в номере: Первое сентября Школьная эстафета Школьная Республика Фестиваль подростковых.
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» сентябрь Сегодня в номере: День Знаний Помощь в битве за «второй хлеб» «Необычная находка»5 октября.
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» февраль Сегодня в номере: Фестиваль молодежных команд КВН Аликовского района «День Святого Валентина»
год Школьная газета МОУ «Питишевская СОШ» Масленица – сырная седмица март Масленица- самый первый весенний праздник. На Руси ее отмечают издавна.
год Школьная газета МБОУ «Питишевская СОШ» август Сегодня в номере: Республиканские игры «Заринца» и «Орленок» Наша жизнь в эколого-оздоровительном.
год Школьная газета МОУ «Питишевская СОШ» апрель Сегодня в номере: Путешествие 10 класса Выставка «Птицы – наши друзья» «Ученик года 2011» Он.
Учебный год в нашем классе 2 класс учебный год Альманах 2.
ИТОГИ ШКОЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2011 – 2012 УЧЕБНОМ ГОДУ.
Основные мероприятия учебного года Конкурс «Мастер педагогического труда по организации внеучебной физкультурно- оздоровительной и спортивной.
Учебный год в нашем классе 8 В класс учебный год альманах 8 В класс.
Учебный год в нашем классе 8Б класс учебный год альманах 8 в класс.
ПРИЁМ У ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ КОНКУРС ДЕТСКИХ ХОРОВ В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 69,5% учащихся 4, 7-11 классов.
ПРИЁМ У ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ КОНКУРС ДЕТСКИХ ХОРОВ В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 69,5% учащихся 4, 7-11 классов.
Автор презентации: Кузьмина Ирина Александровна, классный руководитель 10 класса БОУ СМР «СОШ 9» 2013 г.
2008 год – год добрых дел. Тимофеев Анатолий – лучший доброволец МОУ «Именевская ООШ»
Участие обучающихся в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
Итоги 1 четверти учебного года МОУ «Шерагульская СОШ» Составила: Е.М. Ермакова заместитель директора по УВР.
Декада по окружающему миру МОУ СОШ 29 сентябрь год.
Олимпиада начинается в школе.. В рамках программы «Президентские состязания» проведены турниры по шашкам, шахматам, настольному теннису и мини- футболу.
Транксрипт:

год Школьная газета МОУ «Питишевская СОШ» октябрь Сегодня в номере: Осенний бал На картошке Школьная лига Фотоохота на грибы Школьная олимпиада Осенний бал Осень – пожалуй самое красивая и загадочная пора года. Осень обожают и дети, и взрослые, ведь это время года, когда все окрашивается в »багрец и золото». Для кого - осень время печали и грусти, но не для Питишевской школы. Для каждого из нас осень – это начало нового учебного года и новых открытий. 8 октября в нашей школе проводился бал, посвященный началу осени. В программе было три конкурса для старшей и младшей группы. В средней группе 1 место занял 7 класс, 2 место занял 5 класс и 3 место занял 3 класс. В старшей группе 1 место занял 11 класс, 2 место 10 класс и 8 класс, 3 место 9 класс. Жюри ставило оценки после каждого выступления. Надо сказать, что члены жюри были весьма благосклонны: они весело смеялись над шутками, вселяя в ребят веру в победу. Ну, а завершился праздник долгожданной дискотекой. После праздника все устали, но никто не грустил. Михайлова Антонина, ученица 8 класса На картошке В октябре 2011 года старшеклассников 10 и 11 классов вместо учебных занятий отправили на сбор картофеля. Дети были отстранены от занятий. Рабочий день начинался по приезду на поля как правило, с 8 до 9 утра и заканчивался около 2-3 вечера (с перерывом на обед). Устанавливась условные нормы сбора урожая в виде соревновательности участников и «бригад». В процессе работы не было ограничений в общении и даже возникали игры или потасовки. Сопровождали и наблюдали за порядком, как правило, наши учитиля, Злостным бездельникам или нарушителям дисциплины грозили порицания. Участникам мероприятия в помощи фермеру по сбору урожая было выплачено небольшое денежное вознаграждение за труды на полях. Данилов Сергей, ученик 10 класса

«Школьная лига» В рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» 28 и 29 октября был проведен турнир по мини футболу среди 8-11 классов. По итогам игр первое место занял 10 класс, второе место 8 класс, а третье место 9 класс. А 31 октября состоялась игра между 6 и 7 классом. Победу одержал 7 класс. «Фотоохота на грибы» 21 октября члены кружка «Юный эколог" побывали на экскурсии, изучали грибы пришкольного участка. Каких интересные грибы растут вокруг нас- есть и симбионты, и паразиты. Особенно красивые узоры образуют паразитические грибы на пнях деревьев. На экскурсии мы также заметили гнездо любителя грибов- ежа. Сам хозяин, наверное, был на охоте. «Школьная олимпиада» В течение октября учащиеся 5-11 классов принимали участие в школьном этапе Всероссийской предметной олимпиады. Были выявлены победители и призеры. Победители олимпиад примут участие на муниципальном этапе Аликовский район, д.Питишево, ул.Войкова, д. 54 Тел.: , Главный редактор: ученик 10 класса Данилов Сергей. Редактор: ученица 8 класса Михайлова Антонина