Овцеводство отрасль животноводства, занимающаяся разведением овец. Эти животные относятся к семейству полорогих парнокопытных. Продукцией овцеводства.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Табунская средняя общеобразовательная школа Выполнили уч. 10 класса.
Advertisements

Авторы: Лимаренко О. Учитель: Миронов В.В.. Свиноводство Овцеводство КРС.
Баженовская средняя общеобразовательная школа Выполнили уч. 10 класса.
АВТОРЫ ПРОЕКТА: Учащиеся 9 класса Горюнов Александр Петров Андрей Учащаяся 8 класса Тимошина Наталья РУКОВОДИТЕЛИ ПРОЕКТА: Малькова Е.А. - учитель информатики.
Свинокомплекс. Актуальность Правильно организованное свиноводство на сегодня является рентабельным проектом как в Чувашии, так и в России. Цель проекта.
Породы овец. Производственная, или хозяйственная, классификация пород овец, разработанная академиком М. Ф. Ивановым, основана на главной продукции, которую.
Домашняя овца́ (лат. Ovis aries) парнокопытное млекопитающее из рода баранов семейства полорогих. Это животное уже в глубокой древности было одомашнено.
Животноводство мира Мировое рыболовство Урок географии в 10-ом классе. Автор: Карезина Нина Валентиновна, учитель географии МОУ СОШ 5 города Светлого Калининградской.
ОВЦА ОВЦА, домашнее животное, жвачное млекопитающее семейства полорогих, отряда парнокопытных. В более узком смысле «овца» – только самка этого вида, тогда.
Вопрос к уроку : Как вы считаете, какое направление животноводства преобладает в России ? Почему ?
РАЗРАБОТКА РЕСУРСОСБЕРИГАЮЩЕЙ ТЕХНОЛОГИИ КОМПЛЕКСНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ШЕРСТИ И ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕРАБОТКИ ПРОДУКЦИИ ОВЦЕВОДСТВА В настоящий момент перед текстильной.
Автор : Клеменова Е. В. Учитель КГУ Областная специальная ( коррекционная ) школа - интернат для детей с нарушениями слуха. Республика Казахстан, г. Петропавловск.
Животноводство это отрасль сельского хозяйства, занимающаяся разведением животных для производства животноводческих продуктов. Животноводство обеспечивает.
Рассмотрим: - регионы лидеры по производству сельскохозяйственной продукции; - что такое «зеленая революция» и её компоненты; - характеристика главных.
Производство, затраты, выручка Урок
ЖИВОТНОВОДСТВО. СКОТОВОДСТВО Молочное Молока – более 50%. Кормовая база - сочные корма естественных лугов, комбикорма.
Животноводство в нашем крае. Разведение крупного и мелкого рогатого скота. Выполнила ученица 4 А класса МОАУ СОШ 8 Коковихина Софья.
Разведение овец Мариинско-Посадский филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поволжский.
Сельское хозяйство. ЗЕМЛЕДЕЛИЕ И ЖИВОТНОВОДСТВО. УЧЕНИЦА 10 А.
Хозяйство нашей страны состоит из промышленности, сельского хозяйства и сферы обслуживания. Сельское хозяйство развито меньше чем две другие отрасли. Россия.
Транксрипт:

Овцеводство отрасль животноводства, занимающаяся разведением овец. Эти животные относятся к семейству полорогих парнокопытных. Продукцией овцеводства являются мясо, шерсть, молоко, сыр, смушки, овчина. Разведение овец преобладает в районах и странах, обладающих обширными пастбищами, особенно в пустынных и полупустынных районах субтропического и тропического поясов. Различают следующие основные направления в овцеводстве : животноводства овец мясо шерсть молоко сыр смушки овчина пастбищами тонкорунное ; полутонкорунное ; полугрубошёрстное ; грубошерстное.

Последнее подразделяется на смушковое, шубное, мясо - сальное, мясо - шёрстное и мясошёрстно - молочное. Развитие того или иного направления в конкретном регионе определяется, прежде всего, его природными условиями. Так, тонкорунное овцеводство встречается в условиях степей и полупустынь. Полутонкорунное и мясошерстное преобладает в районах, которые лучше обеспечены влагой и имеют более мягкий климат. Смушковое овцеводство развито в засушливом полупустынном и пустынном климате. В холодном климате горных территорий разводят овец грубошерстных мясо - сальных и мясошёрстно - молочных пород.

В 1997 году мировое поголовье овец составило 1,1 млрд голов. Наибольшим поголовьем обладал Китай (132,7 млн голов ), Австралия (123,3), Индия (56,5), Иран (52,0), Новая Зеландия (47,4), Великобритания (42,5), Турция (33,0 ), ЮАР (29,2), Судан (24,5 млн голов ). От 15 до 24 млн голов насчитывалось также в Испании, России, Уругвае, Бразилии, Аргентине, Марокко, Алжире.1997 году Китай Австралия Индия Иран Новая Зеландия Великобритания Турция ЮАР Судан Испании России Уругвае Бразилии Аргентине Марокко Алжире Крупнейшими производителями шерсти являются Австралия, Новая Зеландия, страны СНГ, Китай. СНГ Китай

Одним из популярных направлений у начинающих предпринимателей, проживающих на селе, традиционно считается овцеводство. Такая его популярность связана с несколькими причинами. Во - первых, овцы неприхотливы и их разведение не настолько трудоёмко. Во - вторых, падёж овец гораздо меньше, чем любых других животных. В - третьих, поскольку овцы животные пастбищные – с кормами проблем не наблюдается. И, в - четвёртых, начать разведение овец можно даже с небольшого количества голов. Однако при всём многообразии плюсов у этого направления есть и недостатки – рентабельность овцеводства оставляет желать лучшего. На сегодняшний день можно говорить о цифрах в 10-15%.

Для содержания овец понадобится помещение. Не обязательно строить новую ферму, можно арендовать уже готовое здание. В Чувашии много заброшенных ферм. Мы решили открыть ферму в Козловском районе. В деревне Андреево – Базары. В этой деревне есть пустующая ферма. В добавок к этому рядом с фермой находятся пастбища, которые мы так же будем арендовать.

Мы планируем закупить 300 голов романовской пароды, так как она считается одной из самых мясистых пород. Из них 200 самцов и 100 самок. Еще нам понадобится 1 ветеринар, 2 рабочих. И 1 мастер по стрижке овец, но его можно нанимать 1 раз в год. Заработная плата ветеринара будет рублей. Заработная плата рабочих будет составлять рублей. Труд мастера по стрижке будет оцениваться в 200 рублей за одну овцу. Продукцию мы будем реализовывать в Чебоксарах и Казани. За год потомство составит примерно 400 голов.

Расходы за 1 год : Аренда земли – рублей в год Помещение – рублей в год Зарплата персонала – рублей в год Расходы на питание рублей в год молодняка – рублей Итого расходы за год : рублей

Доходы за 1 год : Продажа мяса рублей (150 баранов по 150 руб / кг ) Продажа шкур – рублей ( 150 шкур по 300 рублей за штуку ) Продажа шерсти – рублей ( по 100 руб / кг ) молодняка – рублей ( 100 особей в среднем по 3000 рублей ) Итого : рублей в год

Расходы за 2 год : Аренда земли – рублей в год Помещение – рублей в год Зарплата персонала – рублей в год Расходы на питание рублей в год Итого расходы за год : рублей

Доходы за 2 год : Продажа мяса рублей (250 баранов по 150 руб / кг ) Продажа шкур – рублей ( 250 шкур по 300 рублей за штуку ) Продажа шерсти – рублей ( по 100 руб / кг ) молодняка – рублей ( 200 особей в среднем по 3000 рублей ) Итого : рублей в год

Как видно из расчёта, окупаемость проекта при благоприятных условиях составит около 12 месяцев что совсем неплохо в нынешних экономических условиях.