Цитаты о доброте: Цитаты о доброте: А Я говорю вам: не противиться злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. (Евангелие от.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Весна приходит перед зимой. Сова летает под землей. Карась проснулся над водой. Пчела летает под травой.
Advertisements

р д о б р о т а ужа тст б ьвивчзы юолвь о едвиое к л нфилкт аопет имниев 1.Она может быть настоящая и мнимая(……) 2.Готовность помочь, отозваться на чужие.
Час доброты. ДОБРОТА- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснётся. Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется. Припев: И тогда наверняка,
Хоровод муз урок музыки в 1 классе. дидактическая игра «Вопросы Терпсихоры»
1. От улыбки хмурый день светлей От улыбки в небе радуга проснется Поделись улыбкою своей И она к тебе не раз еще вернется И тогда наверняка вдруг запляшут.
Кто в дружбу верит горячо, Кто рядом чувствует плечо, Тот никогда не упадет, В любой беде не пропадет. А если и споткнется вдруг, То встать ему поможет.
Вслушайся, весь мир поёт – Шорох, свист и щебет. Музыка во всём живёт! Мир её волшебен!
От улыбки хмурый день светлей. От улыбки в небе радуга проснётся… Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз ещё вернётся. И тогда наверняка вдруг запляшут.
И муза вечная со мной. Вслушайся, весь мир поёт – Шорох, свист и щебет. Музыка во всём живёт! Мир её волшебен! М.Пляцковский.
Музыка – наш вечный спутник. Музыка детства КОЛЫБЕЛЬНАЯКОЛЫБЕЛЬНАЯ.
Муниципальное образовательное учреждение «Высоковская начальная общеобразовательная школа» Рамешковского района Тверской области Конспект внеклассного.
Остров Домисолька Остров народной мудрости Остров Улыбки Остров Мечты Остров Знайки Остров Мастеров Остров Дружбы.
"Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться".
Это страничка позитива для тебя, ЛИ, от меня, Юрия Александровича, с благодарностью! Я хочу подарить тебе немного хорошего настроения, дорогая ! И когда.
СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ. Семья – это то, что мы делим на всех, Всем понемножку: и слезы и смех, Семья – это то, что с тобою всегда. Пусть мчатся секунды, недели,
Д. Б. Кабалевский «Три подружки» Мелодия Лад мажорный минорный Ритм ровныйострый Регистр высокий средний низкий Динамика p – тихо mp – не очень тихо.
Портфолио группы Улыбка № 6
Эмоциональные состояния. Таблица с эмоциями Улыбка, приветливость, доброжелательность страхсомнениевынужденная улыбка, недоверие удивлениегрусть любопытствоиспугужасгорескорбьбрезгливость.
Музыкальная игротека «Веснушка». Музыкальная викторина Кто в домике живет? Кто в домике живет? Какие ноты растут на грядках? Какие ноты растут на грядках?
Транксрипт:

Цитаты о доброте: Цитаты о доброте: А Я говорю вам: не противиться злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. (Евангелие от Матфея, 5, 39)А Я говорю вам: не противиться злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. (Евангелие от Матфея, 5, 39) Все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело. (Лоуэлл)Все прекрасные чувства в мире весят меньше, чем одно доброе дело. (Лоуэлл)Лоуэлл Доброта, если она не безгранична, не достойна называться добротой. (Мария Эбнер-Эшенбах)Доброта, если она не безгранична, не достойна называться добротой. (Мария Эбнер-Эшенбах)Мария Эбнер-ЭшенбахМария Эбнер-Эшенбах Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым. (Франсуа де Ларошфуко)Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым. (Франсуа де Ларошфуко)Франсуа де ЛарошфукоФрансуа де Ларошфуко Кто сердцем добр, тот и в бедной одежде благороден. (Густав Фрейтаг)Кто сердцем добр, тот и в бедной одежде благороден. (Густав Фрейтаг)Густав ФрейтагГустав Фрейтаг Кто добр лишь на словах, вдвойне негоден тот.Кто добр лишь на словах, вдвойне негоден тот. Кто делает добро достойным людям, делает добро всем. (Публилий Сир)Кто делает добро достойным людям, делает добро всем. (Публилий Сир)Публилий СирПублилий Сир Многих приходится уважать не за то, что они творят добро, а за то, что не приносят зла. (Клод Гельвеций)Многих приходится уважать не за то, что они творят добро, а за то, что не приносят зла. (Клод Гельвеций)Клод ГельвецийКлод Гельвеций Освободитесь от зла у вас останется добро. Освободитесь от добра что у вас останется? (Мишо)Освободитесь от зла у вас останется добро. Освободитесь от добра что у вас останется? (Мишо)Мишо Прежде всего будьте добрыми; доброта обезоруживает большинство людей. (Лакордер)Прежде всего будьте добрыми; доброта обезоруживает большинство людей. (Лакордер)Лакордер

Доброта Почему-то в XXI веке Очень редко в людях встретишь доброту, И даже в трудный час для человека Его спокойно стороною обойдут. Подумают: "Вам трудно?? Ну и ладно! У меня своих полно забот!.." Шагают мимо (лично мне досадно!..), Будто в свой воды набрали рот. А человек совсем уж впал в отчаяние, Ему уже не мил и солнца свет. Но вдруг, подняв глаза свои нечаянно, Увидел доброты последний след, Увидел помощи протянутую руку! (неважно, что на тысячу - одна) Покуда существует сердце друга, Не будет умирать и доброта!

УЛЫБКА От улыбки хмурый день светлей, От улыбки в небе радуга проснется, Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз еще вернется! И тогда наверняка вдруг запляшут облака, И кузнечик запиликает на скрипке! С голубого ручейка начинается река, Ну а дружба начинается с улыбки.

Они улыбаются!

Я вам от всего сердца желаю, ребята, не прячьте свои бесценные улыбки, дарите их окружающим людям, светите, радуйтесь, совершайте хорошие поступки, ведь сейчас их так не хватает, дарите людям доброту!