«Учиться, чтобы лучше делать дело». Цели образования: для того, чтобы лучше и больше знать; для того, чтобы лучше работать и успешнее делать дело.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомнится в этом.
Advertisements

Всегда ли мы понимаем наших детей? Семья Родить ребёнка, вырастить как сад - Нет счастья выше и трудней от века. Но только тот, кто сам душой богат,
Общешкольное родительское собрание МБОУ ООШ 3 Шабунина Татьяна Анатольевна, специалист по ВР и ДО Управления образования Ковдорского района.
Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому, родители пример тому ! Семья играет важную роль в формировании личности человека. Родители - первые воспитатели.
Ребёнок в школе Причины и профилактика школьной дезадаптации.
Ваш ребёнок – пятиклассник: трудности и пути их преодоления.
Особенности адаптационного периода пятиклассников в учебном году Всего приняло участие 75 обучающихся 5 классов Методы: -наблюдение (учебные.
Счастливая семья. Семья Определений «семья» в научной литературе достаточно много. Семья малая группа, развивающаяся и функционирующая по своим законам.
(Как стать успешным) Автор: Алексеева Г.В., учитель математики МАОУ СОШ с. Мошенское.
Роль ОУ в обеспечении эмоционального благополучия ребенка, находящегося в замещающей семье заботазабота теплотепло ласкаласка любовьлюбовь Эмоциональнаяподдержка.
Родительское собрание Роль семьи в профилактике отклоняющегося поведения и негативных привычек у детей.
Визитная карточка. Общие сведения Мои педагогические заповеди: · Хочешь быть любимой детьми – полюби их. · Хочешь быть услышанной – не кричи. · Помни,
Роль семейного общения в профилактике девиантного поведения и негативных привычек у детей.
МОУ «Бродокалмакская средняя общеобразовательная школа» Учитель начальных классов Авдеева Е.М.
Мониторинг учебной деятельности уч.год Итоги 3 четверти. МБОУ «Гимназия79»
ДНЕВНИК ШКОЛЬНИКА. Дневник школьника – средство развития самооценки у учащихся. Сочетая в себе элементы традиционного дневника, он также предназначен.
«Обучение должно приносить радость познания, радость общения. Любой ребёнок – личность, каждому нужно почувствовать радость успеха. А радость обязательно.
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ учебно-воспитательной работы МБОУ СОШ 1 муниципального образования Усть-Лабинский район Краснодарского края за учебный.
Личностно – ориентированный подход в обучении и воспитании младших школьников Арсентьева Светлана Александровна учитель начальных классов,с правом преподавания.
«Если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях» К.Д. Ушинский «Человек становится.
Транксрипт:

«Учиться, чтобы лучше делать дело»

Цели образования: для того, чтобы лучше и больше знать; для того, чтобы лучше работать и успешнее делать дело.

Требования к образованию: непрерывное образование; вопрос не только в том, что ты знаешь, а в том, как ты умеешь узнавать новое.

Инновация (нанотехнологии)- это превращение идей в деньги. Главное в инновационной экономике- люди, их знания, их способности. Инновационная экономика для людей, люди должны чувствовать выгоду.

Главный элемент образования- метод проектов. «Все, что я познаю, я знаю для чего…» Главная задача инновационной экономики- модернизация базовых отраслей, повышение их восприимчивости к инновациям. А значит большая нагрузка на школьника, родителей, учителей.

«Что для меня значит учеба?»

Моя школа- это:

Мой класс- это:

Итоги первой четверти Ударники Антонов Евгений Беляева Юлия Петрова Анна С одной тройкой Васильев Максим Димитриева Карина Ершова Елизавета Копылова Яна Петрова Дарья Романова Юлия Семенова Анастасия Федоров Даниил

Задачи на учебный год: 1.Создать условия для развития нравственных качеств личности и повышения культуры поведения учащихся. 2. Повысить успеваемость учащихся. 3. Формировать культуру сохранения и совершенствования здоровья у детей. 4. Организовать активное участие в общешкольных и классных мероприятиях. 5. Работать по формированию чувства коллективизма и ответственности за порученное дело.

Для родителей: Любите своего ребенка, и пусть он никогда не усомнится в этом. Принимайте ребенка таким, как он есть со всеми его достоинствами и недостатками. Опирайтесь на лучшее в ребенке, верьте в его возможности. Старайтесь внушать ребенку веру в себя и свои силы. Стремитесь понять своего ребенка, заглянуть в его мысли и чувства, ставьте себя на его место. Создайте условия для успеха ребенка, дайте ему возможность почувствовать себя сильным, умелым, удачливым. Помните, что воспитывают не слова, а личный пример. Помните, что ответственность за воспитание своего ребенка несете именно ВЫ и необходим ежедневный контроль.

Спасибо за внимание!