Экспериментальная площадка Элементы компетентностного подхода при формировании здорового образа жизни у учащихся на основе интеграции физической, духовной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кижингинский лицей им.В.С.Мункина Ключевые идеи стажировочной площадки.
Advertisements

« Спорт – это жизнь ». Цель : Воспитание здорового образа жизни.
Разработка и реализация проектов, направленных на интеллектуальное развитие детей.
Выполнили: ученицы 8 «В» класса Горбунова Екатерина Кочемасова Софья Руководитель Щербакова В.А.
В МБДОУ детском саду 49 комбинированного вида на базе группы 3 работает экспериментальная площадка ТЕМА ЭКСПЕРИМЕНТА: «Интегративный курс физического воспитания.
Физическое развитие – это биологический процесс изменения форм и функций организма человека.
«Здоровье - это еще не все, но всё без здоровья – ничто»
1) охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; 2) обеспечение равных возможностей для полноценного.
Page 1 Проект МКОУ ООШ 17 «Школе – спортивный двор»
Я, ТЫ, ОН, ОНА, ВМЕСТЕ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ.
Влияние физической культуры и спорта на формирование личности школьника.
СЕМЬЯ И ШКОЛА: ГРАНИ СОТРУДНИЧЕСТВА В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Подготовила: учитель физической культуры ГБОУ шк. 476 Третьякова Е.О.
Здоровая нация – процветание России! Подготовила ученица 11 класса Ежегодова Валерия.
Редко кто воспитанным рождается. Каждый в воспитании нуждается. (слова из детской песни «Воспитание»)
«Здоровые дети в здоровой семье». охрана и защита семьи и семейных ценностей, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития,
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ: « Организация физкультурно- оздоровительной и спортивно- массовой работы в Лицее как составляющая здоровьесозидающей деятельности.
Здоровые дети в здоровой семье. Приоритетом современной государственной политики России является охрана и защита семьи и семейных ценностей и традиций.
Здоровый образ жизни. . ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания,
Организация воспитательной деятельности в МКШ в современных условиях.
Автор: Дейтер Вера Борисовна Должность: учитель русского языка и литературы Категория: высшая Образовательное учреждение: МАОУ Гимназия 1 г. Сыктывкар.
Транксрипт:

Экспериментальная площадка Элементы компетентностного подхода при формировании здорового образа жизни у учащихся на основе интеграции физической, духовной и экологической культур.

Цель эксперимента: Способствовать укреплению здоровья, силы духа и веры в себя, используя данные компетентности.

Основные задачи эксперимента: Сплочение детского коллектива путем вовлечения их в школьную жизнь.

Проблема, на решение которой направлена экспериментальная деятельность, обоснование актуальности: За последние годы здоровье учащихся желает оставлять лучшего, негативные явления общества иногда превалируют над здравым смыслом, явлений суицидов среди детей стало больше и поэтому наша экспериментальная площадка дает возможность поверить в себя и стать достойным гражданином государства.

Основные направления деятельности: Духовное воспитание направлена на сотрудничество с Балдаевской церковью Духовное воспитание

Физическое воспитание: Здоровье учащихся - один из факторов успеха во взрослой жизни

Экологическое воспитание: Сохраним мир в чистоте

Планируемые результаты эксперимента: Развитие физических качеств детей; Улучшение качества здоровья детей; Развитие спорта в школе; Выявление талантливых детей; Тесное сотрудничество с церковью; Благоустройство территории.

Спасибо за внимание