8 сентября Международный день грамотности. один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. один из международных дней,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
17 ноября 1965 ЮНЕСКО провозгласил 8 сентября Международным днем распространения грамотности. Впервые этот день отмечался в 1966 году, и его целью стало.
Advertisements

День самоуправления – праздник, объединяющий и детей, и взрослых! День самоуправления – праздник, объединяющий и детей, и взрослых!
8 сентября – Международный день грамотности. «История ума представляет две главные эпохи: изобретение букв и типографии; все другие были их следствием.
1 сентября Праздник учеников и учителей.
1 сентября 1 сентября праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей.
УСПЕХОВ В РАБОТЕ.
Успехи
Статистические сведения Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят.
1 сентября - День Знаний.
1 сентября – День Знаний. Первый раз в первый класс.
1 сентября – День Знаний. Первый раз в первый класс.
КЛАСС МИЛЛИАРДОВ КЛАСС МИЛЛИОНОВ КЛАСС ТЫСЯЧ КЛАСС ЕДИНИЦ СОТНИ МИЛЛИАРДОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИАРДОВ ЕДИНИЦЫ МИЛЛИАРДОВ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ЕДИНИЦЫ.
Уже в древнем Риме существовал женский день, который отмечали матроны.
Воспитательное занятие. История создания праздника Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В День матери чествуются только.
Выполнили ученики 10 «А» класса: Остапчук Иван, Веселов Сергей.
Образовани е Индии. Уровень грамотности в Индии! Уровень грамотности в Индии значительно вырос. Впервые со времён достижения независимости, число неграмотных.
История праздника 8 марта. Раньше во многих странах женщины не имели права голоса, не могли учиться. Девочкам не позволяли ходить в школу. Конечно, их.
21 сентября Международный день мира В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира как день всеобщего.
Организация Объединенных Наций была создана 24 октября 1945 года пятьдесят одной страной, которые были преисполнены решимости сохранить мир посредством.
Главные проблемы человека в 21 (XXI) веке
Транксрипт:

8 сентября Международный день грамотности

один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций.

Международный день грамотности Грамотность истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до 4 миллиардов. Грамотность истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до 4 миллиардов.

Международный день грамотности Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Несмотря на заметные успехи многих стран, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу.

Международный день грамотности Существует явная необходимость в развертывании программ распространения грамотности, которые были бы направлены на группы учащихся, требующих к себе особого внимания, и в первую очередь к ним относятся женщины и девочки, оставшиеся за дверями школы. Существует явная необходимость в развертывании программ распространения грамотности, которые были бы направлены на группы учащихся, требующих к себе особого внимания, и в первую очередь к ним относятся женщины и девочки, оставшиеся за дверями школы.