Наномодифицированный конструкционный композитный материал на основе базальтовых волокон для использования в строительной и смежных отраслях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Генеральный директор ООО «Гален» Николаев Валерий Николаевич г. г. Чебоксары Проблема энергосбережения в строительстве и ЖКХ.
Advertisements

Опыт сотрудничества с ГК «Роснано» Генеральный директор ООО «Гален» Николаев Валерий Николаевич г. Чебоксары.
Диалог и сотрудничество РОСНАНО с русскоговорящими профессионалами за рубежом Директор по гуманитарным проектам ГК «Роснанотех» Л.Я.Гозман 21 мая 2010г.
Д. Низино, Ломоносовский район, Ленинградская область ПАСПОРТ инвестиционного проекта «Жилой комплекс «НИЗИНО» Закрытое акционерное общество «Строительная.
Центр инновационного развития ОАО «РЖД» Использование в ОАО «РЖД» композитных материалов.
ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ ВЫСОКОПРОЧНЫЙ ЛЕГКИЙ БЕТОН Семинар «Экспертиза научно-технических проектов в области создания новых материалов и нанотехнологий» Докладчик:
Волошин Юрий Петрович – министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении.
РАЗРАБОТКА ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫХ НАНОМОДИФИЦИРУЮЩИХ ДОБАВОК ДЛЯ ЦЕМЕНТОСОДЕРЖАЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ КОНСТРУКЦИОННОГО И ДЕКОРАТИВНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ, прилагаемая к заявке Конкурсного отбора проектов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по теме «Инновации в электроэнергетике»
Соглашение о сотрудничестве между ГК «Роснанотех» и ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Дмитрий Лисенков, Управляющий директор 28 апреля 2010 года.
Резервы роста собственной эффективности предприятия АПК Агентство современных технологий управления Обладатель золотой медали выставки «Золотая осень –
Гордина О.Н., Заместитель начальника департамента финансов Вологодской области Развитие ипотечного жилищного кредитования в регионах Северо – Западного.
1 Ивановская область: на карте России, в масштабе ЦФО Общая площадь км 2 Количество жителей 1 млн. человек Экономически активное население 565 тыс.человек.
ХИМПРОМ НОВОЧЕБОКСАРСК РОССИЯ ОАО ХИМПРОМ 2009 г. ОРГСИНТЕЗ Р Е Н О В А.
ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ. Композитная арматура Рис.1. Композитные стержни базальтопластиковые огнестойкость (кислородный индекс) – не менее 45%
Оглавление Группа компаний «Единые Техно Системы»……………………….3 Перспективы развития ГК………......………………………………….7 Приоритетные направления.
Использование композитной арматуры в транспортном строительстве Николаев Евгений Валерьевич Коммерческий директор Гален, Чебоксары.
О разработке программ инновационного развития компаний с государственным участием Выступление заместителя Министра экономического развития Российской Федерации.
Программы государственной поддержки научной и инновационной деятельности в Вологодской области Программы государственной поддержки научной и инновационной.
1 1 ОАО «Российский банк развития» Москва, январь 2011 Результаты реализации Программы финансовой поддержки МСП в России в 2010 году С.П. Крюков, Председатель.
Транксрипт:

Наномодифицированный конструкционный композитный материал на основе базальтовых волокон для использования в строительной и смежных отраслях

Содержание Описание проекта, прогресс с ГК Роснано Финансовые показатели проекта –объем инвестций и прогноз продаж Потребности рынка и его объем –Энергоэффективность и энергосбережение Гален сегодня и завтра Технология Гален и как нам помогло нано! –Гибкие связи в Великобритании – Teplotie –Первые результаты Команда и кооперация

Описание проекта, прогресс с ГК Роснано 12 марта 2009 Участие с докладом на круглом столе «Нанотехнологии в строительстве: новые перспективы для отрасли» Март 2009 Проведена внутренняя экспертиза научно-технического обоснования в Роснано, составлено совместное предложение для ГК «Олимпстрой» 2 апреля 2009 Подана заявка на проект «Наномодифицированный конструкционный композитный материал на основе базальтовых волокон для использования в строительной и смежных отраслях» Планируется расширения существующего производства композитных профилей круглого и других видов сечения производительностью более т в год в 2016 году для реализации в СНГ и за рубежом (ЕС и США): Композитная арматура Rockbar для армирования и ремонта бетона в коррозионных средах (70%) Гибких связей и дюбелей Гален (5%) Шахтных крепи (10%) Оконных и фасадных профилей взамен алюминиевым и нержавеющих (15%)

Финансовые показатели Объем инвестиций в т.ч. ГК Роснано 1,5 млрд. рублей 1 млрд. рублей Точка безубыточности – 5 лет осуществления проекта (2013) Гален вносит существующий бизнес (оборот – 78 млн. руб -2008) и интеллектуальную собственность Роснано - денежные средства в уставный капитал и кредит

Потребность рынка Коррозия стали Низкая долговечность зданий Основной механизм разрушения бетона Теплопотери Низкая теплоэффективность Высокая стоимость эксплуатации зданий

Мировая емкость рынка Арматура из черного металла: 160 млрд. USD (2008) Нержавеющая арматура: 16 млрд. USD, 20 млн т/год Композитная арматура: 300 млн. USD в 2001, к 2010 – 1600 млн. USD Рынок арматуры из черного металла в России более 1 млн.т. Гален планирует выйти на 1% мирового рынка к 2020 году!

Сравнение процессов производства 2-х арматур (сталь против базальтопластика) Более чем в 10 раз меньший выброс в атмосферу CO2 по сравнению с черным металлом, и 40 раз – с нержавейкой (Imperial College, Лондон)

Свойства базальтопластика Коррозионная стойкость абсолютная Немагнитный материал Низкая теплопроводность в от 17 до 53 раз ниже стали Щелочестойкость Экологическая безопасность Долговечность Диэлектрик Низкая плотность в 3,7 раза легче стали Высокая прочность в 2,5 раза легче стали Пожаробезопасность Морозостойкость

Teplotie – теплоэффективная гибкая связь в Великобритании Создано изделие - Teplotie По характеристикам подходила 4 mm как тип 4, благодаря нанотехнологиям удалось: уменьшить радиус до 3,5 мм или на 24% меньше затрат на сырье! повышение свойств температуростойкости (добавление наноглин в связующее) Более 100 проектов в Западной Европе

О компании Гален – отечественный производитель современных композитных материалов методом пултрузии на основе базальтопластика. - Более 30 млн. м. жилья построено с применением продукции Гален - Лидер на рынке России по базальтопластиковым строительным материалам с 2002 года, в 2008 году – стали лидерами по композитным гибким связям в России - Субъект малого бизнеса 45 человек в штате, - победитель конкурса «Лучшее малое предприятие ЧР» 2005, 2007 года, -Участник всероссийского конкурса «Социально-ответственный бизнес 2006», -70 отраслевых и международных выставок (с 2001 года) - Более 10 патентов на изобретение в области производства и использования композитов Основные направления деятельности - производство - гибкие связи и дюбеля Гален - производство монолитного пенобетона и блока «Теплостен», а также строительство из него

Таким образом, Базальтопластиковая арматура Rockbar - - отечественная производство и разработка - огромный потенциал - мировой уровень и по некоторым показателям лидер среди композитной арматуры по характеристикам - использование модифицирующих добавок может улучшить свойства и далее