Григорьев Н.В. призван на действительную военную службу в августе 1942 года. В первый год он проходил службу в снайперском полку, был курсантом на командира.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Родился 27 мая 1925 года в селе Чулок Бутурлиновского района Воронежской области. 7 июня 1943 года призван на фронт Бутурлиновским РВК. Служил в отдельном.
Advertisements

Учителя школы- участники Великой Отечественной войны гг.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Ушаков Н. М. родился 17 ноября в 1921 г. в поселке Смеловск, Верхнеуральского района, Челябинской области. 3 мая 1941 г. был призван Верхнеуральским Р.
МКОУ Василёвская ООШ Подготовила: учитель информатики Медведева В.А. Владимирская область Гусь – Хрустальный район.
Он освобождал свою деревню «Наследники» МКОУ «Кондровская СОШ 3»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.
Наши учителя на фронте Кудряшов Николай Васильевич.
Награды Великой Отечественной войны. Орден Суворова на винте. I степень Орден Суворова на винте. III степень.
Они сражались за Родину Ветераны Великой Отечественной войны села Большой Сундырь.
Великая Отечественная война гг. Внеклассное мероприятие, посвящается празднованию 70-летия Великой Победы над фашистской Германией Составила.
Андреев Макар Игнатьевич Родился 12 апреля 1926 года в с.Тоболово Ишимского района.
«Солдаты Победы» Работа посвящена жителям села Нижняя Шиловка. Выполнила ученица 10 «А» класса сош 29 Васильева Ольга.
Спасибо деду за победу! Выполнила: Шведова Дарья, ученица 3 «Б» класса МБОУ «Бабаевская СОШ 1»
Мой прадедушка Петров Григорий Петрович Мой прадед в годы Великой Отечественной войны.
ФЕДОРЕНКО ВАСИЛИЙ ДАВЫДОВИЧ Год рождения До войны работал шофером. В1941 п ушел на фронт. В 1942 году получил первое пулевое ранение руку. Воевал.
ЖИВАЯ ЛЕГЕНДА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ © Автор: ученица 8 класса Р-Буйловской СОШ Размочаева Наталья.
Мой прадед Александром Матвеевич Сорокин. Участник ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ гг. Введение.
ГАПОУ СО «ВОЛЬСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. Ф.И. ПАНФЁРОВА Муниципальный виртуальный заочный конкурс «Вольск-город героев!» Тема исследования: «Участник.
Родственники Сиротича Артема, участвовавшие в Великой Отечественной войне. Мой дедушка Сиротич Роман Юрьевич родился в 1924 году. Когда началась Великая.
Транксрипт:

Григорьев Н.В. призван на действительную военную службу в августе 1942 года. В первый год он проходил службу в снайперском полку, был курсантом на командира стрелкового отделения. С июня 1943 года участвовал в боевых походах на Западном фронте. Отважный солдат был командиром стрелкового отделения. В боях был ранен в правую ногу. В 1944 году воевал на Прибалтийском фронте. Никандр Васильевич был артиллерийским мастером в мотобригаде 371 – го отделения истребительной противотанковой дивизии. Никандр Васильевич слева второй с боевыми товарищами В 1945 году воевал на первом Украинском фронте в 75 –ой гвардейской дивизии. Григорьев Н.В. Первый справа

Не кончилась война для отважного солдата с разгромом фашизма. С 1945 года по 1947 годы Никандр Васильевич продолжал служить Родине в 21 – ой мотострелковой дивизии командиром отделения.

Медаль «За освобождение Варшавы» Медаль «За освобождение Варшавы» Медаль «За взятие Берлина» Медаль «За взятие Берлина» Медаль «За победу над Германией В Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг Орден «Отечественной войны 2 степени» Орден Красной Звезды

Опалённые огнями страшной войны, не раз смотревшие в глаза смерти, вернувшись домой, сменив гимнастёрки и шинели на привычную мирную одежду, они с большим энтузиазмом принялись за работу. Никандр Васильевич вернувшись домой стал работать в родном колхозе Суворова Моргаушского района. Бывший командир проработал бригадиром полеводческой бригады 38 лет. За эти трудовые годы дед получил много наград. Орден Трудового Красного Знамени 3 нагрудных знака победителя соцсоревнований 2 нагрудных знака ударника пятилетки Значок «Отличник социалистического сельского хозяйства» 3 нагрудных знака победителя соцсоревнований 2 нагрудных знака ударника пятилетки Значок «Отличник социалистического сельского хозяйства»

Я никогда не видела войны, И ужаса ее не представляю Но то, что мир наш хочет тишины, Сегодня очень ясно понимаю. Спасибо Вам, что нам не довелось Представить и узнать такие муки На Вашу долю все это пришлось - Тревоги, голод, холод и разлуки