День защитника Отечества праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, на Украине, в Киргизии и Приднестровье. Был установлен в СССР в 1922 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил.
Advertisements

Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил.
«День Защитника Отечества». Цели: - продолжить знакомство детей с историей и традициями праздника 23 февраля - День Защитника Отечества; - закрепить знания.
Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил.
Конкурсная программа «Я бы в армию пошёл…». Ракетные войска.
Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья вчера мальчишки - Сегодня.
Принят Государственной Думой 10 февраля 1995 года Федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы России» Февраль, 1995.
Февраль, февраль, зима и солнце! И первых птичек переклик! Сегодня выглянул в оконце: Застыл, к стеклу лицом приник. Мои друзья вчера мальчишки - Сегодня.
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно.
Подготовила ученица 10 «Б»класса Кузнецова Анастасия.
Если Вы считаете, что 23 февраля – это праздник военнослужащих, то Вы глубоко ошибаетесь! 23 февраля - это День Защитника Отечества. 23 февраля - это День.
История праздника Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными.
Запас Вооруженных Сил Российской Федерации служит для развертывания Вооруженных Сил при их мобилизации и пополнении во время войны. Запас Вооруженных.
Презентация к уроку по теме: Презентация ко Дню Защитника Отечества
Презентация на тему: «День защитника Отечества.» Макарова Ксения 10 «Б»
Особенности военной службы по контракту 11 класс ОБЖ.
Факультеты Военной академии Командно- штабной Общевойсковой Связи и АСУ Противовоздушной обороны Авиационный По подготовке иностранных военнослужащих Внутренних.
Классный час «Служу России» Выполнила: учитель английского языка Чомаева Зульфа Юнусовна Чомаева Зульфа Юнусовна.
Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.
Увольнение с военной службы и пребывание в запасе.
Транксрипт:

День защитника Отечества праздник, отмечаемый 23 февраля в России, Белоруссии, на Украине, в Киргизии и Приднестровье. Был установлен в СССР в 1922 году как «День Красной Армии и Флота». С 1949 до 1993 гг. носил название «День Советской Армии и Военно-Морского флота». После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде стран СНГ.

Вооружённые Силы Российской Федерации (ВС России) государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против Российской Федерации России, для вооружённой защиты целостности и неприкосновенности её территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России.

Военная служба в ВС России предусматривается как по контракту, так и по призыву. Минимальный возраст военнослужащего составляет 18 лет (для курсантов военных учебных заведений может быть меньше на момент зачисления), предельный 65 лет. Курсант

Подавляющее большинство военнослужащих мужчины, кроме того военную службу проходят около 50 тысяч женщин: 3 тысячи на офицерских должностях (в том числе 28 полковников), 11 тысяч прапорщиков и около 35 тысяч на рядовых и сержантских должностях. При этом 1,5 % от офицеров-женщин (~45 человек) служат на первичных командных должностях в войсках, остальные на штабных.

В соответствии с п.5, ст.19, Федерального закона О статусе военнослужащих, -"граждане, уволенные с военной службы пользуются преимущественным правом на поступление в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования и на подготовительные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования. Граждане, уволенные с военной службы и поступающие в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования по рекомендациям командиров, пользуются правом внеконкурсного зачисления при условии получения ими положительных оценок на вступительных экзаменах... В соответствии с п.4.5, ст.15, Федерального закона "Об образовании", - лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу. Какие существуют льготы для отслуживших в армии при поступлении в ВУЗы?

Основные нормативы по физической подготовке солдат и сержантов-срочников, которые используются при оценке их уровня физической выучки в первые, и последующие 6 месяцев службы. Подтягивание на перекладине: - 12 раз (отл); 10 (хор); 7 (удовл.) - для срочников, прослуживших менее 6 месяцев раз (отл.); 11 (хор); 9 (удовл.) - для прослуживших более 6 мес. Бег на 3 км.: - 12 мин. 35 сек. (отл.); (хор.); (удовл.) - для прослуживших менее 6 мес (отл.); (хор.); (удовл.) - для прослуживших более 6 мес. Бег на 100 м.: с. (отл.); 15.0с. (хор.); 16.0с. (удовл.) для прослуживших менее 6 мес с. (отл.); 14.6с. (хор.); 15.6с. (удовл.) для прослуживших более 6 мес. Челночный бег (10 на 10 м.): - 28с (отл.); 29с. (хор.); 30с. (удовл.) для прослуживших менее 6 мес с. (отл.); 28с. (хор.); 29с. (удовл.) для прослуживших более 6 мес. Лыжная гонка на 5 км.: - 29 мин. (отл.); 30 мин. (хор.); 31 мин. (удовл.) для прослуживших менее 6 мес мин. (отл.); 29 мин. (хор.); 30 мин. (удовл.) для прослуживших более 6 мес. Подъём переворотом на перекладине: - 6 раз (отл.); 5 раз (хор.); 4 раза (удовл.) для прослуживших менее 6 мес. - 7 раз (отл.); 6 раз (хор.); 5 раз (удовл.) для прослуживших более 6 мес.

Эти нормативы применяются и во время сдачи абитуриентами вступительных экзаменов по физической подготовке в высшие военные заведения страны. Основная цель физподготовки обеспечить физическую готовность к боевой деятельности. Экипировка (бронник+каска…) и вооружение (оружие+патроны+гранаты+нз) весит немало, а ведь ещё необходимо и действовать на пересечённой местности, совершать пешие марши, манёвры на поле боя, перебежки, иногда даже стремительные кувырки и рывки.

Наши будущие защитники Отечества!

Примером нам, будут наши отцы…

23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил. У отца - награды. Вот и я давно решил, что пойду в солдаты! Знаю, надо подрасти... Нужно стать взрослее... Но ведь я себя вести по-мужски умею! Защищаю во дворе маленьких и слабых И справляю в феврале День Армейской славы. Я сумел бы выполнять, как солдат, задания. Попрошу меня принять в армию заранее! Татьяна Бокова