Растровая и векторная анимации Учитель СОШ п.Вурнары Никитина Зинаида Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Растровая и векторная анимация. План: 1. Анимация 2. Анимация в презентациях 3. Gif-анимация 4. Flash-анимация 5. Итог. Растровая и векторная анимация.
Advertisements

Растровая и векторная анимация. Анимация Создание иллюзии движения объектов на экране монитора Используется при работе с растровыми и векторными рисунками.
GIF и FLASH анимация. Анимация – это создание иллюзии движения объектов на экране монитора.
Растровая и векторная анимация Цели: Научиться создавать анимацию.
Анимация Gif-анимация - последовательность растровых графических изображений (кадров), которые хранятся в одном растровом графическом файле в формате.
«Растровая и векторная анимация». Анимация в презентациях Программы разработки презентаций позволяют выбрать один из типов анимационных эффектов, который.
создание иллюзии движения объектов на экране монитора.
Кодирование и обработка графической и мультимидийной информации Выполнили ученики 9б класса Зинов Вячеслав, Лотов Егор, Матков Дмитрий.
Р АСТРОВАЯ И ВЕКТОРНАЯ АНИМАЦИЯ. РОЖДЕНИЕ АНИМАЦИИ Слово «анимация» означает «одушевление». В нашей стране этот термин появился в 1980-е. Для того, чтобы.
Презентация Тема: Анимация Работу выполнила Ученица 1 курса МБОУ «Баевский МУК» Специальность: «Оператор ЭВМ и ВМ» Печатнова Юлия Преподаватель: Кербер.
Анимация и звук в презентации Анимация - это создание иллюзии движения объектов на экране монитора, по средствам быстрой смены кадров. Анимация и звук.
ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ НЕПРЕРЫВНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Непрерывная презентация – это автоматический показ линейной последовательности информационных слайдов. Порядок.
Векторная графика Практическая работа 1.7 Трехмерная векторная графика.
КАЛГУШКИН АНДРЕЙ УЧАЩИЙСЯ 9 КЛАССА МОУ СОШ 1 г. МЕЛЕНКИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ.
КОДИРОВАНИЕ И ОБРАБОТКА ГРАФИЧЕСКОЙ И МУЛЬТИМЕДИЙНОЙ ИНФОРМАЦИИ Работу выполнили ученицы 9 «Б» класса Гордеева Татьяна и Шебаршова Рита.
Растровая и векторная графика. План: 1. Растровая графика. 2. Векторная графика. 3. Итог.
Компьютерные изображения РастровыеВекторные Растровое изображение хранится с помощью точек различного цвета (пикселей), которые образуют строки и столбцы.
Использование анимации и звука в презентации 9 класс PowerPoint.
Звук и анимация в презентации.
Бурнаева Анна Игоревна учитель информатики ГБОУ СОШ 1359.
Транксрипт:

Растровая и векторная анимации Учитель СОШ п.Вурнары Никитина Зинаида Николаевна

Создание иллюзии движения объектов на экране монитора. Использует быструю смену кадров, которую глаз человека воспринимает как непрерывное движение. Анимация -

Выбор эффектов, реализованных в процессе перехода слайдов. Выбор анимационных эффектов для каждого объекта на слайдах. Анимация в презентациях

Последовательность растровых графических изображений, которые хранятся в одном файле в формате gif. Gif-анимация

Использование векторной графики. Представляет последовательность векторных рисунков (кадров). Кадр строится из объектов: прямых, окружностей, прямоугольников и т.д. Достоинство: не надо прорисовывать каждый кадр. Рисуются ключевые кадры и задается тип перехода между ними. Flash-анимация

Домашнее задание: П.1.4,порчитать,подготовиться к ПР 1.4, повторить 1-1.4