Природа – основа всякой жизни. Отсутствие экологической культуры у людей – основная причина экологических бедствий. Если человек не остановится в своём.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экологическая игра «Мы вместе в ответе за свою планету» Цель: показать, что человек-частица природы; учить детей выполнять законы природы; воспитывать.
Advertisements

Проект по литературному чтению Сделала: Кузнецова Дарья 4 б класс.
Презентацию подготовила школьный библиотекарь В.З.Шахмуратова.
Организация и проведение экологической акции « Охранять природу – значит любить Родину »
Максимова Т.И. Воспитатель МДОУ 15 г. Петровск Саратовская область.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Значение природы для человека. Покорять природу или сотрудничать с ней. Воспитание любви и бережного отношения ко всему живому на Земле.
Просветительная работа Природоохранная деятельность.
Детский пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания « Планета Детства » План работы лагеря на осенних каникулах ( )
«Россия – Родина моя». Без географии вы - нигде!
Цели: обеспечить обобщение и систематизацию знаний ребят о природе родного края, формирование стремления к защите растительного и животного мира; способствовать.
Проект Осень- дивная пора.. Автор проекта: Харазова Ф.Х. Участники проекта: дети средней группы, родители, воспитатели, музыкальный руководитель. Вид.
Познакомьтесь Это мы: третьеклассники МОУ «Егоркинская СОШ» А это наша классная руководительница Ирина Анатольевна.
Природа и мы Экологический проект учеников 4 Б класса МОУ СОШ 2 г. Красноармейска Учитель Глазкова Е. И.
МБС(к)ОУ «Школа для детей с ОВЗ» Отчет по акции «Сохраним природу Прикамья»
Детский пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко» МБОУ СОШ с.Воскресенское (представляет план работы лагеря на осенних каникулах)
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Любимовский детский сад «Родничок» Конкурс медиапрезентаций «Наша дошкольная жизнь» Номинация «Юные.
Программа «Экология и здоровье» 3 класс (дополнение к курсу природоведения в начальной школе) Составитель: учитель начальных классов Сабинской средней.
Экологический проект «Зелёная планета» Экологический проект «Зелёная планета»
Автор воспитатель МДОУ д\с «Солнышко» Найдина Наталья Ивановна.
МАДОУ детский сад «Теремок» 2016 г.. «Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу,
Транксрипт:

Природа – основа всякой жизни. Отсутствие экологической культуры у людей – основная причина экологических бедствий. Если человек не остановится в своём варварском, алчном потреблении даров природы, она вынесет ему смертный приговор. Оберегать природу сегодня – это значит сохранять то, что имеем, восстанавливать возобновляемые богатства её, бережно их расходовать. Отношение человека к природе – это зеркало отношения людей друг к другу. Мы, ныне живущие, в ответе за природу перед потомками, перед историей. Природа – основа всякой жизни. Отсутствие экологической культуры у людей – основная причина экологических бедствий. Если человек не остановится в своём варварском, алчном потреблении даров природы, она вынесет ему смертный приговор. Оберегать природу сегодня – это значит сохранять то, что имеем, восстанавливать возобновляемые богатства её, бережно их расходовать. Отношение человека к природе – это зеркало отношения людей друг к другу. Мы, ныне живущие, в ответе за природу перед потомками, перед историей. В Трёхбалтаевской поселенческой библиотеке с 1987 года работает клуб друзей природы «Твой друг – природа» В Трёхбалтаевской поселенческой библиотеке с 1987 года работает клуб друзей природы «Твой друг – природа»

Мы любим лес в любое время года, Мы слышим речек медленную речь. Всё это называется природа, Давайте же всегда её беречь. М.Гляцковский М.Гляцковский

Формирование у детей знаний научных основ природопользование, необходимых убеждений и навыков, нравственных принципов и активной жизненной позиции в области охраны окружающей среды; Воспитание чувства патриотизма к родному краю;

Устав клуба:

Гайнуллова М.М.- зав.ТБ поселенческой библиотекой Долгова Т.Н – директор ЦКД Паймина Г.В. – учитель биологии и химии Куропаткина З.Р – воспитатель ДОУ «Дружба»

«Мы живём среди природы, мы друзья её» Гёте

Проводимые мероприятия Беседа, час-урок Экскурсия Выставка книг, обзор литера- туры Литературно- музыкальная композиция Просмотр дисков, телепередач Викторины, конкурсы, игры Выставка рисунков, поделок

Лето Лето Полуднем жарким ухожу я На отдых праздный в тёмный лес И там ложусь, и всё гляжу я Между вершин на даль небес. И бесконечно тонут взоры В их отдаленье голубом; А лес шумит себе кругом, И в нём ведутся разговоры: Щебечет птица, жук жужжит, На хворост падая случайно, - И звуки все так полны тайной… Н.Огарев Н.Огарев

Осень Осень Этот день по-осеннему мглист. Погляди, как за нашим окошком Ветер кружит рябиновый лист, Расстилая его по дорожкам. Я тебе никогда не сорву, Верь тому, что вчера говорилось: Эта осень пришла ко двору Лишь затем, чтоб весна повторилась. П.Комаров П.Комаров

Зима «Для чего, родная, Снег зимой идёт?» - «Из него природа Одеяльце ткёт!» - Одеяльце, мама?.. А зачем оно?!» - Без него в земле бы Стало холодно!,,» - А кому, родная В нём тепла искать?!.» - «Тем, кому придётся Зиму зимовать: Семенам-малюткам, Зёрнышкам хлебов, Корешкам былинок, Злаков и цветов!..» А.Коринфский А.Коринфский