Республиканский конкурс «Семья года» 2012 год Чувашская Республика, Янтиковский район, деревня Уразлино.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей,
Advertisements

Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
Пословицы Мой дом – моя крепость. Мой дом – моя крепость. Мать кормит детей, а земля людей. Мать кормит детей, а земля людей. Вся семья вместе, так и.
Классный час по теме: Семья - главная ценность в жизни
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
«Семья и семейные ценности.» Классный руководитель МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова Московской области Бурцева Л.А. 2012год Классный час 7 –а класс.
Фотоальбом Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Семья как источник вдохновения ГБПОУ МО « Воскресенский колледж » Студент 3 курса Комиссаров Александр.
Давайте знакомиться и дружить семьями! Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с.
Дома и стены помогают В древне – русском языке слово «истба» означало «теплое помещение»
Моя семья – мое богатство. Семья – группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и близких родственников, живущих вместе. Словарь Д.Н. Ушакова.
Знакомьтесь - это Я! Меня зовут Артемий. Мне 8 лет. Я весёлый, озорной. У меня много друзей. Я люблю рисовать, собирать лего и кататься на велосипеде.
Выполнила: Каткова Лиза воспитанница старшей группы 4 МАДОУ 7 «Сказка» г.Троицк Воспитатель: Шахбанова А.С.
Я и МОЯ СЕМЬЯ Учитель начальных классов: Терешко М.Г.
1 сентября. Урок "Семья и семейные ценности" Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты,
В мечтах о будущем… Коллективная работа обучающихся КСКОУ ОО «Болховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» Евлановой Т.,
Презентация
Моя семья.
П р о е к т «Я и моя семья» Выполнила: Ученица 4 класса МКОУ «Октябрьская СОШ» Букреева Елизавета
Транксрипт:

Республиканский конкурс «Семья года» 2012 год Чувашская Республика, Янтиковский район, деревня Уразлино

Моя пристань – родная семья. Здесь причал, что мне близок и дорог: Дети, мама, подруги, друзья… Здесь любовь, расставания, споры. Дом мой словно огромный корабль, Что плывёт по житейским просторам. Он как крепость, крутая скала, Он надежда моя и опора.

Семья – это счастье, любовь и удача Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волненье и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно Всегда будьте вместе, любовь берегите Обиды и ссоры подальше гоните Хочу. Чтоб про нас говорили друзья: Какая хорошая ваша семья!

Новая семья зародилась 28 августа 1999 года СЕМЬЯ – самое святое, что есть у человека в жизни…

13 лет

Дети - это чудо света, Я увидела сама И причислила все это К самым чудным чудесам. Мы пред будущим в ответе: Наша радость боль и грусть, Наше будущее - дети: Трудно с ними, ну и пусть. В наших детях сила наша, Внеземных миров огни. Лишь бы будущее было Столь же светлым, как они.

В большой и дружной семье живется весело и счастливо. Беззаботный детский смех помогает преодолевать все трудности и невзгоды…

Супруг – Иванов Тимофей Иванович, 1973 г.р. Образование – высшее; Место работы – филиал ОАО «МРСК-Волги»-Чувашэнерго» Южное ПО, Янтиковский РЭС; Должность - начальник

Увлечения: спорт, рыбалка, охота, пчеловодство

За мудрость и старание – почет и уважение

Супруга – Иванова Алена Витальевна, 1979 г.р. Образование – высшее; Место работы – отдел образования администрации Янтиковского района; Должность – заведующий ИАЦ

Увлечения: цветоводство, огород

Успехи

Сын – Иванов Даниил, 2003 г.р. Учащийся 3А класса МБОУ «Янтиковская СОШ» Янтиковского района Чувашской Республики

Увлечения: учеба, спорт

Первые успехи в учебе, спорте, творчестве…

Дочь – Иванова Мария, 2006 г.р. Воспитанница МБДОУ «Детский сад 3 с. Янтиково»

Увлечения: рисование, катание на коньках, пение

Первые успехи в творчестве…

Сын – Иванов Кирилл, 2009 г.р. Увлечение – игры с братом и сестрой, прогулки на свежем воздухе

Семья ИВАНОВЫХ признана самой общественно – активной семьей 2012 года на территории сельского поселения

«Человеку важно знать свои корни – отдельному человеку, семье, народу – тогда и воздух, которым мы дышим, будет целебен и вкусен, дороже будет взрастившая нас земля и легче будет почувствовать назначение и смысл человеческой жизни». Василий Песков

Растущие вниз корни призывают почитать историю рода и традиции семьи, уважать старшее поколение; Тянущиеся к солнцу ветви – продолжение рода с желанием достичь больших успехов и побед; Все это удерживает на своих руках ПРИРОДА –МАТЬ, символизируя опору; Голубое небо – это добро; Цвета радуги – видеть во всем прекрасное.

Не нужен клад, когда в семье лад.

Заповедь 1. Контролировать свое поведение, думать об интересах и настроении друг - друга. Заповедь 2. Уступать друг - другу. Заповедь 3. Проявлять уважение и внимание. Заповедь 4. Заботиться друг о друге, ценить настоящее. Заповедь 5. Больше общаться друг с другом.

1. Есть у нас замечательная семейная традиция – хранить память о своих предках. 2. Вторая добрая традиция в нашей семье – гостеприимство. 3. А если отдых – то всей семьей!

С древних времен считается, что хранительницей домашнего очага является женщина – мать. И для матери самое главное - это тепло семейного юта, счастливое будущее своих детей, родных и близких, почет и уважение в будущем. Видеть в глазах детей здоровый блеск, искорку жизни, благодарность за счастливое детство…- вот о чем мечтает каждая МАТЬ.

Давайте семейные ценности чтить, Давайте всегда своих близких любить. Ведь только в семье мы поддержку найдем, Пусть будет всегда полной чашей весь дом!