Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением коррекции речи детей 37 «Ласточка»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В лесу, в поле и в саду… Правила безопасного поведения детей в природе.
Advertisements

Советы Мудрого Филина. Правила поведения на природе.
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПРИРОДЕ. Лес Должны всерьез вы уяснить: Без взрослых в лес нельзя ходить! Ведь заблудиться так легко: Уйти от дома далеко И не найти назад.
Советы Мудрого Филина. Правила поведения на природе.
Безопасность в доме МБДОУ «Детский сад 118» г. Чебоксары.
Безопасность в доме Советы Мудрого Филина. Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми.
Презентация «Если дома ты один» Подготовила: воспитатель Мресова Ольга Александровна.
Рифмуем правила безопасности
Безопасность в доме Советы Мудрого Филина Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми.
Занятие по ОБЖ в начальных классах «Как избежать неприятностей?» Анатольева Эльвира Васильевна, учитель МОУ «Среднекибечская СОШ» Канашского района Чувашской.
(« Один дома ») Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести, когда ты дома, Как общаться с.
Как избежать неприятностей дома. Советы Мудрого Филина.
ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ. Как избежать неприятностей дома?
ДЛЯ ВОСПИТАННЫХ ДЕТЕЙ НЕ ИГРАЙ С ОСТРЫМИ ПРЕДМЕТАМИ !
ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ Краснова И.Я. Учитель 2 А класса.
(«Один дома») Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести, когда ты дома, Как общаться с незнакомым,
Домашние опасности 1 класс Автор презентации Ксенофонтова Римма Петровна учитель школы 2 г. Чебоксары.
Советы Мудрого Филина. Правила поведения на водоемах.
Советы тётушки Совы Правила поведения на водоемах.
(«Один дома») Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай : Как вести, когда ты дома, Как общаться с незнакомым,
Транксрипт:

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад компенсирующего вида с приоритетным осуществлением коррекции речи детей 37 «Ласточка» города Новочебоксарска Чувашской республики БЕЗОПАСНОСТЬ Подготовлено для детей старшей – подготовительной группы «Капелька»

Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! С ней не должен ты играть, Шпильку, гвоздь туда совать -Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!!!

Захочешь форточку открыть -Старайся осторожней быть: На подоконник не вставай И на стекло не нажимай; А вдруг не выдержит оно? И расколется окно – Ты свалиться можешь вниз... Зачем тебе такой сюрприз?

Много тюбиков и баночек Есть в шкафах у наших мамочек. В них хранятся средства разные, К сожалению, опасные... Кремы, пасты и таблеточки Не берите в руки, деточки: Эта бытовая химия Как отрава очень сильная!

Не играйте острыми Вилками, ножами. Ведь такой «игрушкой» просто Что-нибудь поранить. Будет больно, будет грустно, Мама наругает... Неужели вам игрушек В доме не хватает?

На балконе - так и знай! -Ты на стулья не вставай, На перила не взбирайся, Низко не перегибайся -Это может быть опасно: Падать сверху так ужасно!!!

Нужно всегда за здоровьем следить, И потому полагается мыть фрукты и овощи перед едой Очень старательно теплой Мытое яблоко ярче блести, да и живот от него не болит.

Никогда не ешьте Незнакомых ягод... И грибы-поганки В рот тащить не надо: Голова закружится, Заболит живот, И от отравления Доктор не спасет...

Не распыляй аэрозоли Вблизи открытого огня От комара или от моли, От паута и от слепня... Ведь если брызнешь ты на пламя, Костер взовьется до небес, И в результате пострадают Друзья, ты сам... и целый лес...

Зима! Скорее на коньки! Какие славные деньки! Но выходить на лед нельзя, пока непрочен он, друзья, когда есть трещины на нем, когда вдруг потеплело днем. Провалишься - придет беда: зимой холодная вода...

Ура! Весна и ледоход! Плывет, плывет по речке лед... Глядят ребята там и тут, Как льдины по воде плывут. Ну чем тебе не корабли! Но нет! - не уходи с земли! На лед коварный не ступай, Опасно это-так и знай! Такой корабль перевернется, На части может расколоться Иль унесет на центр реки... Весной от речки прочь беги!

Весна! В поход спешат ребята! Но знать туристам юным надо: Чтоб не страдали звери, птицы, Природу портить не годится! С поляны мусор соберите И на костре его сожгите! Костер в лесу не оставляйте – Песком, землею засыпайте, Чтоб не дымился, не искрил, Беды в лесу не натворил...

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !