ГОЛОВАСТИК Всего голова и хвостик, Я - маленький головастик, скажу по секрету на ушко, я стану - зелёной лягушкой! Ква – ква!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Посмотрите, как квакает лягушка! Квакая, самцы большинства видов лягушек и жаб раздувают горловой мешок. Все жабы и лягушки квакают по-разному! Леопардовая.
Advertisements

Посмотрите, как квакает лягушка! Prezentacii.com.
Посмотрите, как квакает лягушка! papa-vlad.narod.ru.
Класс Земноводные,или Амфибии ЗЕМНОВОДНЫЕ (амфибии; Amphibia), класс позвоночных животных; включает три отряда: безногие земноводные, хвостатые земноводные.
ДОКЛАД ПО БИОЛОГИИ. Земноводные.. ЖЕРЛЯНКА. Бесхвостое земноводное жерлянка обитает на Дальнем Востоке и в Китае. В минуту опасности жерлянка показывает.
ХОРДОВЫЕ, тип высших животных. Характерно наличие хорды, спинной нервной трубки и жаберных щелей. 3 подтипа: оболочники, бесчерепные (головохордовые)
Многообразие земноводных. Классификация земноводных отряды хвостатыебесхвостыебезногие тритонысаламандры жабыЛягушки квакши червяги.
ЗЕМНОВОДНЫЕ ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 7 КЛАССА МОУ «Долголесковская основная общеобразовательная школа» ИСОЯН ОКСАНА учебный год.
Многообразие земноводных. Классификация земноводных отряды хвостатые бесхвостые безногие тритонысаламандры жабыЛягушки квакши червяги.
Многообразие земноводных Бесхвостые ХвостатыеБезногие.
земноводные головастик обыкновенная жаба зелёная жаба.
Работу выполнили Исупова Настя Лавренюк Кристина Исупова Ирина Нагорская средняя школа.
Класс Земноводные. Презентация к уроку «Особенности строения земноводных» учителя биологии МОУ «Жедайская СОШ» Ощепковой Г.И год.
Лягушки относятся к крупнейшему отряду земноводных - бесхвостые. Их существует тысячи разновидностей. Сегодня вы увидите 10 самых странных и необычных.
Звуковая сигнализация в брачный период В брачный период многие самцы земноводных издают особые звуки (сигналы), в основном с помощью мешков-резонаторов,
АМФИБИИ Название этого земноводного происходит от библейского персонажа, убитого в единоборстве с пастухом Давидом.
Красная книга Лягушки Прилепко Елена 7 В Прилепко Елена 7 В.
Более 288 видов распространены повсеместно, но более многочисленны они в широтах с теплым и влажным климатом Разнообразный внешний вид Самые древние ископаемые.
Класс Земноводные. Подготовила: Кривенко Т.А. Учитель биологии МОУ СОШ 3.
бесхвостые земноводные пёстрый ателоп короткоголов.
Транксрипт:

ГОЛОВАСТИК Всего голова и хвостик, Я - маленький головастик, скажу по секрету на ушко, я стану - зелёной лягушкой! Ква – ква!

Квакая, самцы большинства видов лягушек и жаб раздувают горловой мешок. Все жабы и лягушки квакают по-разному! Леопардовая лягушка Mink FrogMoor FrogWood FrogAmerican Toad

Эта маленькая древесная лягушка называются пипа, потому что она попискивает. Spring Peeper

В Техасе есть лягушки, которые лают – почти как собаки !

Звук зеленой лягушки напоминает басовую струну банджо.

Лягушка-бык квакает вот так.

Обитают на всех материках, кроме Антарктиды. 21 род и свыше 300 видов. Длина от 2 до 25 см

КВАКШИ (древесные лягушки) (Hylidae), семейство бесхвостых земноводных. 35 родов, около 580 видов, распространены во всех частях света, но преимущественно в тропической Америке и в Австралии. Многие живут на деревьях. У древесных лягушек на лапах есть специальные присоски, которые помогают им карабкаться.

Некоторые лягушки – яркие: зелёные, голубые, белые, желтые, красные. Обычно, яркие лягушки – ядовитые

Вот такие жабы и лягушки есть в Московском зоопарке.