Орёл-птица великая. Автор работы: Максимова Наталия,МОУ «Кашмашская ООШ», Моргаушского района,ЧР. Автор работы: Максимова Наталия,МОУ «Кашмашская ООШ»,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Беркут Одна из наиболее известных хищных птиц семейства ястребиных, самый крупный орёл. Распространён в северном полушарии, где обитает преимущественно.
Advertisements

Орёл Основной территорией проживания орлов в Российской федерации является зона степей и лесостепей. Степи связаны с лесной зоной промежуточной полосой,
СОВЫ Сова - ночная хищная птица. Величина тела сов различна : от 40 до 180 см и от 50 г до 3,5 кг. Глаза большие, неподвижные, зато шея очень подвижна,
Большое коромысло Одна из крупных стрекоз; длина ее брюшка достигает мм. Размах крыльев до 10 см. Крылья желтоватые, прозрачные, с бурыми жилками;
Хищные птицы птицы, которые охотятся в полёте. Они обладают хорошим зрением, большими когтями и клювом, приспособленными для захвата или умерщвления жертвы.
Красная книга Томского края БЕРКУТ Выполнила: Амельченко Ангелина.
Птицы Красной книги республики Марий Эл Горномарийского района.
Птицы болот и побережий Автор работы: Максимова Наталия ученица 7 класса, МОУ «Кашмашская ООШ», Моргаушского района,ЧР.
Соколиные Автор: Иван Казьмин, ученик 7 класса МОУ Ильинской СОШ Красногорского района Московской области год.
Голуби Презентация ученицы 3 « Б » класса МБОУ «СОШ 48» Варанкиной Киры.
П ТИЦЫ Выполнила ученица 4 «А» класса Григорьева Елена.
Эти крупные птицы обитают в полярной тундре. Тело полярной совы имеет крупные размеры. Длина тела у самцов колеблется в пределах сантиметров, а.
Хищные птицы Саратовской области, занесённые в Красную книгу Саратовской области. Учебная презентация Учащихся 4 класса МОУ «СОШ с.Багаевка»: Клюева Артёма,
Самые маленькие птицы в мире. Большинство из них не превышают размерами шмеля, весят не более 1,8 г. За удивительную красоту их часто называют птицами-
Степной орел. Москвина Софья ГОУСОШ 4 А класс. Описание Общая длина 6072 см, размах крыльев 1,591,83 м. Самки степных орлов крупнее самцов. Самцы весят.
КЛАСС ПТИЦЫ СОВООБРАЗНЫЕ. СОВООБРАЗНЫЕ СОВООБРАЗНЫЕ Совообра́зные отряд хищных птиц, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах света. В.
Совы Тюменской области МАДОУ д/с 83 Пенязь Ксения.
Орёл-беркут Птица- гигант. Размах крыльев – до 2 м.
Воздушная среда обитания Работу выполнила ученица 9 «А» класса Атанесян Людмила.
МОУ Большесырская СОШ МОУ Большесырская СОШ Выполнил: учащийся 3 класса Выполнил: учащийся 3 класса Веремеенко Тимофей Веремеенко Тимофей с.Большие Сыры,
Транксрипт:

Орёл-птица великая. Автор работы: Максимова Наталия,МОУ «Кашмашская ООШ», Моргаушского района,ЧР. Автор работы: Максимова Наталия,МОУ «Кашмашская ООШ», Моргаушского района,ЧР.

Орел очень редкая и красивая хищная птица. Встретить эту хищную птицу большая редкость. Их осталось всего несколько особей. Орел очень редкая и красивая хищная птица. Встретить эту хищную птицу большая редкость. Их осталось всего несколько особей.

Орел очень крупная птица, размах крыльев 2 м, а масса тела от 2,5 до 4кг. Окраска птицы темно-коричневая, голова и шея светлее, на затылке золотисто- желтые перья, низ - светло коричневый, а хвост с черноватой вершиной. Ноги оперены до самых пальцев; на заднем пальце огромный острый коготь, длиной 5 см. Маховые перья в полете расставлены как пальцы. Орел очень крупная птица, размах крыльев 2 м, а масса тела от 2,5 до 4кг. Окраска птицы темно-коричневая, голова и шея светлее, на затылке золотисто- желтые перья, низ - светло коричневый, а хвост с черноватой вершиной. Ноги оперены до самых пальцев; на заднем пальце огромный острый коготь, длиной 5 см. Маховые перья в полете расставлены как пальцы.

Бытует мнение, что орёл очень гордая птица и этому он обязан климатическим условиям своей жизни. Птицы, как и люди способны унаследовать характер, менталитет, той местности, в которой живут. Орлы обитают в степных районах Украины, Нижнего Поволжья, Западной Сибири. Орлы избегают людных местностей и в основном гнездятся на землях, которые густо не заселены людьми. Бытует мнение, что орёл очень гордая птица и этому он обязан климатическим условиям своей жизни. Птицы, как и люди способны унаследовать характер, менталитет, той местности, в которой живут. Орлы обитают в степных районах Украины, Нижнего Поволжья, Западной Сибири. Орлы избегают людных местностей и в основном гнездятся на землях, которые густо не заселены людьми.

Хищные птицы питаются исключительно мясом. Охотятся орлы и другие представители хищных птиц в основном на грызунов, но иногда в их рацион может попасть и молодой олень.

Достаточно голосистая птица, наиболее шумно ведёт себя в начале сезона размножения. Голос более глубокий и грубый. Основной крик быстрая череда каркающих звуков «крав-крав- крав…» или «каав-каав-каав…», обычно состоящий из 810 слогов и отдалённо напоминающий собачий лай. Достаточно голосистая птица, наиболее шумно ведёт себя в начале сезона размножения. Голос более глубокий и грубый. Основной крик быстрая череда каркающих звуков «крав-крав- крав…» или «каав-каав-каав…», обычно состоящий из 810 слогов и отдалённо напоминающий собачий лай.

Орлы, самые крупные и сильные пернатые хищники, практически никогда не делают попыток защитить своих птенцов от человека. Орлы, самые крупные и сильные пернатые хищники, практически никогда не делают попыток защитить своих птенцов от человека.

Орёл в мифологии. Орёл в мифологии. Одна из самых удивительных хищных птиц - это несомненно орел. Орел является символом многих народов и городов. Орел считается символом гордости и достоинства. Египтяне олицетворяли внешность орла с Богом Солнца, друиды верили в связь бога Ахома и космоса, а им бог Ахома представлялся никак иначе как в образе орла, древние греки ведали в орле земное воплощение Зевса. Многие американские племена приносили орлам кровавые жертвы и устраивали ритуальные игрища. Одна из самых удивительных хищных птиц - это несомненно орел. Орел является символом многих народов и городов. Орел считается символом гордости и достоинства. Египтяне олицетворяли внешность орла с Богом Солнца, друиды верили в связь бога Ахома и космоса, а им бог Ахома представлялся никак иначе как в образе орла, древние греки ведали в орле земное воплощение Зевса. Многие американские племена приносили орлам кровавые жертвы и устраивали ритуальные игрища.

Орёл-символ небесной силы, огня и бессмертия. Орёл-символ небесной силы, огня и бессмертия.

Самый большой орел - беркут, ловчая птица всех кочевых наездников Средней Азии, герой всевозможных сказаний. Этого хищника ещё называют холзан. Самый большой орел - беркут, ловчая птица всех кочевых наездников Средней Азии, герой всевозможных сказаний. Этого хищника ещё называют холзан.

Двухглавый орёл – символ РФ Двухглавый орёл – символ РФ Орел часто бывает оригиналом для гербов, символом мощи и власти. Так к примеру гербом России является двуглавый орёл. В России эта птица пользуется уважением людей. Нередко можно услышать, когда целеустремлённого и решительного человека товарищи называют орлом. Орел часто бывает оригиналом для гербов, символом мощи и власти. Так к примеру гербом России является двуглавый орёл. В России эта птица пользуется уважением людей. Нередко можно услышать, когда целеустремлённого и решительного человека товарищи называют орлом.

Герб Молдавии.

Почтовая марка с изображением орла. Почтовая марка с изображением орла.

Орел – не маленькая птаха, Орел –герой не знает страха. Гнездо его на круче Под крышей темной тучи. Орел – не маленькая птаха, Орел –герой не знает страха. Гнездо его на круче Под крышей темной тучи.