Эту сказку ты прочтешь Тихо, тихо, тихо… Жили-были серый еж И его ежиха. Серый еж был очень тих И ежиха тоже. И ребенок был у них Очень тихий ежик.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Жил на свете мальчик. Звали его Джек. В одно прекрасное утро отправился Джек счастья искать. Не успел далеко отойти навстречу ему кот. Куда идешь, Джек?
Advertisements

СЕРЫЙ ВОЛК, ЗУБАМИ ЩЁЛК. Алексеева Е.Н. МСКОУ VIIIвида г.Красновищерск.
Я «страшный» скелет, Но я выгляжу также как и ты.
Презентация Лесные звери. Медведь По завалам, по оврагам Ходит мишка косолапо. Любит он пчелиный мед Да малину с веток рвет.
Выполнила: Киселева Олеся Николаевна, воспитатель ГКП.
Всю ночь летает – Мышей добывает. А станет светло – Спать летит в дупло.
Однокоренные слова. Грибная пора наступила. Смотри: Из леса грибочки несут грибники. А где-то ещё притаился грибок … Заглядывать нужно под каждый листок.
Наши соседи – ежики. Наши соседи – ежики. Ученицы 4 в класса МКОУСОШ 66 Никишиной Алины Учитель: Киселева И.А. Ученицы 4 в класса МКОУСОШ 66 Никишиной.
Знакомство с буквой Жадно ел енот Егорка На полянке у пригорка Ежевичное варенье Ежевика – объеденье Нос испачкал - не беда Очень вкусная еда.
ЗАГАДКИ. Хитрая плутовка, Рыжая головка, Хвост пушистый краса ! Как зовут её ? ЛИСА Молодец !
Лесные домики Если хотите побывать в гостях у лесных жителей, то отгадайте эти загадки!
Кто по ёлкам ловко скачет И взлетает на дубы? Кто в дупле орехи прячет, Сушит на зиму грибы?
Домики, которые построила природа. Урок изо. 1 класс. МБОУ « Сятра – Лапсарская ООШ » Степанова Анастасия Анатольевна.
ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ - ЛОГОПЕД МАОУ ДСОШ 2 Г.ДЯТЬКОВО СОЛОДУХИНА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА Здоровьесберегающие технологии на логопедических занятиях: нетрадиционные.
Выполнила: воспитатель I категории Дорошенко Ирина Николаевна г.Прокопьевск.
Дикие животные сибирских лесов. Составитель: Антонова Людмила Ивановна.
Хоть не шишки, не иголки, А висят на ветках елки. (елочные игрушки)
Запиши слова, вставляя пропущенные буквы Грозд…я, с…ехал, под…езд, руч…и, печен…е, руж…ё, обез…янка, об…ехал, варен…е, пред…явить, об…яснил, ин…екция.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация по окружающему миру на тему :"Жизнь лесных зверей зимой" 1 класс ФГОС УМК "ПНШ"
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: как зимуют животные
Транксрипт:

Эту сказку ты прочтешь Тихо, тихо, тихо… Жили-были серый еж И его ежиха. Серый еж был очень тих И ежиха тоже. И ребенок был у них Очень тихий ежик.

Всей семьей идут гулять Ночью вдоль дорожек Еж-отец, ежиха-мать И ребенок- ежик.

Вдоль глухих осенних троп Ходят тихо: топ-топ- топ.

Спит давно народ лесной. Спит и зверь и птица. Но во тьме, в тиши ночной, Двум волкам не спится.

Вот идут на грабежи Тихим шагом волки… Услыхали их ежи, Подняли иголки. Стали круглыми, как мяч, Ни голов, ни ножек. Говорят: Головку спрячь, Съежься, милый ежик!

Ежик съежился, торчком Поднял сотню игол… Завертелся волк волчком, Заскулил, запрыгал. Лапой толк, зубами щелк, А куснуть боится. Отошел, хромая, волк, Подошла волчица. Вертит ежика она: У него кругом спина. Где же шея, брюхо, Нос и оба уха?.. Принялась она катать Шарик по дороге А ежи отец и мать Колют волчьи ноги.

У ежихи и ежа Иглы, как у елки. Огрызаясь и дрожа, Отступают волки. У ежихи и ежа Иглы, как у елки. Огрызаясь и дрожа, Отступают волки. Шепчут ежику ежи: Ты не двигайся, лежи. Мы волкам не верим. Да и ты не верь им! Шепчут ежику ежи: Ты не двигайся, лежи. Мы волкам не верим. Да и ты не верь им!

Так бы скоро не ушли Восвояси волки, Да послышался вдали Выстрел из двустволки. Пес залаял и умолк… Говорит волчице волк: Что-то мне неможется. Мне бы тоже съежиться. Спрячу я, старуха, Нос и хвост под брюхо! А она ему в ответ: Брось пустые толки! У меня с тобою нет Ни одной иголки. Нас лесник возьмет живьем. Лучше вовремя уйдем!

И ушли, поджав хвосты, Волк с волчицею в кусты.

В дом лесной вернутся еж, Ежик и ежиха, Если сказку ты прочтешь Тихо, Тихо, Тихо …