КС(К) ОУ «Алатырская общеобразовательная (коррекционная) школа-интернат» Классный руководитель Фомина Л.П.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КУРЕНИЕ ИЛИ ЗДОРОВЬЕ – ВЫБИРАЙТЕ САМИ!. Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации О. де Бальзак Яд, который не действует сразу,
Advertisements

Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации. О. де Бальзак.
Нет – курению!. Владимир Иванович Даль: Владимир Иванович Даль: Табак – растение никотина, табакум, поганое, блудное, сатанинское зелье. Табачник – торгующий.
О вреде курения Почему люди курят? Курение или здоровье – выбирайте сами Вред не только себе, но и обществу.
Подготовил: классный руководитель 7 класса БОНДАРЕНКО З.Г и классный руководитель 6 класса МИХАЙЛОВА Л.П.
Подготовила: Сойма И.А. Классный руководитель 5 класса МОУ Майская ООШ г.
Что происходит с человеком, если он курит сам, и что происходит с теми некурящими людьми, которые его окружают во время курения и вдыхают дым от его сигареты?
Работу выполнила учитель начальных классов высшей квалификационной категории Хребтова Татьяна Владимировна Россия Новосибирская область Искитимский район.
«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» О. де Бальзак.
Никотин – это сильный яд 1\4 капли никотина убивает кролика 1 капля никотина убивает человека.
9 класс ЗДОРОВЬЕ -это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы.
« Сомнительные удовольствия жизни» Что это ?. КУРЕНИЕ: дань моде, привычка, болезнь? «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации»
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других.» Н.А. Семашко Победим никотин вместе! Автор: Малявина Л.В., учитель.
«Курильщик – сам себе могильщик» О.П. Осокина, преподаватель химии А.О. Крылова, социальный педагог.
КУРЕНИЕ – МЕДЛЕННОЕ САМОУБИЙСТВО Автор: Калинина Маргарита 8 Б класс 8 Б класс МОУ гимназия 2 МОУ гимназия 2 Руководитель: Шабалина Татьяна Леонидовна.
А ты все знаешь о вреде курения?! Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации… О. Бальзак.
Курить или жить? «Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» Оноре де Бальзак Такими словами начался классный час в 3 классе 15 мая.
Курение – одна из вреднейших привычек. Исследованиями доказано, в чем вред курения. В дыме табака содержится более 30 ядовитых веществ: никотин, углекислый.
«Вредные привычки» подготовлено для 4 «А» класса учитель: Коваленко О.Ф.
Тема: «Курение и алкоголь». Твой выбор…. Немного истории. Табак – это растение. Табак – это растение. Из его сухих листьев делают сигареты. Из его сухих.
Транксрипт:

КС(К) ОУ «Алатырская общеобразовательная (коррекционная) школа-интернат» Классный руководитель Фомина Л.П.

Цели и задачи Показать глобальный характер проблем курения. Формировать негативное отношение к курению. Воспитывать у учащихся ответственность за своё здоровье. Доказать пагубность дурных привычек.

15 ноября – международный день отказа от курения

Сценка «Не кури!»

Никотин: влияет на работу головного мозга приводит привыканию затрудняет доставку кислорода к мышцам и сердцу учащает сердцебиение

Содержание вредных веществ Кроме никотина, в табачном дыме содержатся аммиак, угарный газ, синильная кислота, сероводород, смолы.

В год в мире от курения умирают человек

Семашко Н.А. «Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но других»

Антон Павлович Чехов «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть»

Советы тем, кто не курит Избегай курящих компаний; Объединяйся с теми, кто не курит; Не обращай внимание на предложение закурить; Или решил бросить курить: Нужно больше пить жидкостей (соки, чай с лимоном, и тд) Занимайся физкультурой;

«Табак приносит вред телу, разрушает разум, отупляет целые нации» (О. де Бальзак) «Яд, который не действует сразу, не становится менее опасным» (Г. Э. Лессинг) «Курение мужчины - беда, курение женщины - дважды беда, ибо угроза от женской сигареты двойная: и для самой матери, и для ее ребенка» Ф. Г. Углов

Китайский мудрец Лао-То «Тот, кто может победить другого, - силён, тот, кто побеждает самого себя, - воистину могуществен».