Первый тур. «Угадай профессию» Второй тур. «Профессиональный час» Третий тур. «Рисунок с закрытыми глазами » Четвертый тур. Музыкальный «ликбез». Пятый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первый конкурс Второй конкурс Третий конкурс Четвёртый конкурс.
Advertisements

«Сулейман Абашидзе. Родился в 1820 году, умер в 1858 году. Прожил 3 года...» «Нугзар Гаприндашвили. Родился в 1840 году, умер в 1865 году. Прожил 120 лет...»
Учитель – профессия нужная, важная, самая главная на земле.
ЛОЖКА Музыканты – ложечники; врач в домашних условиях проверяет зев больного обычной ложкой; сталевары берут пробу стали специальной ложкой. В этом ящике.
Мои любимые ученики. Мы веселые ребята Учащиеся активно принимают участие на внеклассных мероприятиях. Они часто говорят: «Мы хоть и маленькие артисты,
1.Первый Крестовый поход ( гг.) 2. Второй Крестовый поход ( гг.) 3. Третий Крестовый поход ( гг.) 4. Четвертый Крестовый поход.
Добрый день! Здравствуйте! Как настроение?. Тема занятия: «Наши права и обязанности»
Первый конкурс. Второй конкурс. Коды чисел 1-а 2-б 3-з 4-й 5-к 6-л 7-м 8-н 9-о 10-п 11-р 12-ш 13-ы 14-д.
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!
Театральная неделя во второй младшей группе 9 «ЦЫПЛЯТА» д\сад453(2-е здание)
«Наш друг Светофор». На столбе висят три глаза, Мы его узнали сразу. Каждый глаз, когда горит, Нам команды говорит: Кто куда поехать может, Кто идет,
Неделя начальных классов МАОУ Средняя общеобразовательная школа 6 МАОУ Средняя общеобразовательная школа 6 Руководитель МО начальных классов Руководитель.
«Веселые старты»«Веселые старты » Соревнования по футболу среди учащихся 7-х классов.
МБОУ СОШ 6 9 классЯ в мире профессий Автор презентации – Гаврилец Е. Ю.
АНГЛИЙСКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК ЗАДАЧКИ БИОЛОГИЯ МАТЕМАТИКА Что знаешь?
Проект выполнили : Ученики 1 класса МОУ «Саверовская основная общеобразовательная школа» С.Саверовка Гайского района.
Анализ ответов учащихся МОУ «Совхозная СОШ» Подготовила учитель русского языка и литературы Алексеева О.Н.
Классный час в 6 классе Классный руководитель Новикова Наталья Ивановна 2010 год.
Профессия моей мамы Калюжнова Маргарита, 14 лет МОУ Августовская СОШ «ОЦ»
Классный час "Наши права и наши обязанности" Классный руководитель 5 класса Ломтева Н.А...
Транксрипт:

Первый тур. «Угадай профессию» Второй тур. «Профессиональный час» Третий тур. «Рисунок с закрытыми глазами » Четвертый тур. Музыкальный «ликбез». Пятый тур. «Пойми меня» Шестой тур. «Узнай меня» Седьмой тур. Творческий конкурс

1. Для того, чтобы получить эту профессию, надо иметь хорошие знания по биологии и химии. Надо любить животных и не бояться их; иметь хорошую реакцию и уметь быстро принять решение, не бояться крови.

2. Разрабатывает проект здания в виде чертежа, макета; производит расчеты глубины, заложения фундамента, толщины стен. Готовит проект реконструкции и перепланировки зданий.

3. Изучает состояние рынка и определяет регион сбыта. Анализирует состояние рынка, планирует продажу, находит клиентов, заключает договора.

4. Кто из царей знал 14 ремесел? Назовите имя царя и не менее 6 ремесел, которыми он владел.

5. Что общего у ЭВМ и коровы?

6. Кем бы могли работать в наши дни: – Волк из сказки «Волк и семеро козлят» – Красная шапочка – Кот Матроскин из Простоквашино

Используя данные буквы и значки составить как можно больше профессий. Если в слове не будет доставать нужной буквы, ее можно заменить *. Например, *асовщик (фасовщик), артис* (артист) НЛЕГОЗИЩВАЭКСТГЬКАР**

Представьте, что Вас пригласили на день рождения. Отказаться и не пойти никак нельзя. В течение нескольких минут вы, посовещавшись с командой, должны придумать, какой сделать подарок. При этом важно помнить три условия: подарок должен содержат намек на их профессии; подарок должен быть с изюминкой, то есть веселым, необычным (предполагается что друзья – это люди с юмором, которые не обидятся, если им подарят что-то необычное); подарок должен быть доступным вам по цене.

Каждый классный руководитель мечтает сказать родителям своих учеников: Не родственники мы, не домочадцы, Но я хотел бы жизнь свою прожить, Чтоб с вами никогда не разлучаться И «Здравствуйте!» все время говорить.