НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. 1. Мозг -> Инсульт 2. Сердце -> Болезни сердца 1. Мозг -> Инсульт 2. Сердце -> Болезни сердца 3. Легкие -> Рак легкого 4. Желудок.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Профилактика табакокурения» Работа учеников 9 класса МСКОУ 7.
Advertisements

Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой – проблемой.
Курение Курение - одна из вреднейших привычек. Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой.
Тема: Вредные привычки 900igr.net. Понятие о привычках Привычка – сложившийся способ поведения, осуществлении которого в определенных ситуациях приобретает.
Кто курит табак, тот сам себе враг. Никотин - вещество, изменяющее сознание, самый сильный наркотик. Курение – одна из вреднейших привычек А знаете ли.
Курение за или против?. Горящая сигарета – это маленький химический завод, выпускающий более 4000 разных химических веществ,
Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть, тебе и мне.
Курение или здоровье Ясное и четкое Заявление. Курение сигарет вызывает никотиновую зависимость. Бросить курить может быть очень трудно, однако если вы.
Факты о курении говорят о том, что курение является самой большой причиной болезней и преждевременной смерти во всем мире. Почитайте и подумайте, а бросить.
Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть, тебе и мне. Проектная работа учащихся9б класса Мукаевой З,Дашкиной М, Гурдиной.
Генрих Гейне. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают.
Мы за жизнь ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 9А КЛАССА Кознова Валерия.
Вредные привычки. 1. Понятие о вредных привычках 2. Табакакурение 3. Алкоголь 4. Наркомания и токсикомания.
Классный час Чем опасно курение? Выполнили: Мартюшова В.А. Колесникова С.А. г.Новоалтайск 2007.
Запорожская общеобразовательная школа 97 ПРЕДСТАВЛЯЮТ Выпускники 11-А класса.
История табака. 12 октября 1492 года Христофор Колумб распространил семена табака. В Россию табак завезен английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. Сделал: Смотров Гера 5 а класс..
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
Трудно себе представить то благотворное изменение, которое произошло бы во всей жизни людской, если бы люди перестали одурманивать и отравлять себя водкой,
31 мая всемирный день без табака Негативные последствия потребления табака.
Транксрипт:

НИКОТИНОВАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

1. Мозг -> Инсульт 2. Сердце -> Болезни сердца 1. Мозг -> Инсульт 2. Сердце -> Болезни сердца 3. Легкие -> Рак легкого 4. Желудок -> Рак и язва желудка 5. Плод -> Факторы риска 6. Мочевой пузырь -> Рак мочевого пузыря 7. Гортань -> Рак пищевода 8. Язык -> Рак полости рта 9. Матка -> Злокачественные опухоли 3. Легкие -> Рак легкого Желудок -> Рак и язва желудка 5. Плод -> Факторы риска 6. Мочевой пузырь -> Рак мочевого пузыря 7. Гортань -> Рак пищевода 8. Язык -> Рак полости рта 9. Матка -> Злокачественные опухоли

Прежде чем вы начнете бросать, твердо усвойте: обделенный здесь вовсе не некурящий. Это бедный курильщик, который лишается многого: ЗДОРОВЬЯ, ЭНЕРГИИ, ДЕНЕГ, УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ, ДУШЕВНОГО ПОКОЯ, МУЖЕСТВА, НЕВОЗМУТИМОСТИ, СВОБОДЫ, САМОУВАЖЕНИЯ.

Вы же не станете завидовать наркоману, пристрастившемуся к героину? В нашей стране героин убивает около 100 человек в год, а никотин более Во всем мире он ежегодно уносит 2,5 миллиона жизней. Курение погубило больше людей на планете, чем все войны в истории человечества вместе взятые. Ваша наркотическая зависимость не окажется легче, чем все прочие, и с каждым годом она будет становиться лишь тяжелее и тяжелее. Если вам не нравится быть курильщиком сегодня, завтра вам это будет нравиться еще меньше. Не завидуйте другим курильщикам. Пожалейте их. Поверьте мне: ОНИ НУЖДАЮТСЯ В ВАШЕЙ ЖАЛОСТИ. Бросить курить до смешного просто. Вам нужно сделать только две вещи: 1. Примите решение, что никогда больше не будете курить. 2. Не впадайте по этому поводу в депрессию. Радуйтесь!

1. Дайте торжественное обещание, что вы никогда никогда не будете курить, жевать или сосать ничего, что содержит никотин, и держите свое обещание. 2. Четко уясните: нет абсолютно ничего, от чего вы отказываетесь, или того, что вы бросаете. Говоря это, я имею в виду не только то, что вам будет приятнее жить некурящим (вы знали это всегда). Нет, я имею в виду другое: хотя ваше курение никак не объяснимо с точки зрения логики, вы должны получать от него своеобразное удовольствие или поддержку в противном случае вы не стали бы этого делать. Но я утверждаю, что в курении нет никакого удовольствия или поддержки разве что вам нравится биться головой о стену ради удовольствия, которое испытываешь, когда прекращаешь этот аттракцион. 3. Не существует понятия «убежденный курильщик». Вы лишь один из миллионов, попавшихся в эту коварную западню. Как и миллионы других бывших курильщиков, которые когда-то думали, что не смогут выбраться, вам это удалось. 4. Когда бы вы ни стали взвешивать «за» и «против» курения, вы всегда придете к одному и тому же выводу: «Хватит курить. Ты дурак!» Ничто и никогда не изменит этого. Так было всегда и так всегда будет. Зная, что вы приняли правильное решение, не истязайте себя, сомневаясь в нем. 5. Не пытайтесь не думать о курении и не беспокойтесь, что вы постоянно о нем думаете. Однако когда бы вы ни подумали о курении, сегодня ли, завтра ли или позже думайте следующим образом: «УРА! Я НЕКУРЯЩИЙ!» 6. НЕ используйте никаких заменителей. НЕ держите при себе сигареты. НЕ избегайте других курильщиков. НЕ меняйте свой образ жизни лишь потому, что бросили курить. Если вы будете следовать приведенным выше указаниям, то вскоре переживете «момент истины». Но: 7. Не ждите его наступления. Просто продолжайте вести обычную жизнь. Наслаждайтесь жизненными взлетами и справляйтесь с падениями. Вы непременно вскоре обнаружите, что этот момент наступил.

Удачи в жизни свободной от курения!