Отряд юных космонавтов «Юнга» Руководители: Илларионова И.Г. Киршева И.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отряд юных космонавтов «Юнга» Руководители: Илларионова И.Г. Киршева И.В. Детская организация «Радуга» МОУ « Юнгинская СОШ имени Спиридона Михайловича.
Advertisements

Заправлены в планшеты Космические карты, И штурман уточняет В последний раз маршрут. Давайте-ка, ребята, Споемте перед стартом У нас еще в запасе Четырнадцать.
1 созвездия Летат аппараты «Я верю, друзья» Заправлены в планшеты Космические карты, И штурман уточняет В последний раз маршрут. Давайте-ка, ребята,
Классный руководитель 6А класса. Учитель чувашского языка и литературы. Классным руководителем работает второй год. Окончила ЧГПУ им.И.Я.Яковлева в 2003.
Бортовой журнал отряда юных космонавтов «ЗЕМЛЯНЕ» МОУ «Кирская средняя общеобразовательная школа» Алатырского района Чувашской республики.
12 апреля –День Космонавтики.. Вид Земли из космоса.
Наша родная ЗемляКак интересен мир!Планеты солнечной системы.
ПРОЕКТ «Я узнаю космос». Учредитель проекта: МДОУ «Сказка» п. Тепличный Саратовского района Саратовской области Участники проекта: Воспитатель-Ялкасова.
Проект Человек и космос. Цель: Сформировать представления детей о роле человека в изучении и освоении космоса.
Деятельность Уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в МБОУ СОШ 17.
После того как человек изобрел самолет и завоевал небо, людям захотелось подняться еще выше.
Отдел астрономии и космонавтики МОСКОВСКАЯ ОТКРЫТАЯ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЭКСПЕРИМЕНТ В КОСМОСЕ» 12 – 17 лет Отдел астрономии и космонавтики.
«К космическим далям – вперёд!» Возрастная адресованность: старший дошкольный возраст.
ПЛАН РАБОТЫ Сентябрь – Отчетно-выборное собрание. - Акция «Посади дерево и сохрани его», посвященная Дню рождения А.Г.Николаева; -Обсуждение и принятие.
«Этот загадочный мир- космос» Цели проекта: познакомить детей с понятиями «космос» и «Солнечная система», развитие интеллектуально- познавательной и эстетической.
Работа Активных Дружелюбных Умелых Гармоничных Аккуратных детей Радуга - разум, душа, гармония.
Детская общественная организация «Непоседы» Эмблема ДОО «Непоседы» Логвиненко Н.С. – создатель и старшая вожатая ДОО «Непоседы» Сбор детской общественной.
Маторина Римма Анатольевна, МОУ СОШ 128, Екатеринбург.
МКДОУ 18 « Открытый космос» Проект для детей среднего дошкольного возраста Автор проекта: Бабенко Елена Ивановна.
Неделя начальных классов- «Космическая неделя» Апрель Назарова С.А.
Транксрипт:

Отряд юных космонавтов «Юнга» Руководители: Илларионова И.Г. Киршева И.В.

Символика отряда ДЕВИЗ: Мы летаем выше всех, И всегда нас ждет успех. Песня отряда 1.Заправлены в планшеты Космические карты, И штурман уточняет Последний раз маршрут. Давайте-ка, ребята, Споемте перед стартом, У нас еще в запасе 14 минут. Припев: Я верю, друзья, караваны ракет Помчат нас вперед от земли до земли, На пыльных тропинках далеких планет Останутся наши следы. 2.Манят и ждут нас звезды, Космические дали И дальние планеты, И звездные поля. Но ни одна планета Не ждет нас так, как эта Планета дорогая по имени земля. Припев.

Постоянно действующим руководящим органом отряда «Юнга» является Совет дела В Совет входят командиры классов, учащиеся 5-11 классов Сбор совета дела проводится по необходимости, не реже 2 раз в месяц Совет дела: -Руководит работой классов- отрядов -Утверждает планы работ. -Помогает в подготовке и проведении мероприятий Координирует деятельность Совета дела Совет старшеклассников школы

Я, (Ф.И.), вступая в ряды отряда юных космонавтов «Юнга», перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: Активно участвовать во всех мероприятиях ДШО «Радуга»; Обогащать свои знания в области космоса; Вести здоровый образ жизни; Жить под девизом «Мы летаем выше всех и всегда нас ждёт успех!».

КОМАНДИР ОТРЯДА Толстов Сергей БОРТИНЖЕНЕР Ветлугин Андрей 1 ЭКИПАЖ 1 ЭКИПАЖ 2 ЭКИПАЖ 2 ЭКИПАЖ 3 ЭКИПАЖ 3 ЭКИПАЖ ПИЛОТ ПИЛОТ Хлебников Александр ПИЛОТ ПИЛОТ Крылов Александр ПИЛОТ ПИЛОТ Пайзеров Артур СПЕЦИАЛИСТ ПОЛЕТА Чернов Александр СПЕЦИАЛИСТ ПОЛЕТА Селюшкин Сергей Селюшкин Сергей СПЕЦИАЛИСТ ПОЛЕТА Ягунов Михаил АСТРОНОМ АСТРОНОМ Самуков Алексей АСТРОНОМ АСТРОНОМ Яндараев Александр АСТРОНОМ АСТРОНОМ Ильдеркоа Николай МЕДПЕРСОНАЛ МЕДПЕРСОНАЛ Ермакова Екатерина МЕДПЕРСОНАЛ МЕДПЕРСОНАЛ Сытина Мария МЕДПЕРСОНАЛ МЕДПЕРСОНАЛ Бархаткина Татьяна КНИГОЛЮБ КНИГОЛЮБ Ильин Александр КНИГОЛЮБ КНИГОЛЮБ Тимофеева Маргарита КНИГОЛЮБ КНИГОЛЮБ Павлова Алена СВЯЗИСТЫ СВЯЗИСТЫ Тепеева Инесса Родионова Елена СВЯЗИСТЫ СВЯЗИСТЫ Орлова Татьяна Макарова Светлана СВЯЗИСТЫ СВЯЗИСТЫ Смирнова Алена Михалкина Анастасия

Качества характера, которые необходимо сформировать : Формирование всесторонне развитой личности ; Развитие умственных, интеллектуальных и творческих способностей ; Формирование здорового образа жизни ; Развитие лидерских качеств, умение сплотить и организовать коллектив на творческие дела.

Дела, способствующие развитию этих качеств: Реализация собственной программы, направленной на удовлетворение интересов Реализация собственной программы, направленной на удовлетворение интересов Проведение конкурсов, игр, викторин, выставок, культурно-массовых, спортивных и познавательных мероприятий Проведение конкурсов, игр, викторин, выставок, культурно-массовых, спортивных и познавательных мероприятий Активное участие в районных и республиканских мероприятиях Активное участие в районных и республиканских мероприятиях Сотрудничество по обмену опытом и информацией с другими отрядами юных космонавтов Сотрудничество по обмену опытом и информацией с другими отрядами юных космонавтов Участие в школьных мероприятиях с приглашением родителей, общественность Участие в школьных мероприятиях с приглашением родителей, общественность

Наша школьная жизнь Каждый учебный год в нашей школе проводятся мероприятия, на которых мы много узнаем о космосе. В течении года мы путешествуем по разным планетам: «Робинзонада», «Моя дружная семья», «Родник» и др. На первой планете мы преодолевали спортивные препятствия. На второй - нам бабушки и дедушки рассказывали о своем детстве. На одной из планет, под названием «Гелия», наши ребята участвуют в олимпиадах по русскому языку и по математике, химии и физике, проводятся интеллектуальные игры и викторины.

«День здоровья» - спортивные мероприятия В школе ведется активная работа по пропаганде здорового образа жизни

«Моя дружная семья»- семейные праздники Родители являются активными помощниками классных руководителей и администрации школы. Они принимают активное участие в организации и проведение различных мероприятий. Родители являются активными помощниками классных руководителей и администрации школы. Они принимают активное участие в организации и проведение различных мероприятий.

Планета «Земля» - природа родного края Если нам по душе красота земная Берегите её устали не зная. Непременно тогда станем мы друзьями А про лес и мотыльков мы расскажем сами. Беречь природу – значит охранять Родину.

Интеллектуальные игры помогают развитию внимания, мышления, логики. Развивают память, воображение и раскрывают творческие способности.

План работы «Мечтатель» «Мечтатель» 1.Знакомство с программой детского движения 2.Ежедневно выполнение комплекса утренней физзарядки 3.Изучение планет Солнечной системы 4.Знакомство с книгами о космонавтах 5.Знакомство с картой звездного неба 6.Изготовление альбома «Биография А.Г. Николаева» 7.Организация выставки марок, значков и открыток на космическую тему 8.Старт игры «Путешествие на планету Х» 9.Создание макетов планет Солнечной системы

План работы «Искатель» 1.Физическая подготовка будущих космонавтов 2.Подготовка и обзор статей и книг, ознакомление с ними одноклассников 3.Астрономическое наблюдение за луной и звездным небом 4.Изучение программ « Интеркосмос», «Союз- Апполлон» и проекта « Вега» 5.Проведение бесед о достижениях космонавтики 6.Оформление стенда по истории космонавтики 7.Проведение заочных путешествий в города, связанные с космонавтикой 8.Организация и проведение игр с младшими школьниками на космическую тематику 9.Организация и проведение праздников, посвященных знаменательным датам 10.Оформление и изготовление макетов космических кораблей 11.Работа над проектами, защита материалов

Оценка выполненных дел В 2006 году Отряд юных космонавтов «Юнга» завоевал диплом II степени как «Лучший технический отряд юных космонавтов 2006 года»

Наши достижения

В 2006 году феврале месяце наши ребята на слете юных космонавтов получили звания «Мечтатель» Первая ступень «Мечтателей» пройдена

Члены отряда «Юнга» – активные участники разных конкурсов

Рассказ о выполненных делах Классный час Классный час « Освоение космоса» « Освоение космоса» 12 апреля у нас в классе учительница провела классный час. Она рассказывала нам об освоении космоса! 12 апреля у нас в классе учительница провела классный час. Она рассказывала нам об освоении космоса! Мы узнали, что в октябре 1957 года СССР был запущен первый искусственный спутник земли. На корабле «Восток» 12 апреля 1961 года первый в мире гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет вокруг земного шара. Мы узнали, что в октябре 1957 года СССР был запущен первый искусственный спутник земли. На корабле «Восток» 12 апреля 1961 года первый в мире гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет вокруг земного шара. Для длительности работы в космосе используют станции «Салют» и «Мир»,размеры их таковы, что внутри могут длительное время жить и работать несколько космонавтов. Они ведут научные исследования не только в корабле, но и в открытом космосе. Об этом и о многом другом мы узнали на классном часу. Для длительности работы в космосе используют станции «Салют» и «Мир»,размеры их таковы, что внутри могут длительное время жить и работать несколько космонавтов. Они ведут научные исследования не только в корабле, но и в открытом космосе. Об этом и о многом другом мы узнали на классном часу. Тепеева Инесса Тепеева Инесса Хлебников Александр Хлебников Александр

Поездка в Шоршелы Мы ездили в село Шоршелы на экскурсию. Мы ездили в село Шоршелы на экскурсию. Большое впечатление произвело красивое здание. Когда мы вошли в помещение, нас встретила экскурсовод. Она привела нас в зал к экспонатам. Там были скафандры, тюбики с едой, земля в уменьшенном масштабе. Экскурсовод рассказала много интересного о космосе. Большое впечатление произвело красивое здание. Когда мы вошли в помещение, нас встретила экскурсовод. Она привела нас в зал к экспонатам. Там были скафандры, тюбики с едой, земля в уменьшенном масштабе. Экскурсовод рассказала много интересного о космосе. Потом нас провели в домик, где когда -то жил Андриян Николаев. Нам рассказали о вещах, которые находи- Потом нас провели в домик, где когда -то жил Андриян Николаев. Нам рассказали о вещах, которые находи- лись в доме. лись в доме. После того, как осмотрели все, мы под большим впечатлением попрощались с Шоршелами. Мы долго вспоминали эту поездку. Ильин Александр После того, как осмотрели все, мы под большим впечатлением попрощались с Шоршелами. Мы долго вспоминали эту поездку. Ильин Александр

Впечатления о республиканском зачетном сборе юных космонавтов «Есть контакт!» Когда мы поехали в 10 школу, мы очень волновались. Нас приняли очень тепло. В кабинете нам раздали листочки с вопросами. Вопросы были вначале легкие, потом они становились труднее и труднее. Был один пункт «технический», который необязательно было делать, потому что этого не задавали читать, но кто смог ответить на вопросы, то им давали дополнительные баллы. Когда мы поехали в 10 школу, мы очень волновались. Нас приняли очень тепло. В кабинете нам раздали листочки с вопросами. Вопросы были вначале легкие, потом они становились труднее и труднее. Был один пункт «технический», который необязательно было делать, потому что этого не задавали читать, но кто смог ответить на вопросы, то им давали дополнительные баллы. Как хорошо: 5 наших одноклассников стали мечтателями. Мы гордимся ими. Как хорошо: 5 наших одноклассников стали мечтателями. Мы гордимся ими. Ермакова Екатерина Ермакова Екатерина

Юные «Мечтатели» готовят свои макеты кораблей к запуску Каждую свою свободную минуту ребята отряда «Юнга» проводят в своем любимом Каждую свою свободную минуту ребята отряда «Юнга» проводят в своем любимом кружке «Авиаракетомод елирование». кружке «Авиаракетомод елирование».

Защита проекта «Я –гражданин России» Ермакова Екатерина достойна защитила свой проект в г. Новочебоксарске на научно- практической конференции Ермакова Екатерина достойна защитила свой проект в г. Новочебоксарске на научно- практической конференции «Наука. Творчество. Развитие.» Как лучший лидер ДОО района, удостоилась поездки в «Орлёнок». «Наука. Творчество. Развитие.» Как лучший лидер ДОО района, удостоилась поездки в «Орлёнок».

«Загляните в прошлое»- Открытие музея С.М.Михайлова «Загляните в прошлое»- Открытие музея С.М.Михайлова

Реквизиты школы МОУ "Юнгинекая СОШ им. С.М.Михайлова«Моргаушского района s- Телефон: +7 (82241) Почтовый адрес: , Чувашская республика, Моргаушский район, с.Юнга, ул. Центральная, 7/А