РАБОТНИКИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ КАНАШ, НАГРАЖДЕННЫЕ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ «ПОЧЕТНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТНИКИ ДИСТАНЦИИ СИГНАЛИЗАЦИИ И СВЯЗИ (ШЧ - 9), НАГРАЖДЕННЫЕ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ «ПОЧЕТНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК»
Advertisements

Ушаков Н. М. родился 17 ноября в 1921 г. в поселке Смеловск, Верхнеуральского района, Челябинской области. 3 мая 1941 г. был призван Верхнеуральским Р.
– Родился 15 июня 1921 года в деревне Алексеевка Бавлинского района. Прохождение службы в Вооруженных Силах Союза ССР начал с 4.
Исследовательскую работу выполнил: Ученик 10 А класса МОУ СОШ 68 Бабурин Владислав.
ЯНТИКОВСКАЯ РАЙОННАЯ АКЦИЯ «МУЗЕЙ И ДЕТИ» К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне гг. Материалы конкурса «Электронные персоналии» МОУ.
Абдуллина Гадания Муллакаевна Родилась 22 апреля 1923 года в с. Муслюмово. В 1942 году окончила среднюю школу. После окончания школы начала работать в.
Спасибо деду за победу! Выполнила: Шведова Дарья, ученица 3 «Б» класса МБОУ «Бабаевская СОШ 1»
РАБОТНИКИ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОГО ПОЕЗДА (СМП - 541) треста «Казтрансстрой» НАГРАЖДЕННЫЕ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ «ПОЧЕТНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК»
Мелёхин Владимир Иванович, родился в 1950 году. Был призван в ряды Советской армии в ноябре 1968 года. Служил на границе в Ханкайском (Комисаровском)
Григорьев Н.В. призван на действительную военную службу в августе 1942 года. В первый год он проходил службу в снайперском полку, был курсантом на командира.
У моего прадеда есть награды. Он награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени. А также у него много юбилейных медалей. У моего прадеда есть награды.
Ветеран Великой Отечественной войны. Награжден двумя орденами Отечественной войны, орденом Красной звезды, медалью за отвагу, юбилейными, орденом трудового.
Д МИТРИЙ Г АВРИЛОВИЧ С ЕРГЕЕВ 6 класс. Родился в Иркутске в семье рабочего 7 марта 1922 года. Окончив школу, в начале Великой Отечественной войны был.
Мои родственники в Великой Отечественной Войне. Подготовила: Шлычкова Лена.
МОУ «Травинская средняя общеобразовательная школа» Выполнила: Ученица 10 класса Власова Алевтина Руководитель: Шаповалова О. И.
КНИГА ПАМЯТИ МБОУ Быркинская ООШ. Селезнёв Павел Гаврилович Родился в 1923 году 5 января, в п. Усть-Ага Шилкинского района, Читинской области. Окончил.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
Жизнь моих родственников во время Великой Отечественной войны год Работу выполнила ученица 11 класса А Чижова Ксения.
Учителя школы- участники Великой Отечественной войны гг.
Презентация Тема: Ветераны живут рядом!!! Выполнил: Верхотуров МихаилВыполнил: Верхотуров Михаил Ученик МОУ СОШ 38 7«А»классаУченик МОУ СОШ 38 7«А»класса.
Транксрипт:

РАБОТНИКИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ КАНАШ, НАГРАЖДЕННЫЕ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ «ПОЧЕТНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК»

Андреев Вадим Поликарпович Родился в 1917 году в городе Канаше. С 1932 года начал работать на железной дороге. В период начала Великой Отечественной войны имел «бронь» от военной службы, но через военкомат добился отправки в армию. В июне 1940 года был отправлен на службу в Мурманск в 205-ую стрелковую дивизию. Окончил школу младших командиров, стал командиром расчета пулеметно-зенитной установки. В мае 1942 года был тяжело ранен в обе ноги. На поле боя пролежал сутки в условиях заполярной зимы, на снегу. Только на второй день его подобрали санитары стрелковой роты, а за это время его сочли пропавшим без вести. О чем сообщили родным, а наградные листы аннулировали. После госпиталей в январе 1943 года В.Андреев был признан годным к нестроевой службе. Демобилизовался в декабре 1945 года, вернулся в Канаш и до ухода на заслуженный отдых проработал на железной дороге. Трудился станционным диспетчером. Руководимая им смена всегда была на станции одной из лучших. Общий стаж работы – 44 года. В трудовой книжке насчитывается более 70 записей о поощрениях и наградах. За трудовые успехи получил знак «Почетному железнодорожнику», медаль «За трудовое отличие». Награжден 12 боевыми и трудовыми орденами и медалями, среди которых имеются орден Отечественной войны степени, медаль «За отвагу».