Лебеди Величавые и грациозные птицы. Стая летящих лебедей – это редкое по красоте зрелище. Они не умеют петь. Лебеди шипят, трубят, а когда ухаживают за.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
КОЛИБРИ Выполнил: Ученик 3 «Г» класса Завгородний Алексей.
Advertisements

Птица колибри Выполнил ученик 3 класса Данилов А. Руководитель: Худякова Т.В.
Учебный проект по окружающему миру «Разнообразие животных в природе» 4 класс VIII вида.
Викторина Мир птиц Какой прекрасный, удивительный мир нас окружает – леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо, солнце, животные, птицы. Это наша Земля!
«Колибри – чудо природы» Выполнил: ученик 1 «Б» класса Кинсфатер Михаил.
ПТИЦЫ Голова Крылья Ноги Хвост Тело СТРАУС Страус - самая большая птица. Страус не умеет летать, но он очень быстро бегает.
Синичкины именины « Разнообразие птиц в природе».
1 апреля - международный день птиц Страница 1 Загадки про птиц.
Перелётные птицы. Какие птицы летят гуськом? гуси.
Пушистый и хвостатый зверёк. Более 200 видов живут по всему миру на всех континентах, за исключением Австралии и Антарктиды. Эти 200 видов можно разделить.
. Стрижи могут пролететь более Стрижи могут пролететь более километров, даже не опустившись на землю километров, даже не опустившись на.
ЖИВОТНЫЕ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ Животные южной америки 900igr.net.
Внеклассное мероприятие по биологии Арефьева Н. В. Учитель биологии МБОУ СОШ 2 Г. Белореченск, Краснодарский край.
Окружающий мир 1 класс. Тема: «Кто такие птицы и звери?» Подготовила учитель МОУ СОШ 1 с. Красное Савина Ирина Владимировна Подготовила учитель МОУ СОШ.
Кто такие птицы? Птицы – животные, тело которых покрыто перьями. Они откладывают яйца. Вместо передних конечностей - крылья. Большинство из них умеет летать.
РЕКОРДСМЕНЫ СРЕДИ ПТИЦ. Пилипенко Анастасия 7а. Самая большая птица… Самая большая из живущих на земле птиц вообще не умеет летать. Это африканский страус.
Автор: Жданова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов МАОУ «СОШ 12 с углубленным изучением немецкого языка» город Пермь год.
Птицы леса. Презентация Беляева Виталия. Птицы. Лесные птицы Птицы приспособлены к различным средам обитания, чем обусловлено возникновение среди них.
Рекорды в мире животных. Самое крупное млекопитающее на Земле. Голубой кит, или блювал весит 150 тонн, а его длина достигает 33 метров. Пасть блювала.
Своя игра 1раунд Федорова Е.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «Шелотская основная общеобразовательная школа» Верховажского района Вологодской.
Транксрипт:

Лебеди Величавые и грациозные птицы. Стая летящих лебедей – это редкое по красоте зрелище. Они не умеют петь. Лебеди шипят, трубят, а когда ухаживают за птенцами, то лают по - собачьи.

Гуси Существует 14 видов. Все гуси бесстрашно оберегают свою территорию от непрошеных гостей.

Гагары Ловкие и осторожные птицы. Они отличные ныряльщики. Под водой могут пробыть целых 15 минут.

Самый веселый и радостный звук в летнее утро – это пение полевых жаворонков. Их звонкая песня воодушевляла многих великих людей. После пения жаворонок спускается на землю не у самого гнезда, а на расстоянии 15 метров. А затем, спрятавшись в траве, быстро пробегает это расстояние и подходит к гнезду.Жаворонок

Голуби Очень сильные и выносливые птицы. Привязанность голубей к месту гнездовья натолкнула людей на мысль об использовании их как почтальонов ? Голубиная почта пережила века. Хороший почтарь за 3 часа может пролететь 420 км.

Колибри Очень красивые птицы. Самые мелкие из них величиной с крупного шмеля. Колибри питаются цветочным нектаром. Не садясь на растение, птичка на лету высасывает нектар из цветка язычком. Их крылья делают до 50 взмахов в секунду. Сердце колибри бьется с чистотой 1400 ударов в минуту.

Орел - карлик Самый маленький из всех видов орлов. Зоркие глаза ему помогают с высоты 200 метров увидеть затаившуюся в траве мышь. Весит 875 граммов.