О развитии малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе в 2012 году Отдел экономического развития, промышленности и торговли администрации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоги реализации ДЦП «Развитие малого и среднего предпринимательства в Суксунском муниципальном районе Пермского края на годы» 1.
Advertisements

Переволоцкий район Население 27,9 тыс. человек Территория тыс.кв.км Количество МО – 19.
ИТОГИ социально – экономического развития за 2013 год.
Конференция предпринимателей Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан 13 февраля 2012 года.
Программа комплексного социально- экономического развития Катайского района Курганской области на годы докладчик: Малышев Юрий Геннадьевич,
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь - июль 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Доклад об итогах социально-экономического развития МО ГО «Смирныховский» за 9 месяцев 2009 года и основные направления деятельности на период до 2012 года.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-декабрь 2007 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
2 Субсидирование процентных ставок по кредитам, выданным на строительство производственных зданий и приобретение оборудования Основные условия: Получатель.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь - август 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
Программа комплексного социально- экономического развития Альменевского района на 2013 год Программа комплексного социально- экономического развития Альменевского.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
СХЕМА СУБСИДИРОВАНИЯ ЛИЗИНГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА Субъект малого предпринимательства (лизингополучатели) Конкурсная комиссия.
Социально-экономическое развитие Алтайского края за январь-март 2008 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.
ДОКЛАД Об итогах реализации муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства в 2010 году 15 февраля 2011 года Администрация города.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ, ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ И ИНВЕСТИЦИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Департамент развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
Муниципальная целевая программа «Основные направления развития малого и среднего предпринимательства на территории Тюменского муниципального района на.
Транксрипт:

О развитии малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе в 2012 году Отдел экономического развития, промышленности и торговли администрации Урмарского района

Состояние и перспективы развития малого и среднего предпринимательства в Урмарском районе В Урмарском районе по состоянию на г. малое и среднее предприниматель- ство представляют 122 предприятия - юридические лица и 757 индивидуальных предпринимателей. В этой сфере трудятся 2103 человека или 44,5 % от общей численности работающих в отраслях экономики района. На предприятиях малого бизнеса за 9 месяцев 2012 года создано дополнительно 32 рабочих места, из них на предприятиях-28 рабочих мест, через Центр занятости- 4 рабочих места. Объем отгруженной продукции собственного производства, выполненных работ и услуг за 9 месяцев 2012 года увеличился к соответствующему периоду 2011 года на 30,3 % и составил 323,2 млн. руб. Сумма налоговых поступлений от субъектов малого и среднего предпринимательства за 9 месяцев 2012 года составила 5255,3 тыс. руб. или 13,6 % к налоговым доходам бюджета района. Темп роста к уровню соответствующего периода прошлого года составляет 109,2%. В районе активно используется действующий в республике эффективный механизм финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Успешными малыми предприятиями района являются: ООО УШФ «ОВАС», «ОВАС СПОРТ», ООО «Светлана», ООО «АЛТЭЦЦА», ОАО «Урмарский мехзавод», ООО «Нефть-Трэвел», ЗАО «ДОКРос»,ООО «Урмарский хлебозавод», ООО «Общепит», ООО «Влад», ООО «Гермес», ООО «Майя», ЗАО КСО «Урмарская», ООО «Средний Аниш», ООО «Уют», КФХ «Ямуков Г.Н.», КФХ «Иванов В.А.», КФХ «Сапаркин А.Г.» и другие.

Динамика показателей развития субъектов малого предпринимательства в Урмарском районе Чувашской Республики

Отраслевая структура малых предприятий

Структура поддержки предпринимательства в Урмарском районе Чувашской Республики 1.Консультационнаяподдержка (бесплатные консультации по вопросам ведения бизнеса и получения государственной и муниципальной поддержки ) 2.Организационнаяподдержка (обучение, проведение Дня малого предпринимательства, участие в выставках, разработка бизнес - планов) 4.Финансоваяподдержка (субсидирование %- х ставок по кредитам)3.Имущественнаяподдержка ( предоставление неиспользуемых помещений и оборудования)

6

ПРОГРАММА МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В УРМАРСКОМ РАЙОНЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2011–2020 ГОДЫ Постановление Главы администрации Урмарского района Чувашской Республики от Общий объем по всем источникам финансирования составляет 1044,1 млн. рублей

ООО «АЛТЭЦЦА»

ЗАО «ДОКРос»

ООО «Урмарский хлебозавод»

ЗАО КСО «Урмарская», строительство жилья

ООО «Нефть- Трэвел»

ИП Афанасьев С.И. Автомойка со станцией техобслуживания, автомагазином и кафе-баром

ООО «Жемчужина»

ООО «Котлы Григорьева Н.И.»

Кафе «Копейка плюс», магазины : «Гермес», «Березка», «Все для Вас» и «Мой Дом».

ИП Сергеев В.И. ИП Дмитриев Л.Ю.

ИП Иванов Ю.Г.

КФХ «Иванов В.А.»

КФХ Иванова О.А.

КФХ Ямуков Г.Н.