Что такое снег? Снег – это форма осадков, состоящая из мелких кристаллов льда. Снег получается путём соединения маленьких капель воды в облаках с пылевыми.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель географии Мазилкина Надежда Витальевна МБОУ «Гимназия 1» г. Мариинский Посад.
Advertisements

Снег Снежинки. Презентация по географии уч. 6 класса «А» ГОУ СОШ 1257 Гнеушевой Нади уч. год.
Снег Снежинки. Анастасия Вострокнутова 4Д класс.
Выполнил ученик 6 класса МБОУ «СОШ 4 г. Красноармейска Саратовской области» Кривоносов Александр Руководитель учитель математики и информатики МБОУ «СОШ.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ г. Нальчика Муниципальное образовательное учреждение СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 7 ТЕМА исследовательской.
Определение Образование Виды Почему снежинки шестиугольные? Факты Источники.
Сначала, давайте немного поговорим о снежинках. Знаете ли Вы почему снежинка белая? Она белая, потому что в снежинке заключён воздух. Свет всех возможных.
Презентация подготовлена Акимовой Елизаветой, 3 «А» класс, ГОУ ЦО 109 Презентация подготовлена Акимовой Елизаветой, 3 «А» класс, ГОУ ЦО 109.
Выполнила: ученица 4 В класса школы 6 Новожилова Елена Руководитель: Бойкова Ольга Николаевна Проект-исследование.
Алякина Софья учащаяся 1 « а » класса МОУ « Ибресинская СОШ 2 Руководитель : Миронова Альбина Георгиевна.
Выполнила: ученица 3 класса МАОУ БООШ Моторина Оксана Учитель: Горбунова Т.Н. с. Бушуево, 2014 г.
© 2010 Nikolas entertainment МенюСнежинки. Меню Как рождаются снежинки Как рождаются снежинки Великие о снежинках Великие о снежинках Классификация снежинок.
Сейчас я вам расскажу про снежинки. Снежинки образуются, когда капли воды в облаках притягиваются к пылевым частицам и замерзают. Кристаллы льда, не.
Ветер – это движение воздуха. Сила ветра зависит от скорости движения воздушных масс. Сила ветра зависит от скорости движения воздушных масс. Слабый ветер.
Вся правда о снежинках Интересно!? ЖмиЖми. Почему все снежинки имеют одну очень странную особенность они все шестиугольной формы. Знаменитый Иоганн Кеплер,
Почему на земле идёт дождь?. Осадки – это атмосферная влага, которая оседает на землю в виде дождя, снега, града, росы инея и т.п. Все мы уже давно знаем,
Снежинка одно из самых прекрасных созданий природы. Нам бы пришлось немало потрудиться, чтобы создать форму, сравнимую по красоте с формой снежинки. В.
Пензин Владислав средняя школа «Б» класс Волшебные снежинки.
Физика. Презентация на тему Как образуется роса, иней, дождь и снег. МЕРКУЛОВА ВИКА 8Б МБОУ СОШ 1 р.п. Беково.
Знаешь ли ты, СНЕГ откуда берётся СНЕГ?. Облака состоят из маленьких капелек воды. Когда они соединяются в большие капельки и становятся слишком тяжёлыми,
Транксрипт:

Что такое снег? Снег – это форма осадков, состоящая из мелких кристаллов льда. Снег получается путём соединения маленьких капель воды в облаках с пылевыми частицами.

Почему снежинки белые. Почему снежинки белые. Снежинки белые. Почему? Белый снег придаёт снегу воздух, который находится в нём. Свет отражается между кристаллами и воздухом и придаёт снежинкам белый цвет. А знаете ли вы, что снежинка состоит 95% их воздуха. Снежинка Воздух Влага 100% 95% 5%

Когда снег бывает колючим. Снег бывает не только пушистым и мягким, но и колючим. Колючим снег бывает во время вьюги. Сильный ветер усиливает скорость снежинок и они становятся колючими.

Из истории. годы учёные что интересно годы учёные что интересно 1611 Иоганн Кеплер Начал изучать снежинки 1611 Иоганн Кеплер Начал изучать снежинки 1635 Рене Декарт Интересовался формой снежинок 1635 Рене Декарт Интересовался формой снежинок 1885 Уилсон Бентли Впервые через микроскопический фотоаппарат сфотографировал 5000 снежинок и сказал, что одинаковых снежинок нет Уилсон Бентли Впервые через микроскопический фотоаппарат сфотографировал 5000 снежинок и сказал, что одинаковых снежинок нет Международная 1951 Международная комиссия по снегу комиссия по снегу и льду Определила 7 видов твёрдых осадков: и льду Определила 7 видов твёрдых осадков: 2001 Кеннет Либбрехт Начал снежинки выращивать в лаборатории, искусственно Кеннет Либбрехт Начал снежинки выращивать в лаборатории, искусственно.

Легенды и мифы о снеге. Древние люди думали, что во время снегопада с неба падают перья. Древние люди думали, что во время снегопада с неба падают перья. Другие думали, что с неба падает мука. Другие думали, что с неба падает мука.