Всероссийский конкурс кроссвордов «Вода, вода кругом вода…» Работу выполнила ученица 5Б класса МБОУ «СОШ 3» г. Новочебоксарска Чувашской Республики Иванова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Три состояния воды.. ВОДА Вода – одно из начал существования всего живого на Земле.
Advertisements

Круговорот воды в природе Выполнила Ученица 8б класса Наношкина Марина.
План : 1. Понятие о Гидросфере. 2. Свойства воды. 3. Части Гидросферы. 4. Мировой круговорот воды в природе.
Твердые тела, жидкости и газы. Бойко Марина Владимировна учитель начальных классов МОУ СОШ 31 г.Комсомольск-на-Амуре.
Сколько на земле воды и почему пресная вода не иссякает? Подготовили: учащиеся 3 Б класса МКОУ СОШ 5 Борискин Никита Спартесная Люция.
О роли воды в природе ярко и точно сказал академик А.В. Петрянов. «Разве вода – это только жидкость, что налили в стакан? Океан, покрывающий почти всю.
ВОДА- ОДНО ИЗ НАЧАЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖИВОГО НА ЗЕМЛЕ. Выполнил работу Казанов Никита 5кл.
Проблемный урок «Гидросфера. Вода на Земле. Мировой круговорот воды» 6 кл. Учитель географии МОУ СОШ 11 Титкова А.С.,
Круговорот воды в природе Ученицы 2Г класса Гимназии64 Савиной Дарьи.
Выполнила Ученица 8 класса Рахимова Айгуль. Испарение с поверхности океана Охлаждение пара и конденсация Образование облаков Перемещение облаков на сушу.
В природе вещества встречаются в трех состояниях: В твердом Жидком Газообразном.
Кроссворд екулмол а т о с ф е р а н а с си у в е е и ч а в я с т ж и д ь т с о д и ф ф я и з а р п Вопрос 1: Газовая оболочка, окружающая.
Презентация к уроку физики в 8 классе "Круговорот воды в природе"
Про воздух и про воду тест. Какой самый важный газ воздуха человек использует при дыхании? 1. водород 2. кислород 3. углекислый газ.
Много меня - пропал бы мир, Мало меня - пропал бы мир?
Работа учителя физики высшей категории ГОУ СОШ 218 Литавиной М.А.
Учитель физики Коришонкова Н.А.. Материал для урока физики в 8 классе.
Круговорот воды в природе Состояния воды Жидкое ( болото, подземные воды, дождь, роса) Газообразное ( испарение, туман, облако, узоры на стекле) Твердое.
Выполнил: Ученик 6 класса Стрельцов Павел Как происходит круговорот воды в природе ?
Что такое гидросфера?. Как произошел термин «гидросфера» «гидро» - вода «гидро» - вода «сфера» - шар, оболочка «сфера» - шар, оболочка Гидросфера – водная.
Транксрипт:

Всероссийский конкурс кроссвордов «Вода, вода кругом вода…» Работу выполнила ученица 5Б класса МБОУ «СОШ 3» г. Новочебоксарска Чувашской Республики Иванова Неля Куратор учитель информатики Алексеева Алина Борисовна

По горизонтали: 1.Жидкость, содержащая посторонние вещества, которые равномерно в ней распределены. 2.Почему лёд не тонет в воде? 3.При переходе из жидкого состояния в твёрдое, вода свой объём... 4.Передача тепла от более нагретой части тела к другой, менее нагретой. 5.Нерастворившиеся в воде различные частички, которые делают воду мутной. 6.Стихийное бедствие, во время которого вода сносит мосты, разрушает берега и постройки, уничтожает посевы, уносит человеческие жизни. 7.Плавающая гора. 8.Встречается ли в природе чистая вода? 9.Подземные пустоты. По вертикали: 1.Самое необыкновенное вещество на Земле. 2.Водная оболочка Земли. 3.Твёрдое состояние воды. 4.Мельчайшие капельки воды, образовавшиеся в воздухе. 5.Вода используемая космонавтами. 6.Скопление пресного льда на суши. 7.Атмосферные осадки в виде частичек льда круглой либо неправильной формы. 8.Газообразное состояние воды. Вопросы к кроссворду: