Лес- наше богатство. На горе шумит, Под горой молчит. Весной веселит, летом холодит, осенью умирает, весной оживает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное образовательное учреждение Дополнительного образования детей «МИХНЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ЦЕНТР» Ступинского муниципального района.
Advertisements

Мы чистим мир! МОУ «Большегондырская СОШ». С 26 по 30 сентября - экологическая неделя «Мы чистим мир!» Акция «Чистая школа!» Акция «Чистая школа!» Акция.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ К ПРЕСС- КОНФЕРЕНЦИИ. Чтобы мачехой не стала Земля.
Международный день Земли 22 апреля Краснова Елена Демидовна, МБОУ СОШ 81.
«Все мы пассажиры одного корабля по имени «Земля», и пересесть из него просто некуда» Антуан де Сент – Экзюпери Шеффер …Ты, человек, люби природу, Хоть.
Экологическое ассорти.. Жить в зелёном мире этом хорошо зимой и летом Жизнь летает мотыльком, пёстрым бегает зверьком. В облаках летает птицей, шустрой.
1.Ты натёр ногу в пути. Как облегчить боль? 2. Какие лекарственные травы помогут тебе избавиться от кашля? 1. Лист какого растения прикладывают при ссадинах,
Вода – краса природы! Вода – краса природы!. К речке быстро мы спустились, Наклонились и умылись Раз, два, три, четыре! Вот как славно освежились! А теперь.
ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Викторина по биологии и географии.
Экологическое ассорти «Человек природе – друг!» Подготовили и провели классный руководитель Крякина Н.А. и учащиеся 5 «Б» класса.
Цель: Формирование ответственного отношения к природе. Задачи: 1.Способствовать воспитанию ответственного отношения к природе, формированию экологической.
«Все мы пассажиры одного корабля по имени «Земля», и пересесть из него просто некуда» Антуан де Сент – Экзюпери Шеффер …Ты, человек, люби природу, Хоть.
Травам нужно поклониться И навечно в них влюбиться, Трав лекарственных запас Помогает в трудный час.
Окружающий мир Роль растений в жизни животных и человека 3 класс.
Васнецов «Три Богатыря» Перов. «Охотники на привале»
Презентацию сделал ученица 6класс Данилюк Елизавета. 2015год.
Ты, человек, любя природу, Хоть иногда её жалей: В увеселительных походах Не растопчи её полей. В вокзальной сутолоке века Ты оценить её спеши: Она – твой.
ОХРАНА ЖИВОТНЫХ. Насекомые - самая многочисленная группа животных на планете. Только на территории Ильменского государственного заповедника их более 10.
1. Хозяйственная деятельность людей (вырубка лесов) 2. Сбор букетов. 3. Сбор лекарственных трав. 4. Вытаптывания многих дикорастущих.
… Ты, человек, любя природу, Хоть иногда ее жалей. В увеселительных походах Не растопчи ее полей! И не исчерпывай до дна. И помни истину простую: Не жги.
Транксрипт:

Лес- наше богатство

На горе шумит, Под горой молчит. Весной веселит, летом холодит, осенью умирает, весной оживает.

Лесные цветы Трава от 99 болезней. Трава от 99 болезней. Какое травянистое растение зацветает первым? Какое травянистое растение зацветает первым? Какое растение называют часами? Какое растение называют часами? Растут сестрички- золотой глазок белые реснички. Растут сестрички- золотой глазок белые реснички. Как называется месяц, когда цветет ландыш? Как называется месяц, когда цветет ландыш?

Викторина о лесе Из какого дерева делают спички? Из какого дерева делают спички? Какое дерево применяется для изготовления лыж? Какое дерево применяется для изготовления лыж? Какое дерево цветет первым, а какое последним? Какое дерево цветет первым, а какое последним? Из какого дерева делают пианино? Из какого дерева делают пианино? Какие дрова самые жаркие? Какие дрова самые жаркие? Какое дерево, как и береза, дает сладкий сок? Какое дерево, как и береза, дает сладкий сок?

«ЛЕСНАЯ АПТЕКА» «ЛЕСНАЯ АПТЕКА» 1.Ты натер ногу в пути. Как облегчить боль? Листья какого растения помогут тебе в этом? 1.Ты натер ногу в пути. Как облегчить боль? Листья какого растения помогут тебе в этом? 2.Какое болотное растение можно использовать вместо йода и ваты? 2.Какое болотное растение можно использовать вместо йода и ваты?

Экологическая страничка

Ты, человек! Любя лес хоть иногда ее жалей! В уничижительных походах не растопчи. Он твой старый добрый лекарь. Не жги напропалую и не исчерпывай до дна. И помни истину простую : нас много, а он один!