Чудесные советы на каждый день. Составила Давыдова Юлия Александровна учительница биологии УСОШ 1 имени Г.Е.Егорова поселка Урмары. Составила Давыдова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Advertisements

PBDs 2009 Вам, уважаемые и любимые клиенты и партнеры тренинговой компании PBDs, а также всем сотрудникам фармкомпаний в Украине, посвящается это маленькое,
Наши ошибки в воспитании детей Общешкольное родительское собрание МКОУ «Усть-Волчихинская СШ»
Уроки семейной любви. Детей, которых любят искренне и безусловно, легко увидеть в детском коллективе.
Мудрость родительской любви «Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их». (В.А. Сухомлинский)
Что такое детская боль Размышляют ученики 7-х, 9-х классов школы им. М.Горького, г. Клайпеда, Литва.
Беседа для родителей « Какой должна быть любовь к ребенку »
Аффирмации для успехов в работе и карьерного роста.
Детей, которых любят искренне и безусловно, легко увидеть в детском коллективе.
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
Письмо - обращение к близким самым дорогим людям, моим родителям Письмо - обращение к близким самым дорогим людям, моим родителям !
Золотые правила воспитания Общение - суть жизни человека. Если мы хотим видеть наших детей добрыми, надо доставлять ребенку радость общения с нами -это.
Психологическая поддержка в семье Аспекты воспитания детей Педагог – психолог МОУ СОШ 1 города Можайска Московской области Смирнов Юрий Афанасьевич.
Психологическая поддержка в семье (Аспекты воспитания детей)
Подготовительный этап к дню САМОУПРАВЛЕНИЯ. Каждый ребенок является личностью, Каждый, естественно, индивидуален, Откроем скрытые духовные силы, И в этом.
Родители! Прошу слова …………………. Я обращаюсь к вам: Милые мамы и строгие папы….. «Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть. И лучше проводить меня,
Выполнила: ученица группы ОПД 21 Акуленко Мария. УЧИТЕЛЬ с большой буквы Ваш скромный труд цены не знает, Ни с чем он не сравним! И все с любовью величают.
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
Каждый из нас передать вам готов Тысячу добрых и ласковых слов! От ваших вчерашних, от нынешних, От завтрашних ваших учеников! Мы сегодня от имени каждого.
Транксрипт:

Чудесные советы на каждый день

Составила Давыдова Юлия Александровна учительница биологии УСОШ 1 имени Г.Е.Егорова поселка Урмары. Составила Давыдова Юлия Александровна учительница биологии УСОШ 1 имени Г.Е.Егорова поселка Урмары.

Проявляйте симпатию к людям!

Достижение успеха в работе совершенно немыслимо без хороших взаимоотношений с людьми. Так или иначе, вам придется иметь дело со многими людьми : сотрудники, партнеры… Каждый человек- это целый мир, новый, интересный! А если вы научитесь располагать к себе людей, тогда успех обеспечен вам, чем бы вы ни занимались. Проявляйте искреннюю симпатию к окружающим вас людям! Достижение успеха в работе совершенно немыслимо без хороших взаимоотношений с людьми. Так или иначе, вам придется иметь дело со многими людьми : сотрудники, партнеры… Каждый человек- это целый мир, новый, интересный! А если вы научитесь располагать к себе людей, тогда успех обеспечен вам, чем бы вы ни занимались. Проявляйте искреннюю симпатию к окружающим вас людям!

ОКРУЖИТЕ СЕБЯ ВНИМАНИЕМ!

Для того, чтобы чувствовать себя уверенным и независимым, нужно перестроить свои мысли. Мысль материальна, помните об этом! Чувствуйте себя свободными- станете свободными. Чувствуйте себя независимыми- обретете независимость. Для женщин есть маленький нюанс. Давно известно, что женщина чувствует себя так, как она выглядит. Поэтому женщина должна холить и лелеять свое прекрасное тело. Для того, чтобы чувствовать себя уверенным и независимым, нужно перестроить свои мысли. Мысль материальна, помните об этом! Чувствуйте себя свободными- станете свободными. Чувствуйте себя независимыми- обретете независимость. Для женщин есть маленький нюанс. Давно известно, что женщина чувствует себя так, как она выглядит. Поэтому женщина должна холить и лелеять свое прекрасное тело.

Искусство ждать Искусство ждать

Все в нашей жизни происходит не зря. Если вы пытались добиться своей цели разными способами пятьдесят раз, и все неудачно, верьте, что на пятьдесят первый раз вы получите то, что хотели. А ваши неудачи- это уроки, которые нужно учесть, чтобы обрести силу. Будьте мудрыми, умейте ждать, и ваше счастье обязательно найдет вас! Все в нашей жизни происходит не зря. Если вы пытались добиться своей цели разными способами пятьдесят раз, и все неудачно, верьте, что на пятьдесят первый раз вы получите то, что хотели. А ваши неудачи- это уроки, которые нужно учесть, чтобы обрести силу. Будьте мудрыми, умейте ждать, и ваше счастье обязательно найдет вас!

Любые горести проходят!

Каждая женщина иногда бывает огорченной, рассерженной, озабоченной проблемами. Бывает у вас, что вы кажетесь себе непривлекательной и никому ненужной? Это полная ерунда! Вы хороши всегда! Тут же придумайте для себя как минимум 7 приятных вещей и срочно их сделайте! Ваше настроение значительно поднимется. Скажите себе подобно царю Соломону: «И это пройдет!» Каждая женщина иногда бывает огорченной, рассерженной, озабоченной проблемами. Бывает у вас, что вы кажетесь себе непривлекательной и никому ненужной? Это полная ерунда! Вы хороши всегда! Тут же придумайте для себя как минимум 7 приятных вещей и срочно их сделайте! Ваше настроение значительно поднимется. Скажите себе подобно царю Соломону: «И это пройдет!»

Свет радости

Быть здоровым- это наше право и обязанность перед собой. Быть богатым и преуспевающим- это закон Вселенной.Быть успешным- это естественный процесс, когда человек живет в радость и служит другим, занимаясь своим любимым делом. Быть здоровым- это наше право и обязанность перед собой. Быть богатым и преуспевающим- это закон Вселенной.Быть успешным- это естественный процесс, когда человек живет в радость и служит другим, занимаясь своим любимым делом.

Никому не завидуйте!

Никогда никому не завидуйте! Так вы попусту растратите драгоценную энергию. Воспринимайте успешных, состоятельных людей, появившихся в вашей жизни, как добрый сигнал Вселенной. Радуйтесь благосостоянию других, и ваше личное процветание не за горами. Никогда никому не завидуйте! Так вы попусту растратите драгоценную энергию. Воспринимайте успешных, состоятельных людей, появившихся в вашей жизни, как добрый сигнал Вселенной. Радуйтесь благосостоянию других, и ваше личное процветание не за горами.

Наслаждайтесь!

Радость- это жемчужина жизни. Где есть радость,там и счастье, а состояние счастья всегда ускоряет реализацию ваших сокровенных желаний! Когда человек излучает радость, веселье, наслаждается простыми радостями жизни, он показывает свое полное приятие этого мира.Тогда все получается легко, просто и как бы само собой. Старайтесь жить с удовольствием, наслаждаться самим фактом жизни. Радость- это жемчужина жизни. Где есть радость,там и счастье, а состояние счастья всегда ускоряет реализацию ваших сокровенных желаний! Когда человек излучает радость, веселье, наслаждается простыми радостями жизни, он показывает свое полное приятие этого мира.Тогда все получается легко, просто и как бы само собой. Старайтесь жить с удовольствием, наслаждаться самим фактом жизни.

Будьте собой!

Огромный багаж знаний мы приносим с собой из детства. И это естественно. Но наверняка каждый из вас, порой взглянув на себя со стороны, вдруг узнавал в себе маму или папу, воспроизводил те же слова и интонации, которые слышал у них. Многие повторяют судьбу родителей, даже если их жизнь казалась неправильной. Будьте сами собой! Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям! Сотворите сами свою достойную жизнь. Огромный багаж знаний мы приносим с собой из детства. И это естественно. Но наверняка каждый из вас, порой взглянув на себя со стороны, вдруг узнавал в себе маму или папу, воспроизводил те же слова и интонации, которые слышал у них. Многие повторяют судьбу родителей, даже если их жизнь казалась неправильной. Будьте сами собой! Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям! Сотворите сами свою достойную жизнь.

Рецепты красоты.

Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова. Прекрасны те глаза,которые замечают красивое. Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным. Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова. Прекрасны те глаза,которые замечают красивое. Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным.

Прощайте обиды!

Страшно не то, что вас обманули или обокрали, страшно, если вы постоянно помните об этом. Отбросьте от себя как мусор гнев и обиду. Научитесь прощать. Это не сложно! Ваша жизнь в ваших руках, ваше счастье зависит только от вас! Никто не может испортить вашего хорошего настроения. Страшно не то, что вас обманули или обокрали, страшно, если вы постоянно помните об этом. Отбросьте от себя как мусор гнев и обиду. Научитесь прощать. Это не сложно! Ваша жизнь в ваших руках, ваше счастье зависит только от вас! Никто не может испортить вашего хорошего настроения.

Никогда не унывайте!

Сознательно культивируйте в своем сознании только позитивные,созидающие мысли. И никогда не унывайте! Используйте временные трудности для тренировки своей воли и уверенности в том, что все обязательно и всенепременно будет хорошо, просто великолепно. Как бы тяжело не было, скажите себе: «Все делается для моего блага!» Сознательно культивируйте в своем сознании только позитивные,созидающие мысли. И никогда не унывайте! Используйте временные трудности для тренировки своей воли и уверенности в том, что все обязательно и всенепременно будет хорошо, просто великолепно. Как бы тяжело не было, скажите себе: «Все делается для моего блага!»

Оцените себя по достоинству

Избавьтесь от страхов и сомнений по поводу своей неквалифицированности или неспособности выполнять то дело, которым вы хотели бы заниматься. Желание возникает НЕ на пустом месте. Если вам сильно хочется- не сдерживайте себя! Вы способны и должны заниматься любимым делом. Поверьте в себя! Избавьтесь от страхов и сомнений по поводу своей неквалифицированности или неспособности выполнять то дело, которым вы хотели бы заниматься. Желание возникает НЕ на пустом месте. Если вам сильно хочется- не сдерживайте себя! Вы способны и должны заниматься любимым делом. Поверьте в себя!

Смелее – вперед !

Смелость - важнейшее качество для строителей Нового мира. Мужество перед лицом возможных испытаний и смелость стать таким, как все, - это вам обязательно потребуется! Конечно, бедным и несчастным быть легко,для этого не требуется храбрости. А вот стать богатым и счастливым -здесь требуется отвага. Ведь вы берете ответственность за свою судьбу! Так что сделайте глубокий вдох- и вперед, к своей мечте. Смелость - важнейшее качество для строителей Нового мира. Мужество перед лицом возможных испытаний и смелость стать таким, как все, - это вам обязательно потребуется! Конечно, бедным и несчастным быть легко,для этого не требуется храбрости. А вот стать богатым и счастливым -здесь требуется отвага. Ведь вы берете ответственность за свою судьбу! Так что сделайте глубокий вдох- и вперед, к своей мечте.

Здоровья, любви, творческого вдохновения, душевного равновесия, удачи

Спасибо за внимание!