Установлено, что у новорожденного ребенка вода составляет до 90% массы тела, у взрослого - 70-80%. А критической считается цифра в 55% - именно столько.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работу выполнила ученица 8 класса Стариннова Юлия.
Advertisements

Вода - распространенное на Земле вещество. Почти 3/4 поверхности земного шара покрыты водой, образующей океаны, моря, реки и озера. Много воды находится.
Вода – самый большой по объему потребления «продукт питания» в рационе человека.
Составила учитель математики школы-интерната 1 ОАО «РЖД» Рура Т.Н.
Составила: учитель биологии и химии II квалификационной категории Оготоева Евдокия Павловна.
Вода в организме человека. воды Путь воды в организме человека.
Презентация на тему "Биологические свойства воды"
Основные положения МКТ МОУ Первомайская СОШ Пархатский В.А.
Роль воды в жизни человека Презентацию подготовила Тюрикова Татьяна.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ КЛЕТКИ Учитель: Бушуева Е.С. 10 класс МБОУ «СОШ 1 им.Героя Советского Союза Каманина Н.П.» г.Меленки.
Т Е С Т 1. Плотность паров вещества по кислороду определяется с помощью формулы: 1. Плотность паров вещества по кислороду определяется с помощью формулы:
Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» 11 августа 2015 г.Яковлева Л.А. Составила: учитель биологии и химии первой квалификационной.
Аномальные свойства воды Аномальные свойства воды.
Презентация к уроку (география, 6 класс) по теме: Вода на Земле. Презентация по географии. 6 класс.
В составе клетки обнаружено более 80 химических элементов, при этом каких- либо специальных элементов, характерных только для живых организмов, не выявлено.
Клетка, её строение, химический состав, жизненные свойства.
Урок биологии 11 класс Тема : « Биосфера - живая оболочка планеты. Структура и компоненты биосферы » Разработала учитель биологии МБОУ Угловская сош Козлитина.
НАЙДИ ЦИФРУ
Атмосфера Атмосфера – наиболее легкая оболочка Земли, граничащая с космическим пространством; через атмосферу осуществляется обмен веществами и энергии.
л в человеке среднего возраста и среднего веса. Человек в сутки выделяет 3 литра воды Столько же её нужно вводить в организм В среднем за свою.
Транксрипт:

Установлено, что у новорожденного ребенка вода составляет до 90% массы тела, у взрослого %. А критической считается цифра в 55% - именно столько воды содержится в организме человека, умирающего от старости. Не случайно про стариков часто говорят: высох, усох, иссохся... Оказывается, это вовсе не метафора...

Приспособленность клетки к функционированию в водной среде служит доводом в пользу того, что жизнь на земле зародилась в воде. Биологическая роль воды определяется особенностью её молекулярной структуры, полярностью её молекул.